• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Оптимизируем страницу и комментариев к нему на ucoz
Оптимизируем страницу и комментариев к нему на ucoz
Сава
Воскресенье, 21 Декабря 2014 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:84
Награды: 0


Все мы знаем, что uCoz уступает некоторым движкам по SEO, но не будем расстраиваться, потому что все что необходимо мы всегда можем сделать сами. Оптимизация страниц всегда была очень важной частью в продвижении сайта во всемирной паутине, в частности в правильности индексации страниц поисковыми роботами, страница материалов и комментариев к нему, не исключение, её тоже нужно правильно оптимизировать, чем мы сейчас и займемся.

Для начала нам необходимо выделить несколько лишних полей в настройках модуля необходимого каталога. В качестве примера я возьму "Каталог статей", именно в нем, сейчас у нас располагаются статьи. Давайте это сделаем. Заходим в: Главная » Каталог статей » Настройки модуля, делаем как на скриншоте:



Поля могут быть абсолютно любые, на ваше усмотрение. Теперь, для удобства переименуем выбранные поля.
Переходим в Главная » Замена стандартных надписей. ФОРМА ДОБАВЛЕНИЯ МОДУЛЯ "КАТАЛОГ СТАТЕЙ". Находим выбранные поля.
- Ключевые слова, через запятую (Keywords)
- Краткое описание (description)

В результате, у меня получилось вот так:


Осталось совсем немного, почти уже все сделано. Переходим к написанию HTML кода.
Переходим в: Главная » Управление дизайном » Каталог статей » Страница материалов и комментариев к нему

Изначально, у большинства модулей title выглядит следующим образом:


Все, что внутри тега <title>....</title> удаляем. И вставляем туда:

Код
$ENTRY_TITLE$ <?if($CAT_NAME$)?>- $CAT_NAME$<?endif?>




Теперь пропишем <meta> теги.
Что такое meta теги? - Теги предназначенные для правильного структурирования информации о текущей странице для поисковых роботов.

После, <title> добавим:

Код
<meta name="description" content="$SOURCE$" />   
   <meta name="keywords" content="$AUTHOR_SITE$" />


Где:
- $SOURCE$ - Описание материала.
- $AUTHOR_SITE$ - Ключевые слова.
Если вы оптимизируете под другой модуль, используйте другие коды.

В итоге получим следующий результат:



Остался всего один маленький штрих. Это тег <h1>. Тег, использующийся для заголовков, на странице должно быть их не более 1, для улучшение результата оптимизации. Выделим мы им, название нашей статьи.
В этом же месте (Каталог статей - Страница материалов и комментариев к нему) находим тег "$ENTRY_TITLE$", и заменяем на:

Код
<h1>$ENTRY_TITLE$</h1>




http://unit-online.ru/?r=10489683

Сообщение отредактировал
Сава - Воскресенье, 21 Декабря 2014, 17:13
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 21 Декабря 2014 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Сава, полезно знать.
Страна: (RU)
Dimstrik
Воскресенье, 21 Декабря 2014 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:621
Награды: 6
Сава, Статья нужная и думаю будет конретика по ней!
И извиняюсь если не так но зачем большими буквами тему подписывать, если для того что бы внимания обратили так и без этого все увидят кому нужно !
Страна: (RU)
Slavik
Воскресенье, 21 Декабря 2014 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Статья реально полезная smile wink

MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Week
Воскресенье, 21 Декабря 2014 | Сообщение 5
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:226
Награды: 4
Статье этой более 3 лет. Я ее читал, когда делал свой первый сайт. Сейчас же, ключи и описание не так важно, как качественный и уникальный контент, чтобы его потом продвигать. Ну кто шарит в SEO, тому не имеет смысла ее читать. Исключительно моё личное мнение...

Сообщение отредактировал
Week - Воскресенье, 21 Декабря 2014, 17:44
Страна: (RU)
kredit-oformi
Воскресенье, 21 Декабря 2014 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Сава, не зря написал лично я не знал о таком способе smile у меня как то по другому все делалось
Страна: (RU)
Slavik
Воскресенье, 21 Декабря 2014 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата Week ()
Статье этой более 3 лет. Я ее читал, когда делал свой первый сайт. Сейчас же, ключи и описание не так важно, как качественный и уникальный контент, чтобы его потом продвигать. Ну кто шарит в SEO, тому не имеет смысла ее читать. Исключительно моё личное мнение...

Вообще по сути новичкам это полезно будет знать!.


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Dimstrik
Воскресенье, 21 Декабря 2014 | Сообщение 8
Оффлайн
Vip
Сообщений:621
Награды: 6
Slavik, Согласен , может статье и много лет но многие её первый раз читают .
А для начальных познаний будет очень полезно.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Оптимизируем страницу и комментариев к нему на ucoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: