• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Проверяем ссылку на материал в поиске яндекс
Проверяем ссылку на материал в поиске яндекс
Kosten
Вторник, 23 Июня 2015 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Можно веб мастере проверить двумя способами, это сообщить о новом сайте, где вы прописываете ссылку и отправляете роботу. Но есть совершенно другой способ, где вы узнаете попал ваш материал в поиск или нет. А если не попал, то вам пропишут причину, почему он не может быть в поиске.

Заходим в яндекс VEB веб мастера и выбираем тот ресурс который вам нужен, если у вас несколько интернет ресурсов. и там будет первым с левой стороны стоять или прописано Проверить URL - смтрим картинку ниже.



И нам остается только нажать и перейти в тот раздел, где производиться сама проверка. Это вы прописываете ссылку и боты начинают ее проверять, бывает несколько минут ждешь, бывает, что сразу через несколько секунд вам выдают ответ.



И можно сразу прописывать несколько ссылок и когда они появятся и с правой стороны будет написано у каждого URL - Готово и жмем на надпись и мы получаем весь расклад по этой ссылке и материалу, что на ней находится.

Вот пример:



Как видим нам пишут "Страница известна роботу, но отсутствует в поиске. Возможные причины ее отсутствия описаны в Помощи." но главное что не написано, что та или иная статья, которая привязана к ссылке не устраивает поисковую систему и всякими серверами загоняйте, она не попадет в поиск.

Здесь написано, что уже известна страница, и тут нужно посмотреть ее статус, если HTTP-статус: ОК (200), то больше всего вам просто нужно дождаться обновление а точнее Ап и все.

Иногда бывает так, когда проверяешь.



Что и вам по чаще желаю. То бывает такое, люди пишут тематическую статью, где реально больше 3 тысяч знаков а она не может попасть в поиск. Для этого и нужны социальные сайты, но это совсем другая история, как в одной передачи. wink
Прикрепления: 6864035.jpg (30.7 Kb) · 1393842.jpg (61.6 Kb) · 7684302.jpg (53.3 Kb) · 4227151.jpg (68.2 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Проверяем ссылку на материал в поиске яндекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: