• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как можно увеличить посещаемость на сайте (CEO)
Как можно увеличить посещаемость на сайте
Kosten
Вторник, 21 Июня 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Тут на одном сайте нашел очень хорошую статью, которая пригодится новичкам больше, так как на ней все подробно написано, что может продвинуть ваш сайт. Здесь как понимаю, только базовые принципы только описаны, но они те, которые должны все знать. Так что и сам немного нового узнал, но это не факт, что вы продвинуть его, все же сам сайт нужно создавать с оригинальным контентом, и вот им то будет интересно, как и под какими ресурсами можно продвижением сделать. И чтоб вам сайт так можно больше узнали, те кто ищет информацию.

Здесь можно сказать что основа, и оптимизация внешнее, где вы на других сайта хотите распространять свою информацию и поставить ссылку. Но это основном социальные сети, которые сейчас очень много хостов на сайт могут преподнести и они будут уникальные. Вообщем читаем, все очень просто делать, а главное комментарий были хорошие под этим небольшим мануалом.



1) Контент.

Есть в SEO такое очень хорошее утверждение "без контента сайт не сдвинется с места" - и оно абсолютно верное, так как без наличия качественного и уникального текстового контента, Ваш сайт просто физически не сможет получать посетителей из поисковых систем. Так вот, для того, чтобы увеличить посещаемость сайта нужно добавить как можно больше качественных и уникальных статей, оптимизированных под средне частотные и низкочастотные запросы. Статьи позволят получать трафик по низкочастотным и средне частотным запросам уже через 2-4 недели. Многие начинающие сеошники, после создания сайта добавляют 5-10 статей и ждут того, что посетители так и попрут из поисковиков. Однако недостаточно 5-10 статей на новом сайте для того, что бы получить высокую посещаемость.

2) Интересные и актуальные материалы.

Добавляйте на сайт действительно интересный и актуальный материал, который будет интересен и полезен для пользователей. Это позволит сформировать постоянную аудиторию сайта (людей, которые будут часто его посещать из интереса к новым материалам). Так же, кроме текстового контента можно добавлять интересные видео (уроки, инструкции, прохождения и мн. др).

3) Ссылки.

И снова про ссылочное продвижение - куда же без него? Если у Вас есть сайт с возрастом от полугода и достаточно большим количеством статей, то можно аккуратно начинать продвигать сайт вечными ссылками. Выделите страницы сайта, которые Вы хотели бы продвигать и начните потихоньку закупать на них ссылки. Про закупку ссылок сейчас писать не буду, так как это очень долго и уже тянет на отдельную статью. Скажу лишь главное: покупать нужно только качественные и дорогие арендные ссылки с трастовых ресурсов. Правильное ссылочное продвижение может иметь очень хороший эффект, однако это работает уже не как раньше - в течении 2-3 месяцев. Теперь, что бы избежать блокировки нужно работать аккуратнее и быть терпеливее.

4) Реклама в социальных сетях.

Поднять посещаемость и получить постоянных посетителей на сайт, можно путем рекламы тематических группах Vk, Ok, Facebook. Этот метод довольно эффективный, главное - это уметь отсеивать группы, в которых вместо живых подписчиков боты, а также подбирать грамотно целевую аудиторию.

5) Реклама на других тематических сайтах.

У многих начинающих вебмастеров нет большого количества денег на масштабную рекламную кампанию, однако, если же у Вас есть немного свободных денег - Вы можете купить рекламные баннеры на посещаемых тематических сайтах. Это также поможет получить первых пользователей, первую постоянную аудиторию.

6) Вирусная реклама.

Суть такой рекламы создание вирусного контента и вставка туда своей рекламы. Вирусный контент - это контент который нацелен на максимальное привлечение интереса пользователей, он может содержать какие либо провокационные или же недостоверные факты, все что угодно, лишь бы привлечь внимание людей и пустить эту "волну интереса" по интернету. Вирусным может быть видео, новостная статья, фотография, ИТД. Этот метод рекламы довольно эффективный, удачно сделанное вирусное видео набирает на ютюбе миллионы просмотров, а следовательно - миллионы пользователей увидят Вашу рекламу. Единственным минусом такого способа продвижения является то, что качественные вирусные ролики стоят довольно дорого.

7) Реклама на YouTube.

Всего несколько лет назад, никто серьёзно не воспринимал YouTube как источник трафика. Однако сегодня, YouTube - это огромная площадка с миллионами активных русскоговорящих пользователей. Заказывая рекламу у популярных и близких по тематике блоггеров, Вы сможете привлечь довольно много трафика на сайт.
Прикрепления: 2665364.png (138.4 Kb)
Страна: (RU)
narkoz73
Вторник, 21 Июня 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:13
Награды: 0
Полезная статья )) я уже начал с контакта продвигать)

Кто не с нами, тот под нами)
Страна: (RU)
Сопрано
Среда, 22 Июня 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Можно еще много чего интересного написать.
Страна: (RU)
tsakonter
Среда, 22 Июня 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:220
Награды: 0
Цитата Trantel ()
Можно еще много чего интересного написать.


А что еще можно написать, здесь хоть кратко и понятно написано. Есть у некоторых свои секреты как даже писать описание. Вот кино го сайт, как не посмотрю, что не фильм, то в топе, но точно в топ 3 попадает.
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 22 Июня 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
tsakonter, нет, нет фильмы там смотрю, но раньше, его все заблокировать хотят, там и домен уже другой.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как можно увеличить посещаемость на сайте (CEO)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: