• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Делаем favicon качественно (Все для сайта)
Делаем favicon качественно
Kosten
Среда, 12 Февраля 2014 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Вновь всех приветствую, и сегодня рассказу как качественно создать знак favicon для сайта. Да вы скажите в интернете их полно, но это уже скажем не оригинал а мы будем делать свой и что главное чтоб он смотрелся не маленьким.
Для начало нам нужно найти картинку.
К примеру



Что мы видим по картинке что у нас со всех сторон смайла пустота. И если мы сделаем favicon и поставим на сайт то он получится маленький так как пустота большее место заберет.
Здесь нам нужен фотошоп. Закачиваем на фотошоп убираем картинку и налаживаем слой той же картинки но уже мы ее растягиваем по всем бокам.
Вот я растянул и так получилось, не какой лишней пустоты.



И нам остается только найти хороший генератор который и сделает формат favicon, идем на этот сайт _http://tools.dynamicdrive.com/favicon/

Загружаем наше скажем изделие и ставим



Лично я так делал и это отличный генератор не каких косяков не оставляет и картинка получается качественная.

И вот поставил на сайт!



По моему получилось отлично, не мелкий знак.
Чтоб не ждать когда он появиться, так как нужно время. Мы делаем так.
Просто чистим кэш браузера, я делал бесплатной программой CCleaner. И потом нужно обновить страницу, кликом не получиться просто нужно нажать F5 и все само обновиться и появиться сразу знак.
Думаю кому то полезно будет.
Спасибо!
Прикрепления: 5537431.jpg (2.8 Kb) · 4728182.jpg (3.9 Kb) · 6853519.jpg (8.8 Kb) · 4114705.jpg (3.9 Kb)
Страна: (RU)
๖ۣۜInspire
Среда, 12 Февраля 2014 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:598
Награды: 3
можно не очищать кэш, а можно просто открыть сайт/favicon.ico и обновлять пока он не появится



Моё портфолио
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 12 Февраля 2014 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
๖ۣۜInspire, думаю ты согласишься что лучше почистить свою машину от лишних файлов которые дублируют.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Делаем favicon качественно (Все для сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: