• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Настройка похожих материалов на uCoz стало реальностью!
Настройка похожих материалов на uCoz стало реальностью!
-SAM-
Суббота, 19 Ноября 2016 | Сообщение 31
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Хочется добавить к написанному следующее: минимальный лимит вывода похожих материалов - 10, если вы прописываете 5 - вы не в курсе этой особенности. Я это к тому, что если найдены будут всего 5 материалов (или меньше) - их и выведет в блок, если же таких материалов будет найдено более 5 - выставленное ограничение в 5 не поможет. А еще, вот здесь уже пошли пустые разглагольствования насчёт подмены кода, который на самом же деле нужно формировать под себя, переписывать, не забывая факт того, что нам отдали исходное содержимое строки списка, я это к тому, что окружающая "требуха" осталась (содержимое - часть <ul class="uRelatedEntries"> ... мало ли, вдруг начнут пихать блоки всякие и таблицы туда).
UPD.: немного подумал, вот код <?substr($RELATED_ENTRIES$(10),28,-33)?> - чтобы избавиться от окружающих элементов (для тех, кто прописывает в шаблон вида похожих материалов всё, что пожелается и вздумается, например, шаблоны своих информеров случайные материалы).

Скрипты на js и php никуда не исчезнут вот так вдруг после выхода данной обновы в uCoz, нет конечно... это всего лишь дань страждущим, чтобы формировать шаблон списка под себя, реализовать вывод сопутствующего постера материала, избавившись от части "костылей", которые до сего момента использовались... обнова на основе $RELATED_ENTRIES$ и это нужно учесть, что нужна заполненность тегов в материалах, сторонние скрипты - это и призваны решать (пример на php - формирование похожих материалов исходя из названия материала, скрипт не требующий наличия заполненных тегов в материалах - тегов, которые еще далеко не все умеют правильно заполнять, если вообще делают это изначально при постинге материалов, скрипты на автоматическое заполнение - это не конечный вариант правильных тегов, а всего лишь разбивка на слова, пример).

UPD. 2:
Цитата Kosten ()
-SAM-, не думаю, тут не все матерые вебмастера, чтоб по своей фени ботать.


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 19 Ноября 2016, 22:37
Страна: (UA)
Kosten
Суббота, 19 Ноября 2016 | Сообщение 32
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
-SAM-, это точно, что к примеру, как поставить теги и от этого зависит. У меня 5 выведено, и на некоторых только 3 показано, приходится дописывать "Онлайн" но уже не так показывает как нужно.
Страна: (RU)
Angerfist
Суббота, 19 Ноября 2016 | Сообщение 33
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Вот мне нравится все комментарии от -SAM- , конструктивно по сути и со знанием дела.
Kosten, что касается тегов, на сайте с тематикой кино я думаю в теги можно просто вбивать жанры и тип, к примеру фантастика и художественный фильм, документальный фильм. Вписывать имена артистов (главные роли) думаю будет лишним, для этого уже можно
реализовать поиск по тегам в отдельном месте или в лайтбокс окне (а как оформить список для примера Ссылка).


No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Суббота, 19 Ноября 2016, 14:18
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 19 Ноября 2016 | Сообщение 34
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Angerfist, по главным ролям можно, но нужно все переписывать, просто вчера много проверял, и лично все зависит от материала, вообще сколько его. Всего лучше, само название и год выхода. Если материалу мало, примерно 1500, у меня выходило так. Что вместо 4 показывало 3 только, пришлось добавить слово "онлайн" где также эти три вывело, остальные 2 по онлайн пошли.
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 19 Ноября 2016 | Сообщение 35
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата Kosten ()
пошли пустые разглагольствования

-SAM-, не думаю, тут не все матерые вебмастера, чтоб по своей фени ботать.
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 24 Ноября 2016 | Сообщение 36
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Цитата -SAM- ()
Хочется добавить к написанному следующее: минимальный лимит вывода похожих материалов - 10, если вы прописываете 5 - вы не в курсе этой особенности. Я это к тому, что если найдены будут всего 5 материалов (или меньше) - их и выведет в блок, если же таких материалов будет найдено более 5 - выставленное ограничение в 5 не поможет.
Тут уж и сам фигню написал, утверждение моё правдиво, если вывод блока прописан через <?if($RELATED_ENTRIES$())?> (в сети так встречается, что не совсем верно сделано - нужно указывать и в условие значение в скобки).
10 - минимальное значение по умолчанию, которое возможно выводить на страницу, что не всегда есть хорошо.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 26 Ноября 2016, 02:04
Страна: (UA)
Alexandrhhh
Вторник, 29 Ноября 2016 | Сообщение 37
Оффлайн
Vip
Сообщений:83
Награды: 7
-SAM- , Здравствуйте, не знаю, что вы имели ввиду.
Но попробую разжевать за вами.
Для того, чтобы вывести похожие материалы необходимо написать код:
Код
<?$RELATED_ENTRIES$(N)?>

Где N кол-во материалов, если материалов больше чем 1, то похожие материалы будут выведены.
По условиям и скрытия блоков если похожих материалов не найдено.
Код
<?if($RELATED_ENTRIES$||$RELATED_ENTRIES$(N))?>
Тут например будет сам блок оформление его и т.д
<?$RELATED_ENTRIES$(N)?>
<?endif?>

Где N кол-во материалов.
Страна: (RU)
ХОЗЯИН
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 38
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:40
Награды: 0
Вроде всё правильно сделал, а в итоге выводит только названия материалов, да ещё и не кликабельные..

Добавлено (09.12.2016, 05:11)
---------------------------------------------
Можно пошаговую установку этих "Похожих материалов"?))

Страна: (FI)
Kosten
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 39
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Также по началу выводило только название, смотрим здесь как было. Но вот ответ, чтоб выводило изображение.
Страна: (RU)
ХОЗЯИН
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 40
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:40
Награды: 0
Kosten, я читал это, всё поставил, но нет ни рамок, а текст просто идет строчками, типо:
Броня Азидала
Оружие Клинков
Бла, бла, бла

и всё.

Добавлено (09.12.2016, 20:24)
---------------------------------------------
Крч, понятно, я все делал не так, мне нужно как чайнику разжевать че куда и как, по пунктам )))

Страна: (FI)
Kosten
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 41
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
ХОЗЯИН, не знаю как, но просто код информер нужно ставить "Настройка похожих материалов на uCoz" но у меня также по началу изображение не было, потом сделал как вам написал.

Но не всегда выводило похожие материалы, здесь уже теги, чтоб они были четкие, просто всегда добавлял "Смотреть онлайн" пришлось убрать и начало показывать как нужно.
Страна: (RU)
ХОЗЯИН
Воскресенье, 11 Декабря 2016 | Сообщение 42
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:40
Награды: 0
Kosten, тобишь надо ещё информер создавать и настраивать?

Добавлено (11.12.2016, 20:03)
---------------------------------------------
Чет даже пока в гугле нет материалов, которые были бы завязаны на этом :с


Сообщение отредактировал
ХОЗЯИН - Воскресенье, 11 Декабря 2016, 20:03
Страна: (FI)
tsakonter
Воскресенье, 11 Декабря 2016 | Сообщение 43
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:220
Награды: 0
Лучше поставить простые надписи если у тебя софт к примеру, но на кино онлайн, здесь лучше похожие подключить. То может кто то ставит на какую то тематику, где совершено не нужна эта функция.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Настройка похожих материалов на uCoz стало реальностью!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: