• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Web-push уведомления
Web-push уведомления
МаксВласов
Среда, 12 Октября 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:8
Награды: 2
Добрый вечер. В этой теме хотелось бы обсудить с вами, используете ли вы на своем сайте push-уведомления? Если используете, то какие именно сервисы для уведомлений?

Я использую сервис Sendpulse.com , он мне очень нравится. В нём можно управлять не только push-уведомлениями, но и email-рассылками, что для меня, например, очень удобно, т.к. пользуюсь и тем, и другим. Кстати, это бесплатно, хоть есть и платные тарифы.

Push-уведомления - это такие небольшие сообщения, которые присылаются сайтом пользователю в браузер и отображаются в виде маленького окошка справа внизу экрана. Обычно это уведомления о новых материалах и новостях из RSS-ленты сайта. Поддерживает их Chrome и Safari.

В общем, используете ли push на своем сайте?


Возрождаем историю | WarAndPeace.tk
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 12 Октября 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
МаксВласов, это что на блог uCoz установлен и при заходе на сайт просить твоего соглашение, чтоб присылать.
Страна: (RU)
Webmaster32
Среда, 12 Октября 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Цитата МаксВласов ()
В общем, используете ли push на своем сайте?

Начал использовать недавно (от сервиса Sendpulse.com), до этого не пользовался.
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 12 Октября 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Webmaster32, а для чего вообще это сообщение, это как подписался на обновление.
Страна: (RU)
Webmaster32
Среда, 12 Октября 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, я так понял если человек находится на сайте, и в этот момент на сайт вносится какой-то новый контент, то ему высвечивается уведомление о новом контенте, по поводу комментариев пока не проверял.
Страна: (RU)
Kolinkor
Четверг, 13 Октября 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:306
Награды: 1
Webmaster32, мне такое сообщение приходило на рабочий стол.
Страна: (RU)
Webmaster32
Четверг, 13 Октября 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Brung, оно и приходит на рабочий стол, при условии если сайт открыт
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 13 Октября 2016 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Webmaster32, для чего вообще сайт предлагает, есть же простая лента, или здесь только если ты создал тему и тебе ответили.
Страна: (RU)
МаксВласов
Четверг, 13 Октября 2016 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:8
Награды: 2
Kosten, это гораздо удобнее, чем простая лента. Тут-то автоматически всё приходит, и не только когда сайт открыт. Браузер в фоне проверяет уведомления.

Добавлено (13.10.2016, 23:57)
---------------------------------------------
Только желательно, чтобы сайт был на HTTPS, иначе уведомления будут приходить как бы не от самого сайта, а от имени поддомена, который будет создан в системе, где управляете push уведомлениями. Например, у меня раньше было vlaclub.sendpulse.com пока https не подключил...


Возрождаем историю | WarAndPeace.tk
Страна: (RU)
Webmaster32
Пятница, 14 Октября 2016 | Сообщение 10
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Цитата МаксВласов ()
Только желательно, чтобы сайт был на HTTPS, иначе уведомления будут приходить как бы не от самого сайта, а от имени поддомена, который будет создан в системе

Вот этого не знал, т к https немного раньше был подключен к сайту, и по прошествии некоторого времени только поставил push-уведомления.

_____

P\S: Хотелось бы узнать, насколько я знаю что SSL сертификат требует выделенный IP, на юкоз это функция не доступна, следовательно от https толку мало, т к защита дынных сайта не высока, а количество сайтов на одном IP достаточно велико.


Сообщение отредактировал
Webmaster32 - Пятница, 14 Октября 2016, 01:12
Страна: (RU)
МаксВласов
Пятница, 14 Октября 2016 | Сообщение 11
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:8
Награды: 2
Webmaster32, необязательно выделенный IP (хотя на юкоз есть такая функция!), достаточно действительного сертификата.

Возрождаем историю | WarAndPeace.tk
Страна: (RU)
Webmaster32
Пятница, 14 Октября 2016 | Сообщение 12
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
МаксВласов, я покупал сертификат Comodo на 2 года, и при установке на хостинге высвечивается предупреждение.
Страна: (RU)
Angerfist
Пятница, 14 Октября 2016 | Сообщение 13
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Не судите строго, да не судимы будете) Сугубо как я вижу всё это, меня как обывателя раздражают уведомления такого рода, а также ненавязчивые вроде предложения получать впредь их) В принципе меня всегда бесила всякого рода рассылка и предложения получать новости с сайта, возможно таких как я мало), но стал замечать тенденцию в последнее время, данная фишка распространяется как зараза уже на даже крупных порталах. Я закончил, да прибудет с вами сила!

No regrets
Страна: (RU)
Webmaster32
Пятница, 14 Октября 2016 | Сообщение 14
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Angerfist, Больше раздражает всплывающие окна типа поделитесь ссылкой на наш сайт в соцсетях или подпишитесь на рассылку новостей сайта на электронку. Особенно когда эта зараза выскакивает на каждой странице
Страна: (RU)
Angerfist
Пятница, 14 Октября 2016 | Сообщение 15
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Это тоже согласен, я понимаю что это один раз или же тупо блокируешь... Но если я затираю кукисы и кеш браузера с каждым закрытием на автомате, то я снова натыкаюсь)

Вообще многие так называемые вебмастера в кавычках, просто делают верстку сайта на их взгляд "красивой" и думают что всплывающие окна это красиво и функционально), при этом не уделяя валидности кода или тупо понятному перемещению и удобному глазу по сайту.

Ну и молчу что до сих пор люди верстают на HTML3 и про HTML5 только краем уха (про SCSS вообще никто не слышал), не смотрят что веб языки совершенствуются, тот же перл и пхп. 09a


No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Пятница, 14 Октября 2016, 22:57
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Web-push уведомления
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: