• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » 10 реальных способов ускорить индексацию сайта
10 реальных способов ускорить индексацию сайта
workman
Понедельник, 04 Января 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9


Есть очень много способов, чтоб вам материал как можно быстрее попал в поиск, а точнее быстро робот его проиндексировал. В низу описано как это сделать, но если вы будете писать только оригинальные статьи, вам только нужно будет веб мастере указать ссылку и за пол часа появиться уже он для поисковых систем, я точнее для яндекс поиска.

10 РЕАЛЬНЫХ СПОСОБОВ УСКОРИТЬ ИНДЕКСАЦИЮ САЙТА


1. Добавте сайт в вебмастер Google и Яндекс.

Вам нужно внести сайт в вебмастер Гугла и Яндекса так, как только они являются основными по трафику. Данный способ позволит быстрее поисковым системам найти сайт, а также это полезно для того, чтобы обнаруживать всевозможные ошибки, которые могут возникнуть с Вашим сайтом. Как говориться лучше перестраховаться и быть в курсе того, что происходит с Вашим сайтом. Предупрежден-значит защищен.

2. Комментируйте сайт в социальных сетях.

По возможности, зарегистрируйтесь в социальных сетях таких как; Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, и добавте в эти сети ссылку на свой сайт. Например, в Twittere можно вести свой микроблог по своему сайту, комментируя каждую свою новую статью с ссылкой на данную страницу. В Вконтакте можна завести свою группу и так же комментировать свой сайт, при этом добавляя ссылку на каждую новую страницу сайта. Тоже самое можно делать и с другими социальными сетями. Из-за того, что в социальных сетях постоянно находятся и общаются большое количество людей, они довольно не плохо индексируются поисковыми системами.

3. Ведите свою личную рассылку.

Заведите свою личную рассылку например, в сервисе бесплатной рассылке Subscribe. По мимо того, что Вы сможете получить своих подписчиков, так еще и получить дополнительные ссылки на свой сайт. Я заметил, что новые записи в Subscribe индексируются почти моментально. Этот способ даст возможность поисковому роботу найти Ваш сайт.

4. Пишите качественные и уникальные тексты.

Всегда пишите и выкладывайте на свой сайт, только уникальный и качественный контент. Если Вы будете копировать контент с других сайтов, то поисковые системы могут занести Ваш сайт в бан, так и не успев проиндексировать не одной страницы сайта. Выкладывайте материал на свой сайт, который действительно интересует людей в интернете. Ведь если Вы будете выкладывать контент, который не интересует людей, то и поисковым системам Ваш сайт не будет интересен и они не станут его индексировать. Поисковые системы заинтересованы в том, чтобы у них было меньше мусора, побольше качественного и нужного людям контента.

5. Общайтесь на тематических форумах.

Зарегистрируйтесь на нескольких тематических и много посещаемых людьми форумах. Общаясь на этих форумах, Вы не только ставите ссылку на свой сайт, но и сможете после общения на этих форумах завести свою аудиторию, которые возможно в дальнейшем станут постоянными посетителями и подписчиками Вашего сайта.

6. Комментируйте чужие статьи на блогах.

Постоянно старайтесь оставлять свои комментарии и ссылки на свой сайт на всевозможных тематических блогах. Блоги должны соответствовать Вашей тематики сайта. Старайтесь не коментировать на тех сайтах, которые не подходят по Вашей теме. Правда, не все блоги разрешат поставить ссылку на Ваш сайт, в этом случае не огорчайтесь, а ищите те сайты, которые данную возможность дают. И еще блоги должны быть авторитетны и иметь большие показатели Тиц и PR. Не ставте ссылки на свой сайт, на сайтах пустышек, в виде пустых показателей. Так, как данный нюанс учитывается поисковыми системами и они учитывают ссылки только с авторитетных и качественных сайтов и блогов.

7. Чаще и стабильней наполняйте сайт полезным контентом.

Старайтесь чаще и стабильней наполнять свой сайт полезным контентом. В этом случае Вы даете понять поисковым роботам то, что на Ваш сайт нужно заходить чаще, чтобы проиндексировать сайт. Ведь если Вы долгое время не будете писать свои материалы на сайт, то и поисковые системы не станут так часто заходить на Ваш сайт, тем самым они не будут вносить страницы сайта в индекс. Приучите поисковых роботов чаще заходить на Ваш сайт.

8. Сделайте хорошую внутреннюю перелинковку сайта.

Сделайте хорошую перелинковку страниц на сайте. Ставте ссылки на другие страницы не только с главного меню, но и с самого текста сайта. Упростите поисковикам передвижение по Вашему сайту, чтобы они с одной страницы сайта смогли перейти на другую страницу, тем самым ускорить индексацию страниц.

9. Создайте две карты сайта.

Создайте на своем сайте две карты сайта. Одну для поисковых систем, чтобы они смогли найти все страницы Вашего сайта и проиндексировать их (данная карта не видна посетителям) и другую с обычными ссылками на все страницы сайта (данная карта сайта видна не только поисковикам, но и посетителям Вашего сайта. Данная карта полезна тем что посетитель может перейти на нее и увидеть все страницы сайта и тем самым увеличить скорость попадания на нужную страницу).

10. Добавляйте свое видео на различные видеохостинги.

По возможности записывайте свои видео и выкладывайте их на мощные и высокопосещаемые видеохостинги, такие как; Youtube, Rutube и так далее. В этих видеохостинга, на каждом своем видео, Вы можете поставить ссылку на свой сайт. Данный метод хорош еще и тем, что если Вы сможете раскрутить свои видео в данных видеохостингах и достичь хороших просмотров, то дадите возможность людям перейти по ссылке на Ваш сайт, чтобы узнать про данный сайт лучше

Прикрепления: 9415262.jpg (71.1 Kb)


Сообщение отредактировал
workman - Понедельник, 04 Января 2016, 11:57
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 04 Января 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Яндекс, постоянно прописываю новые ссылки, а вот нугл, через веб мастера делаю.
Страна: (RU)
workman
Понедельник, 04 Января 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Kosten, А я что-то начудил, что у меня сайт выпал с ТОПа ... Вроде бы АГС свалил, а вотвыдачу потерял... Гугл жрет все как бешеный, а вот Яков как-то притормаживает
Страна: (RU)
Сопрано
Понедельник, 04 Января 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Всегда пригодиться, и к ста те после последнего обновление, только комментировал в блогах и 10 тиц получил.
Страна: (RU)
FeStemBer
Понедельник, 04 Января 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
Это все известно, можно было не копировать а сказать в 2 словах.
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 04 Января 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Tventum, но для некоторых нужно доводить по самое не хочу, но не заводиться с пол пинка у многих. biggrin
Страна: (RU)
workman
Понедельник, 04 Января 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Цитата Tventum ()
Это все известно, можно было не копировать а сказать в 2 словах

Нашел и просто решил поделиться так как тут больше бывает школьников, да еще и с глупыми вопросами, таких как - "Я создал сайт, месяц назад, но он почему-то не появился в поисковике" и т.д.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » 10 реальных способов ускорить индексацию сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: