• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Убрать функцию Порядок вывода комментариев uCoz (Как удалить или скрыть функцию или элемент дизайна на сайте)
Убрать функцию Порядок вывода комментариев uCoz
Kosten
Воскресенье, 23 Августа 2015 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Каждый администратор видел такую функцию под названием "Порядок вывода комментариев" но не думаю, что почти все ней пользуются. Кто то может ее держит как дизайн, хотя навряд ли, если вы уже в админ панели настроили комментарий, здесь думаю по мне уже не нужно.



И здесь закрадывается вопрос, а как же убрать ее, так как ведь ее в коде нет и она прописана в самой системе. И только стилем, который может запретить ее выводит и можно с ней покончить в хорошем смысле.

В самый низ CSS:

Код
.com-order-block {display:none;}


Заходим и не забываем перегрузить страницу и она пропадает, если вам нужно обратно вернуть, просто уберите этот небольшой стиль и все вернется как было.
Прикрепления: 3358804.jpg (29.4 Kb)
Страна: (RU)
2004484
Пятница, 22 Января 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:12
Награды: 0
спасибо
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 22 Января 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
2004484, да не вопрос. biggrin
Страна: (RU)
hrust50
Пятница, 22 Января 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:19
Награды: 0
Немного отвлеченный вопрос к этой теме.
Функция "порядок выведения комментариев" лично мне удобна тем, что после нажатия в информере последних комментариев выкидывает на первую страницу блога, после чего обычно приходится еще листать к последней странице, чтобы прочитать последний комментарий, который мы видели в информере, а используя данную функцию я сразу ставлю выводить первыми последнии комментарии и соответственно, мне не приходится листать страницы.
А вообще, никто не встречал информера, в котором по нажатию осуществляется переход сразу к последнему комментарию, а не на первую страницу блога/статьи/новости?
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 22 Января 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
hrust50, просто эта функция иногда ломает весь сайт на мобильном устройстве, но можно стилями его скрыть для них.
Страна: (RU)
Maryges
Пятница, 22 Января 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:142
Награды: 0
Сразу убрал, просто не нашел не одного довода, чтоб оставить.
Страна: (RU)
UKRO
Воскресенье, 22 Ноября 2020 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:12
Награды: 0
Спасибо. Может еще подскажете как скрыть комментарии? Допустим у меня комментарии помещенны в блок. Мне нужно, чтобы, если нет комментариев на странице блок "комментарии" не показывался..
Вот что имею ввиду "Прикрепил файл".
Прикрепления: 0889907.png (0.9 Kb)
Страна: (UA)
Snoopak
Воскресенье, 22 Ноября 2020 | Сообщение 8
Оффлайн
Vip
Сообщений:64
Награды: 3
Элементарно
Код
<?if($COMMENTS_NUM$>0)?>There are comments<?endif?>
Страна: (UA)
Сопрано
Воскресенье, 22 Ноября 2020 | Сообщение 9
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Snoopak, также можно найти класс в CSS - что отвечает про вывод, и к нему прописать display:none; - для того, чтоб не показывало.
Страна: (RU)
-SAM-
Понедельник, 23 Ноября 2020 | Сообщение 10
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Сопрано, скрытие через display:none в данном случае не подойдет. Визуальное скрытие будет только, а через условный оператор - не грузится в исходный код потом (да и, если через стиль - оно скроет даже тогда, когда комментарии появятся, соответственно там всё равно без условного оператора не обойтись).
P.S.: лично я на ZorNet сделал себе вывод последних написанных комментариев, а не старых (причины очевидны же, а скрытие функционала - это излишне, как мне кажется). Ну, а еще этот блок почти всегда выше двигать приходиться, допустим, так: .com-order-block {margin-top:-22px !important}




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 23 Ноября 2020, 10:49
Страна: (UA)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Убрать функцию Порядок вывода комментариев uCoz (Как удалить или скрыть функцию или элемент дизайна на сайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: