• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Добавление тегов в мета-теги для сайта ucoz
Добавление тегов в мета-теги для сайта ucoz
Kosten
Четверг, 09 Октября 2014 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Приветствую всех! Тут в интернете нашел один необычный скрипт, который для продвижение сайта, я его описывать не буду, просто скопирую что написал первоисточник. Хотелось услышать ваше мнение по этому.
Не знаю по мне так может устарело а возможно актуально, просто пихать его сразу не советую, нужно так сказать разобраться.

Как вы знаете, поисковики очень уважительно относятся к сайтам, на которых каждая страница имеет свои уникальные
Код
<мета-описания> и <мета-теги>
. И если первое в uCoz реализовать не сложно (я говорю о "страницах материалов и комментариев" разных модулей), то для реализации второго - всегда приходилось что-то выдумывать (так-как просто вставить код
Код
$TAGS$ - туда нельзя).

Но поскольку идти на компромисы - это не мое, я все-таки нашел выход из этой ситуяции. Я написал скрипт, который превращает содержимое кода TAGS из ссылок - в обычный текст, который этот скрипт затем вставляет в мета.

Итак перейдем к установке. Надеюсь вы уже понели, что скрипт устанавливается - именно на Страницу материала и комментариев к нему (любого модуля который вам нужен). Итак, в шаблон страницы, сразу после
Код
<title> (или перед </head>)
, вставляете следующий скриптик:

Код
<script type="text/javascript">  
tags = $('$TAGS$').text();  
$('title').after('<meta name="keywords" content="'+tags+'">');  
</script>
Страна: (RU)
kredit-oformi
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Kosten, полезный наверное скрипт если теги прописывать в материалах
Страна: (RU)
workman
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
К сожалению мета keywords больше не работает для роботов известных поисковиков ... Проверка аудита онлайн ТЫК
Страна: (RU)
workman
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Цитата kredit-oformi ()
если теги прописывать в материалах

Не теги а ключевые слова.... И желательно окутывать их так.
Например:
Код
<strong>ключевое слово<strong>
Но только не переусердствовать
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
workman, но это в описание материала можно ключ окутать один.
Страна: (RU)
workman
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Цитата Kosten ()
но это в описание материала можно ключ окутать один

Не обязательно... Главное чтобы не было уж больно наглядно... А вообще-то,ко всему прочему для оптимизации помогает здорово еще пере линковка ссылок...
Для тех кто не знает что это такое и с чем это едят, прошу СЮДА для ознакомления
Страна: (RU)
Slavik
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Я так и не понял, это что теперь не работает чтоли?).. Или всё таки актуально ещё?

MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
workman
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 8
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Цитата Slavik ()
Я так и не понял, это что теперь не работает чтоли?).. Или всё таки актуально ещё?

Что ты поставишь мета keywords, что нет, на ранжирование это никак не повлияет... Но лучше убери и просто красиво пропиши мета description
Страна: (RU)
Slavik
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 9
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата workman ()
Что ты поставишь мета keywords, что нет, на ранжирование это никак не повлияет... Но лучше убери и просто красиво пропиши мета description

Ясно smile


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
workman
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 10
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Заметил я интересную ситуацию в ранжировании сайтов в Яндексе:
Меняется дизайн у сайта на более красивый. После этого сайт по многим запросам появляется в ТОПе, но при этом в тайтле сайта не целиком содержится ключевая фраза, а только её часть. Более того иногда в тайтле вообще нет ключевой фразы.
Разумеется в ТОП данный сайт ставят асессоры, так как на их взгляд сайт красивый и соответствует данному запросу. Но при этом зачастую в тайтле нет нужного ключевого слова.
Например запрос “создание сайтов”, а в тайтле главной страницы стоит только фраза “Веб-студия Олимп”. Но сайт из ТОП200 оказывается на 12 месте.
Но это только начало.
Разумеется чтобы сайт оказался в ТОП10, мы дописываем в тайтл фразу – “создание сайтов”. Это логично.
Через 2 апдейта происходит переиндексации страницы и сайт действительно оказывается на 6 месте по запросу “создание сайтов”.
Круто, очень круто.
Но что происходит далее.
Через 3 недели сайт улетает в топ20, затем уже в топ50 и там остаётся.
Вопрос – А что собственно случилось?
По моим наблюдениям это спамность тайтла и текста. Только дело в том, что в тексте страницы ключевое слово содержится 1 раз, в тайтле 1 раз. Но этот текст считается спамным.
Только не думайте, что я это выдумал. Это я наблюдаю на большом количестве сайтов. Элементарное вписывание в тайтл ключевого слова, приводит к снижению позиций.
Это была первая история. Теперь слушайте вторую историю.
Есть у меня 3 флэшевых сайта. Каждый сайт представляет собой страницу выполненную на 95% из флэша и только в подвале меню и название сайта.
Все эти 3 сайта вообще не содержали ключевого слова в тайтле и на странице текста. Но асессоры определили их на высокие места. Я дописывал в тайтл и подвал всего одну ключевую фразу и сайт стразу становился в ТОП3. Сайты до сих пор в ТОП3. Уже где то полгода.
Но важно другое. Сайты относительно молодые, в ЯК их нет. Я разумеется захотел внести их в ЯК на платной основе, но пришёл ответ “на сайте обнаружен спамный текст”. Понимаете, там по сути вообще нет текста, но есть ключевое слово и это считается спамным текстом.
Т.е. это не мои домыслы, а действительно в данной ситуации алгоритмы Яндекса
Вот такие две истории.
Я для себя сделал выводы, что у Яндекса появилось понятие спамного текста:
“Ключевое слово в тайтле или ключевое слово в тексте уже могут быть поводом для определения текста страницы как спамной.”
Но при этом точно сказать почему один тексты спамные, а другие нет нельзя.
Т.е. смотришь на сайт, там нормальные тексты, в тексте один раз встречается ключ и этого досаточно для спама. И есть аналогичные сайты, где пожалуй ещё хуже и текст на сайте не считается спамным.
Смысл всего вышесказанного следующий:
Времена когда мерили тошноту текста прошли и Яндекс ввёл более современную технологию определения спамного текста. Но точные характеристики этого спамного текста(как допустим ранее – более 5% тошноты) нет. Я по крайней мере не знаю. Но то что эти новые характеристики введены это факт.
И ещё интересный факт. То что ваш текст спамный, вовсе не означает, что вы не будете в ТОПе, как раз наоборот, зачастую со спамным текстом сайт в ТОПе.
Я разумеется проанализировал что будет если убрать эту спамность.
Слушайте третью историю:)
Был у меня сайт по дверям. Продвигал я его по 180 СЧ и НЧ запросам. Продвинул 92% запросов. И захотел клиент добавить его в Яндекс.каталог. Но там ответили, что текст на сайте “спамный”. Я проанализировал текст и у меня получилось так, что каждое ключевое слово встречается в тексте ровно 1 раз. И я удалил из текста эти ключевые слова. Через 2,5 недели после переиндексации страниц только 22% запросов осталось в топе. Я подождал ещё неделю и подал заявку в ЯК, мне ответили положительно и таким образом я понял, что это и был так называемый спамный текст. Далее после принятия в ЯК я вновь прописал на нужных страницах ключевые слова и сайт вновь вернул утерянные 90%. Вот таким образом я перехитрил ЯК.
Но для себя я сделал более важный вывод:
Вот этот так называемый “спамный текст” возможно и плохо, но порой без него никуда. Если удалить этот спамный текст, то рухнут позиции сайта. И вот зачастую приходится жить с этим спамным текстом. Возможно Яндекс делает любой текст спамным, если видит, что сайт продвигается.
Но это так отошёл от сути вопроса.
Разумеется хочется чтобы на сайте не было спамного текста. Я пока не нашёл характеристик какой текст с современных условиях считается спамным. В топе Яндекса можно встретить сайты в тайтле которых нет вообще ключевого слова данного запроса. Яндекс НЕ ХОЧЕТ чтобы в тайле было ключевое слово и на странице наличие данного ключевого слова. Яндексу вообще не нравится когда сайт продвигают, ведь есть директ.
В общем вот такие размышления.
И теперь по поводу аналитики. Как видите из моих размышлений нельзя по каким то критериям сказать о спамности текста. Так значит все программы и сервисы которые производят сканирование вашего сайта это ничто иное как бред и ересь.
Понимаете, тут уже идёт сбой аналитики. Нельзя сказать, что у вас сайт хорошо оптимизирован. Это понятие вообще можно выкинуть из обихода, его просто нет. Все эти подсчёты цифр и сканирование кода не иначе как просто игрушка. Всё гораздо сложнее, и если нельзя понять это “вручную”, то …
На конфах будут “втулять”, что должно быть ключевое слово в тайтле, H1 и тексте, но это уже неправильно. Простой бездумный подход уже не работает. Представляете если даже аналитика внутренней оптимизации уже даёт сбои, то что говорить о внешней. Внутренняя оптимизация это вообще постановка кода по правилам. Но правила эти изменились.
Я в настоящее время не нашёл ответа по которым можно найти критерий спамности текста. Но повторюсь это уже глубокие размышления в области продвижения сайтов.
Может у кого есть свои предложения, пишите здесь. Подкидывайте идеи, может я смогу их переработать, подтвердить и тогда выложу новый пост где дам чёткие характеристики спамного текста.
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата workman ()
Я разумеется захотел внести их в ЯК на платной основе, но пришёл ответ “на сайте обнаружен спамный текст”. Понимаете, там по сути вообще нет текста, но есть ключевое слово и это считается спамным текстом.

А как ключ может быть спамом?
Страна: (RU)
workman
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 12
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Цитата Kosten ()
А как ключ может быть спамом?

Это еслиы ставишь на все страницы один и тот же ключ... то есть у тебя все страницы находятся под одним назвнием
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 10 Октября 2014 | Сообщение 13
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
workman, а может просто отписали.. так как контента нет или немного и путь в оригинале.
Страна: (RU)
workman
Суббота, 11 Октября 2014 | Сообщение 14
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Цитата Kosten ()
а может просто отписали.. так как контента нет или немного и путь в оригинале

Что-то я с трудом понял что ты имел ввиду
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 11 Октября 2014 | Сообщение 15
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
workman, не засоряй голову ) biggrin
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Добавление тегов в мета-теги для сайта ucoz
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: