• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Достоинства и недостатки системы uCoz (Это надо знать)
Достоинства и недостатки системы uCoz
Kosten
Среда, 05 Декабря 2012 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70


Что такое uCoz? Я думаю многие знают. Ucoz предоставляет бесплатный хостинг, установленный движок uCoz и бесплатный домен третьего уровня. И действительно, за это платить ничего не нужно!

Поговорим о хостинге. Первоначальное место на дискового пространства 400 мегабайт, но оно увеличивается с ростом числа посетителей и жизни сайта. Так же можно купить его. При желании есть возможность пользоваться различными файлообменниками. При использовании большого количества файлов есть доступ по FTP для более удобной работы. Но есть ограничение: 1 файл должен весить не более 15 мегабайт, которое можно увеличить на платной основе.

Теперь не много о движке. В движке uCoz присутствует 21 модулей, которые можно использовать как все, так и некоторые из них. Есть модуль интернет-магазин, но бесплатно Вы его использовать не сможете.На выбор пользователя предоставляется 250 уже готовых дизайнов (шаблонов) для создания сайта, которые со времинем увеличиваются, так же есть возможность создать собственный дизайн (шаблон), либо переделать любой стандартный.У движка uCoz есть и недостаток — невозможность использовать PHP, Perl и ASP, однако использовать PHP возможно, заплатив за эту услугу.

Домен. При создании сайта вам на выбор предоставляются домены третьего уровня в 21 различной зоне. Так же есть возможность привязать собственный домен. Самый большой недостаток из-за которого пользователи уходят с uCoz - это реклама. Для гостей она расположена в правом верхнем углу, с возможность передвинуть в левый угол. А для пользователей Реклама расположена практически на всех страницах сайта, включая форум. Ее можно убрать заплатив 3$.
Прикрепления: 8113200.png (13.5 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 18 Января 2015 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Большой минус стал, это цены на услуги, много пишут, что уйдут на другой CMC но не думаю что все ушли, все как и надо, все смерились cool
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 18 Января 2015 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Не убрать просто рекламу, еперь епть надо покупать пакет, который стоит 6 баксов в месяц, это реклама surprised а в придачу к ней идет расширение диска пространства на сайте, которое 99% не нужно и безусловно один раз написать в тех поддержку и там без очереди. Писал, думал через час получу ответ, а нет, только на следующий день, почти сутки ждал.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 18 Января 2015 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Безусловно есть плюсы, это скажем регистрация через социальные сети. Но думаю у каждого уже сервер подвисал, и как многие пишут из за этой функций, так как ее не опкатали и поставили сразу а здесь такое началось, полетели серверы, во множественном числе.
Страна: (RU)
Slavik
Воскресенье, 18 Января 2015 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата Kosten ()
Большой минус стал, это цены на услуги, много пишут, что уйдут на другой CMC но не думаю что все ушли, все как и надо, все смерились

Это да, я сейчас вообще не стал не чего отключать smile . И онлайн нормальный...
И дальше так продолжу. Пакеты дорогие слишком на юкозе.


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
kredit-oformi
Воскресенье, 18 Января 2015 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Slavik,
Цитата Slavik ()
дорогие слишком на юкозе


тут надежда только если бакс обрушится то и цены соответственно а так да дороговато
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 18 Января 2015 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Slavik, успел прикупить в новогодний скидки, там на 30% дешевле, и то епть вышло хорошая сумма. Не представляю, сейчас сколько бы вышло, но явно на один месяц отключать, это 6 баксов на ветер кидать, отключать нужно с 3 мес или вообще с пол года.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 18 Января 2015 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата kredit-oformi ()
тут надежда только если бакс обрушится


Не все так просто, когда он опускался до 56 руб, то ucoz трактовал как 58, у них видать своя биржа. biggrin А так kredit-oformi, истину глагол ишь, все от бакса зависит.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Достоинства и недостатки системы uCoz (Это надо знать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: