• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Работа на новом Вебмастер яндекс
Работа на новом Вебмастер яндекс
Kosten
Вторник, 12 Июля 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Сегодня вечером 12 июля Вебмастер яндекс обновился, что думаю кто то ждал, когда он выйдет их BETA версий, так как у него стало намного больше функций. Но вот они будут так отлично работать, все увидим вскоре, так как все равно его будут править и подгонять до идиально, но это в их понимание. Тут главное, что ждет вебмастера и что он может на нем вывести или подать ссылку на обработку. Вот как раз наткнулся, когда его запустили и он сильно глючил, но сейчас все нормально и можно некоторые функций на нем разобрать.

Вслед за Google, Яндекс начинает учитывать удобство просмотра сайта на мобильных устройствах. Это будет напрямую влиять на позиции сайта в поисковой выдаче. Начнет это работать не сегодня и не завтра, а через несколько месяцев, и только в выдаче с мобильных устройств. Сайты, адаптированные для просмотра с мобильников будут помечаться надписью «мобильная версия». В связи с этим, в новом вебмастере появился инструмент проверки сайта – «Проверка мобильных страниц».



Прежде всего могу сказать лишь одно — расслабьтесь. Да, кабинет стал красивее, удобнее, оброс управляемыми графиками и... Всё. Новые разделы почти отсутствуют, зато вот многое из старого я в упор не вижу (информация о внешних ссылках, «Поисковые запросы» и «Содержимое сайта» в частности).
На данный момент это выглядит так:



В новом кабинете вебмастера Яндекс был обещан раздел «Санкции», в котором должна быть представлена информация по фильтрам, наложенным на сайт, что избавило бы Платона Щукина от многочисленных писем, начинающихся со слов «Почему?» и «За что?». Пока что ничего подобного не наблюдаю, и есть подозрения, что даже с официальным релизом он не появится. Так что тут можно тоже расслабиться.

Тем не менее. Новые графики удобны, но не дают никакой дополнительной информации по сравнению со старым кабинетом. Ну разве что историю изменения количества загруженных страниц.



Список страниц сайта с информацией о том, когда последний раз их посещал робот — штука полезная, но тоже не тянет на сенсацию.



Управляемая структура сайта — на данный момент чуть ли не единственное нововведение в бета-версии кабинета вебмастера Яндекс. Позволяет вручную добавить разделы сайта (максимум 5), по которым в дальнейшем можно будет просматривать детальную статистику индексации.



Так же обновился раздел «Безопасность», в котором теперь отображается информация не только в случае обнаружения вирусов на сайте, но и если замечены уязвимости или подозрительный код. В прежней версии такие уведомления присутствовали в виде обычных сообщений.



Если появится что-то новое, то я дополню материал. Вместо заключения выкладываю еще несколько скриншотов основных и хорошо всем известных разделов в срезе нового кабинета вебмастера Яндекс.





Отдел нарушение, как обновление.



Пока что он способен уведомлять лишь о наличие фильтра «Минусинск», но Яндекс обещает сообщать через него и о других ограничениях, наложенных на сайт. Более того, можно отправить сигнал о том, что причины, повлекшие фильтр, устранены, и сайт готов к пересмотру.

Во-вторых, порадовал раздел «Диагностика». В сущности, он бесполезен, так как результаты анализа и рекомендации, предлагаемые в нем, хорошо известны всем новичкам SEO. Однако сам жест, свидетельствующий о том, что Яндекс начинается идти навстречу оптимизаторам, приятен.



В третьих, обновились разделы «Поисковые запросы» и «Входящие ссылки». «Поисковые запросы» стали намного удобнее: фильтры, группы и общая наглядность.



«Входящие ссылки» же, помимо упомянутых ранее визуальных апгрейдов, стали отображать то, на какую страницу ведет та или иная ссылка, а также её возраст:

Смотреть здесь

Также из нового можно отметить раздел «Проверка мобильных страниц», который, впрочем, пока что работает хреново, а также «Переезд сайта», являющийся правопреемником текущего раздела «Главное зеркало».

Изображение ЗДЕСЬ и также смотрим продолжение ЗДЕСЬ

Вот почти все можно сказать, так как статью делали, еще она в бета режиме была и на сайте Pingoblog.ru, что не думаю может что то изменится и добавить новые функций, просто дорабатывали, чтоб работало без сбоев.

Так как не все это описание, вы можете ознакомиться здесь все по новому Вебмастер.
Прикрепления: 3732387.png (318.5 Kb) · 9081944.jpg (57.6 Kb) · 7334936.jpg (83.7 Kb) · 4536332.jpg (112.7 Kb) · 9706543.jpg (31.3 Kb) · 9428083.jpg (22.7 Kb) · 6973776.jpg (90.4 Kb) · 6635133.jpg (50.3 Kb) · 2496398.jpg (93.7 Kb) · 9064519.jpg (127.6 Kb)
Страна: (RU)
FeStemBer
Вторник, 12 Июля 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
Костен для чего 2 темы делать, вот здесь же все написано подробно, о том что нужно знать.
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 13 Июля 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
FeStemBer, просто раскидал на 2 темы, кому интересно здесь прочтет, что в первой нет. Если каждую функцию описывать и делать изображение, то не одной страницы не хватит.
Страна: (RU)
hArd8
Среда, 13 Июля 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0
спасибо, лично мне очень понравился новый вебмастер
Страна: (UA)
kredit-oformi
Среда, 13 Июля 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Цитата Kosten ()
зато вот многое из старого я в упор не вижу (информация о внешних ссылках, «Поисковые запросы» и «Содержимое сайта» в частности).

Поисковые запросы присутствуют



Прикрепления: 4530510.jpg (53.3 Kb) · 0395742.jpg (59.7 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 13 Июля 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Но старый веб мастер яндекс будет еще несколько месяцев, как было написано у них в блоге. Там ведь 2 функций еще на старом работают, на новом еще не настроены.
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 13 Июля 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата hArd8 ()
спасибо, лично мне очень понравился новый вебмастер

Всем понравятся, только нужно время, так как уже некуда деваться. cool
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Работа на новом Вебмастер яндекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: