• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Обозначение работы CSS сайта uCoz (CSS и коды сайта)
Обозначение работы CSS сайта uCoz
Kosten
Четверг, 17 Ноября 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Думаю интересно узнать обозначение, которое идет выше и под ним стили. Но главное, за что и какой дизайн или функцию они отвечают. Здесь если знать, то веб мастеру намного легче понять будет, если он решит что-то переделать или доработать под себя или как он хочет видеть. Вообще вам сэкономить время, но, а также вы для себя откроете новые возможности. Всем известно, что CSS это неотъемлемая часть интернет ресурса.

И сейчас когда все настраивается под мобильные аппараты, то здесь думаю нужно знать все значение его. Но не нужно забывать, чтоб использовать его, нужно знание HTML его основы. Если не ошибаюсь, то их называют каскадные таблицы, которые вы иногда сами делаете, чтоб знать, какой стиль связан с тем или иным скриптом или элементом дизайн.

Здесь давайте рассмотрим, что идет по умолчанию на стандартный шаблон:



[info]/* General Style */
В ней расположены все коды, что отвечают за сам каркас шаблона, он
отвечает за отображение таблиц, тип и цвет шрифта, ссылок и прочих
мелочей.

/* Menus */
Здесь можно отредактировать рисунок перед ссылками в главном меню своего сайта, а также его отступы списка меню и многое другое.

/* Main Menu */
Практически тоже самое, что и предыдущий, но добавляются цвет ссылок
и тип текста. Если вы немного понимаете CSS, на уровне новичка, то
сразу должны увидеть.

/* Module Part Menu */
Отвечает за блок "Новости сайта", как вы уже видели на многих сайтах.
Можно заменить цвет ссылок, и рисунок возле названия категории.

/* Entries Style */
Регулирует блок "Вид материалов" в новостях и всех остальных
модулях. Можно заменить размер, тип, цвет шрифта, добавить фон блока, буквально
все, что тебе захочется.

/* Entry Manage Table */
Здесь я никогда ничего не меняю, не видел, за что он отвечает. Можете его не редактировать.

/* Comments Style */
Из названия можно понять, что код отвечает за отображение вида комментариев, и мини-чата. можно изменить фон, цвет текста.

/* Comments Form Style */
Отвечает за саму таблицу комментариев. Также можно добавить фон и сменить границы самой таблицы, их цвет и размер.

/* News/Blog Archive Menu */
Можно добавить блок "Архив материалов", после чего будет доступен блок, с месяцами обновлений на сайте.

/* News/Blog Archive Style */
Этот не знаю, не видел его в рабочем состоянии, и нигде в коде у меня он не использовался.

/* News/Blog Calendar Style */
Отвечает за календарь новостей, блога... можно полностью сменить вид календаря до мельчайших подробностей.

/* Poll styles */
Регулирует отображение функции "Опрос" на сайте.

/* User Group Marks */
Здесь можно изменить цвет группы пользователей. Поставить дополнительные иконки.

/* Other Styles */
Без комментариев...

Осталась часть, которая отвечает за отображение форума. Начинается она с такого текста:
/* ===== forum Start ===== */

/* General forum Table View */
Регулирует вид раздела форума. [/info]
Прикрепления: 0308873.png (43.3 Kb)
Страна: (RU)
ucozmental
Четверг, 17 Ноября 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:112
Награды: 0
Сейчас же обновилось все, и думаю много чего добавилось, а так для меня нормально. только для знаний, просто не сильно ковыряю стили.
Страна: (RU)
Kolinkor
Четверг, 17 Ноября 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:306
Награды: 1
Пригодиться.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 17 Ноября 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата ucozmental ()
Сейчас же обновилось все, и думаю много чего добавилось

Но основа есть и думаю ее нужно знать.
Страна: (RU)
TiMzLeR
Четверг, 17 Ноября 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:410
Награды: 0
Kosten, Здесь вся информация о родном CSS, которая обязательно будет нужна новичку) плюс будет отличный пример взять это тему на заметку - и использовать как шпаргалку...

Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.

Сообщение отредактировал
TiMzLeR - Четверг, 17 Ноября 2016, 19:09
Страна: (AZ)
Angerfist
Четверг, 17 Ноября 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Хмм, а если создатель шаблона заккоментировал по иному?). Если каскадная таблица шаблона будет не родная и написана нормальным трезвомыслящим кодером (не по албанцки или на языке древних), то знание английского поможет разобраться в комментариях стилей))).
Но всё это блажь, большинство пренебрегают заккомментированием стилей, сжимая и сокращая до максимума таблицу.
Помню как то давно я пользовался онлайн сервисом по оптимизации и сжатию CSS, после которого все всё стало красиво и свежо (удивился ещё насколько можно было сократить родной юкозовский шаблон таблицы, (столько было лишней писанины) но при этом все комментарии были затёрты и в будущем при перестроении тупо нужный класс искал внутренним поиском в пу или же браузером).


No regrets
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Обозначение работы CSS сайта uCoz (CSS и коды сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: