• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что означает Copyright на сайте (Знак охраны авторского права, первая буква слова «copyright»)
Что означает Copyright на сайте
Kosten
Суббота, 17 Августа 2013 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Заметил как поставил шаблон в низу надпись Copyright. Не обращал внимание, думал дизайнер или верстальщик так от себя написал. Но все таки любопытство взяло вверх и решил узнать что это такое. Скажу своими словами это можно сказать знак вот только не знаю юридический или нет но как пишет Википедия это юридическое понятие а значит уже не шутки . Означает собственность и запрет на копирование.



Вот что пишет Wikipedia:

Copyright является юридическим понятием, принятым большинством правительств, что дает создателю оригинального произведения исключительных прав на него как правило в течение ограниченного времени. Как правило, это право на копирование, но и дает владелец авторских прав на право быть зачислены для работы чтобы определить.

Кто может адаптировать работу к другим формам, которые может выполнять работы, которые могут финансово извлечь из этого пользу, и других смежных прав. Это является одной из форм интеллектуальной собственности (например, патентов товарных знаков а также коммерческую тайну ) применима к любой форме выражаются идею или информацию, которая является основной и дискретной.

Copyright изначально был задуман как способ для правительства, чтобы ограничить печать; современных намерениях авторского права является содействие созданию новых произведений авторов, давая контроль и прибыль от них. Авторское право, как говоря территориальной, которая означает, что они не выходят за пределы территории конкретного государства, если это государство не является участником международного соглашения.

Сегодня, однако, это не столь актуально, поскольку большинство стран являются участниками хотя бы одного такого соглашения. Хотя многие аспекты национального законодательства об авторском праве были стандартизированы по международным соглашениям авторского законами об авторском праве большинства стран есть некоторые уникальные особенности.

Как правило срок действия авторского права является вся жизнь создателя плюс пятидесяти до ста лет от создателя смерти, или конечный период для анонимного или корпоративных творений. Некоторые юрисдикции необходимые формальности для установления авторских прав но большинство признает авторское право в этом вся выполненная работа, без официальной регистрации. Как правило, авторское право в силу как гражданские дела, хотя некоторые юрисдикции применять уголовные санкции.
Прикрепления: 8979824.jpg (5.9 Kb)
Страна: (RU)
DUM4N_NUBMER_1
Суббота, 17 Августа 2013 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:90
Награды: 0
спс

Страна: (KZ)
RiPeR
Вторник, 17 Сентября 2013 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:523
Награды: 1
Kosten, Спасибо, интересная статья) Все понятно.

Отличный сайт)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что означает Copyright на сайте (Знак охраны авторского права, первая буква слова «copyright»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: