• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Почему сайт долго загружается? (Пригодиться)
Почему сайт долго загружается?
Kosten
Среда, 12 Февраля 2014 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44337
Награды: 70
Думаю все замечали что иногда сайт долго грузиться. Что его так тормозит? Расскажу об основных причин их будет 2.
1) Не нужно на главную много всяких информеров и скриптов ставить, так как он грузят очень хорошо. Так же бывает что вид материала стоит большая картинка на много пикселей и пока она не прокатится в низ и не исчезнет то будет долго загружаться.
На главной должно быть только информация а точнее разделы по вашей тематике и портал не будут грузить и сайт интернет ресурс будет функционален и понятлив.

2) Это чужие ссылки, да мне бы не писать так как скрипты ставят некоторые скрипты с моего сайта ссылки и мне идет ссылочная масса что от яндекса плюс.
Но вот напишу чтоб не было таких проблем.
Система ucoz имеет много серверов, и каждый сайт стоит на одном вашем прикрепленном сервере при создание сайта.
И вот к примеру вы взяли с этого сайта скрипт, и поставили себе на сайт. А на тебе мой сервер заглючил а на системе ucoz постоянно глючат и постоянно идет типа запланированная обработка.
И вот вы поставили и заходите на сайт а это загрузился а колесико все крутиться что не до конца произошла загрузка, это левые ссылки тормозят с не вашего сервера хотя они не битые а нормальные.
Так что берем когда скрипт или информер и на нем стоит чужая ссылка просто делаем ее на свою, это будет намного надежней когда сайт чисто на ваших ссылках.



Как сделать свою ссылку?
Идем в админ панель и делаем папку к примеру с названием SKRIPT и там просто выпрямляем на свой ссылки.

Если у вас картинка на компьютере то так:



Если ссылкой то копируем ссылку и вставляем и загоняем ее в папку а от туда уже берем с вашем домена ссылку как на картинку так и на файл.



И все в скрипте меняем и потом и устанавливаем на сайт.
Просто знайте чем меньше левых ссылок с других ресурсов тем сайт легче и активней все загружается.

Вот раньше были переходя скрипт. Он делался на одном сайте который сейчас не активный. Постоянно замечал тормоза от переходов.
А как заметить что тормозит?
Как у браузера Хром и Mozilla Firefox, когда заходите на сайт и видите что долго грузиться, то просто посмотрите в левый нижний угол там буден горизонтальное окно и оно будет высвечивать ссылку что тормозит.

Думаю что вы это знали но для начинающих веб мастеров будет информация полезна.

Что скажите? biggrin
Прикрепления: 9459664.jpg (21.3 Kb) · 5236942.jpg (27.3 Kb) · 3422669.jpg (12.5 Kb)
Страна: (RU)
๖ۣۜInspire
Среда, 12 Февраля 2014 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:598
Награды: 3
+ всё чётко и понятно, по крайней мере для меня smile



Моё портфолио
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 12 Февраля 2014 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44337
Награды: 70
๖ۣۜInspire, спасибо.. хотелось бы услышать ваше мнение...
Страна: (RU)
eFence
Среда, 12 Февраля 2014 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:99
Награды: 0
Молодец, статья хорошая) Хоть я всё это и знал, но все равно было приятно почитать) Кстати пора мне уже качество изображений портить чутка biggrin А то чёткие выкладываю скрины(1мб средний вес), из-за них долго грузится сайт)
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 13 Февраля 2014 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44337
Награды: 70
Цитата eFence ()
1мб средний вес

eFence, стараюсь на фотошопе сбить вес.. и так чтоб картинка не портилась.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Почему сайт долго загружается? (Пригодиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: