• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веб-разработка » HTML + CSS — коды » Убираем подчеркивание название при наведении (В мануале расскажем вам как добиться такого эффекта)
Убираем подчеркивание название при наведении
Kosten
Суббота, 22 Августа 2015 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Думаю много найдется администраторов у который на сайте есть такая функция и некоторым она не нравиться. Ее можно убрать простым стилем и не куда не нужно в коды лести. Да, безусловно можно сделать, так чтоб при наведение курсора, просто менялся цвет, и это можно сделать. Просто пропишу как делал сам и не знаю кто по другому делает, мы говорим про систему uCoz где и находятся ваши ресурсы.

Если надоела это черта, где она постоянно появляется, там где нужно перейти а вообщем ссылка на переход, по в CSS просто поставил этот стиль.

Код
/*Podcerkivanie*/
a:link {text-decoration:none;}


Тем и запретил, на это функцию, и потом стало, просто название, на которое наводишь и в низу не чего нет.



А что оттенок цвета менялся, то можно поставить этот код а точнее заменить на ваш.

Код
<div class="name_mtr"><a href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a><?if($MODER_PANEL$)?><div style="float:right;display: block; margin: -2px auto;z-index: 100; opacity: 0.5; padding-right: 30px;">$MODER_PANEL$<?endif?></div></div>


Здесь прописал и модерн панель с классами, чтоб вы могли сделать, полупрозрачной эту кнопку или просто поднять вверх или вниз, если установиться криво.

Но здесь главное это стили в CSS ставим и настраиваем гамму цвета под сайт, первый, это обычный, второй это когда курсор наведете.

Код
a {color:#125C8C;text-decoration:underline}
a:hover, a:active {color:#2A33A4;text-decoration:none;}


Здесь как видите, тоже на всякий случай none поставил, чтоб только оттенок менялся а не подчеркивание тоже, ему нет, как то так.



Вот к примеру, красным было написано по умолчанию, а как навели, то стало синим.

У кого есть свои мысли, отписываем, как вы делали.
Прикрепления: 1844084.jpg (35.4 Kb) · 6276825.jpg (56.5 Kb)
Страна: (RU)
Сопрано
Пятница, 01 Января 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Вот за это спасибо, все работает, по всему сайту, то что то начало надоедать. Ладно что на вид материалов, там нужное дело, а то где только ссылка, то там точно есть.
Страна: (RU)
Scheme
Пятница, 08 Января 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:157
Награды: 1
А для чего это делать, но уберете, и не понять когда клик наведете, нужно ставить, чтоб менялся цвет в этом случай.
Страна: (RU)
FeStemBer
Пятница, 08 Января 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
Это кому как удобно, кто то любит, чтоб всегда и везде было подчеркнуто, и это на все ссылкираспространяется ипо всему сайту а не только на отведенный модуль.

А что оттенок менялся, вы kvyntin, прочтите внимательно самый первый пост с материалом, так как там ясно написано, что можно заменить как раз на такую функцию.
Страна: (RU)
Scheme
Пятница, 08 Января 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:157
Награды: 1
Спасибо Tventum, без вас бы точно не догадался, что мне дальше делать, вы меня направили на правильный путь.
Страна: (RU)
FeStemBer
Пятница, 08 Января 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
Думаю не уместно здесь ерничать, вам просто хотел помочь .
Страна: (RU)
Сопрано
Пятница, 08 Января 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Tventum, вот знайте, иногда помощь могут понять по другому. Так что если сильно неточно знаю, лишний раз не пишу, так как еще останусь виноват.
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 08 Января 2016 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Вот так из за не чего получается мыльный пузырь, на этом все, давайте по теме.
Страна: (RU)
Maryges
Среда, 13 Января 2016 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:142
Награды: 0
Не когда не думал, что эти 2 небольших стиля могут сделать сайт для меня как хотел.

Код
a {color:#125C8C;text-decoration:underline}
a:hover, a:active {color:#2A33A4;text-decoration:none;}
Страна: (RU)
rinaf
Вторник, 15 Ноября 2022 | Сообщение 10
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
Подскажите как убрать подчеркивание во всей новостной ленте сайта* Спасибо заранее https://u.to/8qQGFw
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 16 Ноября 2022 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Не вижу не какого подчеркивание.
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » HTML + CSS — коды » Убираем подчеркивание название при наведении (В мануале расскажем вам как добиться такого эффекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: