• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Проверить URL от Яндекс работает не корректно
Проверить URL от Яндекс работает не корректно
Kosten
Понедельник, 20 Июня 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Заметил такую тенденцию, проверяя ссылка сайта на функций "Проверить URL" по постоянно выдает, что робот пока не знает. И главное заметил, что когда вы проверяете, это также может повлиять на индексацию, пару раз так было, что не знает об этом, а после этого смотрю уже в индекс попал.



Вообщем решил проверить, и на сайт залил 5 материалов, которые потом отправил в очередь addurl и через какое то небольшое время пошел проверить на Проверить URL, что увидел, первые уже знают роботы и пока не в поиске, про 3 вообще не известно.



Но потом пошел опять на addurl чтоб отправить с другого ящика, и что вижу, что все пять материалов проиндексированы. Что сильно удивило, просто ранее замечал, что веб мастер Яндекс даже не знает о материале, а в это время он уже в поиске.



Так что могу сказать, что работает эта функция не корректно, это что за несколько секунд, все пять файлов попали, что обратно начал отсылать, но такого не может быть. Не говорю о том, что не нужно отправлять, это делать обязательно нужно и как проверять, но при проверке вам лучше еще раз отправить, и точно понять.
Прикрепления: 2028637.png (38.0 Kb) · 2194417.png (30.7 Kb) · 1255108.png (52.9 Kb)
Страна: (RU)
Scheme
Понедельник, 20 Июня 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:157
Награды: 1
Сейчас посмотрел, что написано, что все известно, и при обновление все появится в поисковой системе. Потом пошел обратно ссылку на очередь выставить, а она не выставила и написала, что проиндексировано, как то странно, одна база и не контролируют друг за другом. А может просто, быстро роботы не считают там и все.
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 20 Июня 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Просто нужно проверять в addurl и все, там все покажет, если индекс, то красным напишет, если не попала, то в очередь встанет.
Страна: (RU)
Maryges
Понедельник, 20 Июня 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:142
Награды: 0
А сейчас вообще не понять, чуть не каждый день какие то обновление, что только ссылки режет, мне больше нравилось, что раз в неделю.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Проверить URL от Яндекс работает не корректно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: