• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Оптимизация сайта и каталога файлов мета теги
Оптимизация сайта и каталога файлов мета теги
Kosten
Суббота, 21 Февраля 2015 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Вчера начал полностью оптимизировать каталог файлов и прописывать мета теги каждой категорий и описание конкретное к нему. Это пробный запуск и посмотрим, что получиться, нужно будет подождать более месяца, это 3 - 4 апгрейда.

И вот хочу описать что я сделал. И начал с описание категорий которое появиться в поиске и мета теги к каждой из них. По умолчанию или по старому, мы пишем в description одну запись, которая идет на все категория, которые находятся на вашем сайте. Здесь будем писать для каждой. К примеру если Скрипты для ucoz, то для них свое. Но по картинкам думаю разберетесь. Нам нужен Управление дизайном » Каталог файлов » Страница со списком материалов категории и там мы будем производить работу.

Код
<?if($CAT_NAME$='Шаблоны для uCoz')?>   
<meta name="description" content="Здесь ваше описание по категорий Шаблоны для uCoz 150-200 символов">   
<meta name="keywords" content="ключевые слова, что в этой категорий и все через запятую">   
<?endif?>   

<?if($CAT_NAME$='Скрипты для uCoz')?>   
<meta name="description" content="Здесь ваше описание по категорий скрипты для ucoz и оно должно быть 150-200 символов">   
<meta name="keywords" content="Ключевые слова, которые нужно через запятую прописать">   
<?endif?>


Вот так должно получиться:



Тут смотря, сколько у кого категорий, у меня их пять я столько и прописал.
Теперь нужно разобраться как правильно прописать, тут главное у нас CAT_NAME= и после ровно прописываем, категорию, такую как она создана, если написано ucoz так и копируем и прописываем и не исправляем на uCoz так как не будет отображаться.

И не забываем главное, все нужно делать внутри, что подчеркнул красным.

Код
<head> и </head>


И теперь по идее поиск, должен выдавать каждой категорий, свое оригинальное описание и свои мета теги, что очень важно.
Прикрепления: 4132773.jpg (62.2 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 21 Февраля 2015 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Хотел описание на главной сделать и только сегодня заметил, что функций конструктор нет surprised



Теперь почему то у меня так

Прикрепления: 5327732.jpg (42.0 Kb) · 9704669.jpg (36.1 Kb)
Страна: (RU)
Slavik
Воскресенье, 22 Февраля 2015 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
А у меня такого даже нету biggrin , не чего не прописано. У меня категорий в 9 раз больше, и 9 раз прописывать это?. Или пару хватит?.

MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 22 Февраля 2015 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Slavik, я прописал основные по тематике, вышло 4 категорий. Теперь нужно подождать, что выйдет.
Страна: (RU)
Slavik
Понедельник, 23 Февраля 2015 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Kosten, Хорошо, я тогда подожду). А ты можешь написать потом какой результат выйдет?.

MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 23 Февраля 2015 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Slavik, но результат по любому будет, только вот какой, положительный или отрицательный. Но я техподдержку яндекм сообщил, мне сначала написали.

Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и свяжемся с Вами

Потом на следующий день.

Мы проверили, сейчас с Вашим сайтом все в порядке и в ближайшее время его ранжирование в результатах поиска сможет улучшиться.

Слово "сможет" меня сильно напрягает cool
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Оптимизация сайта и каталога файлов мета теги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: