• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Проверить сайт на мобильное устройства на Яндекс
Проверить сайт на мобильное устройства на Яндекс
Kosten
Пятница, 04 Марта 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Кто не в курсе, поисковая система скоро откроет новый веб мастер по адресу beta.webmaster.yandex.ru и там у вас будет возможность как на гугл, который предоставлял сервис на мобильное устройства. Подходит ван сайт или нет, теперь вы также можете проверить на этом поиске. Все находиться веб мастере, подчеркиваю в новом. Там заходим и выбираем сайт и с левой стороны будет последнее надпись "Инструменты - проверка мобильных страниц" жмем и заходим.



Много времени не затратит, если все нормально, то будет такая картина.



Если что то не устроит и найдутся ошибки, то покажет, что нужно исправлять.



Вообщем все понятно выводит и просто решаем и опять проверяем. Так как думаю скоро будет за мобильные устройства большой спрос с веб мастера.
Прикрепления: 6226247.png (57.1 Kb) · 1716261.png (112.6 Kb) · 3567331.png (246.1 Kb)
Страна: (RU)
Maryges
Пятница, 04 Марта 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:142
Награды: 0
Цитата Kosten ()
Так как думаю скоро будет за мобильные устройства большой спрос с веб мастера.

Здесь соглашусь и настанет день безопастности и полетят сайты в поиске в низ, так как все давно предупреждали и к ста те дали хорошее на это время, уже как больше года, вот сейчас наточат копья алгоритма и увидим, что у них там с такой задержкой АП разродиться не может.
Страна: (RU)
Tergran
Пятница, 04 Марта 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:101
Награды: 0
Кино сайт не прошел. что на гугл и здесь. просто не понимаю, какая там адаптация должна, все же сайт с плеерами.
Страна: (RU)
Сопрано
Пятница, 04 Марта 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Tergran, но все таки как то должны делать, это к специалистам, но только не тем, что ucoz предлагает, а где то на серьезном форуме.
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 04 Марта 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Trantel, делал через фрилансеров на сайте официальном, там может каждый купить значок профи. Первый деньги тянул, но по сути не чего не сделал, второй вообще нацист попался, больше за политику говорили и также заплатил и толку ноль. Потом зашел в контакт и там нашел, и парень сделал мне не заходя в админ панель, просто говорил, это поставить на этом номере, то убрать, за пол часа сделал все, и попросил что то 200 или 300 рублей, ему просто за хорошую работу 500 перевел. Жаль в контакте больше его найти не могу, закрыл страницу и удалил ее,
Страна: (RU)
workman
Пятница, 04 Марта 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Kosten, Вот как я настроил доску объявлений что делал ... biggrin

Прикрепления: 5729357.png (77.0 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 05 Марта 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
workman, ты делал мобильную адаптацию.
Страна: (RU)
Maryges
Суббота, 05 Марта 2016 | Сообщение 8
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:142
Награды: 0
Kosten, Конечно делал, ведь дизайн оригинален, это только не нужна, когда вы ставите от uCoz и в дизайне не чего не меняете.
Страна: (RU)
Angerfist
Понедельник, 07 Марта 2016 | Сообщение 9
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Kosten, workman, парни помогите, покажите путь с чего начать), я тоже взялся за адаптацию сайта: начитался про медиазапросы CSS3 для адаптивной вёрстки шаблона и всякие руководства по созданию адаптивного дизайна в итоге в голове такая мешанина! Пробовал @media, с моим шаблоном чуть голову не сломал и не вышло ничего (убил кучу времени), пробовал PDA активизировать шаблоны но не то... У вас получилось вижу, не прошу всё разжёвывать а только подскажите каким способом вы делали и просто с чего начать) P.S. хочу сам сделать, не отдавать фрилансерам.

No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Понедельник, 07 Марта 2016, 15:29
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 07 Марта 2016 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Angerfist, не знаю как workman, в моем случай я заказывал мобильную оптимизацию.
Страна: (RU)
Angerfist
Понедельник, 07 Марта 2016 | Сообщение 11
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Вообщем не сам делал? А как будешь кино сайт адаптировать или не будешь? и хоть чуток намекни каким методом адаптировали этот сайт.

Добавлено (07.03.2016, 17:05)
---------------------------------------------
Кстати может захочешь сделать тут на форуме вот Так. Это скрипт обновления блока комментариев без обновления страницы, ещё один способ (чтоб тут не обновлять всю страницу).


No regrets
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 07 Марта 2016 | Сообщение 12
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Angerfist, кино сайт не буду, а так, когда мне сделали, дали код, который не нужное скрывает от мобильных устройств. Что им потом сам уже доработал, просто что то на мобильном устройстве будет вылазить и оно по сути эта функция не нужна, подключаю этот код и убираю.
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 07 Марта 2016 | Сообщение 13
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата Angerfist ()
Кстати может захочешь сделать тут на форуме вот Так.

Предпочитаю, чтоб страница перегрузилась, тогда уверен, что для поисковых систем она доступна.
Страна: (RU)
Angerfist
Понедельник, 07 Марта 2016 | Сообщение 14
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Спасибо за код, попробовал но это не то пришлось много чего подрубать, а так принцип тот же @media и буду дальше на этом методе верстать. Может кому понадобится, нашёл инструкцию Пошаговое руководство по созданию адаптивного дизайна, правда муторный процесс если шаблон как у меня адаптив с джумлы, да делать нечего)

No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Понедельник, 07 Марта 2016, 22:42
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 08 Марта 2016 | Сообщение 15
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Angerfist, сам этим кодом после всего как сделали убирал лишнее, это просмотры или какой раздел, не думаю что раздел так важен на мобильном устройстве.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Проверить сайт на мобильное устройства на Яндекс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: