• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Полная регистрация сайта на Гугл (Поисковая система Гугл)
Полная регистрация сайта на Гугл
Kosten
Вторник, 06 Ноября 2012 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Почему написал Полная регистрация сайта на Гугл так как только прописать свой сайт и отправить на проверку в систему гугл, это не все. Что первое мы делаем отправляем урл или скажем иначе домен сайта в систему поиска Гугл Переходим по этой Ссылке и видим там такую картинку.




Прописываем Домен вашего сайта в строку УРЛ в комментариях пишем тематику вашего сайта. Вот к примеру к моему (Cайт для веб-мастеров посвященный конструктору uCoz, на сайте вы можете скачать красивые шаблоны для uCoz , скрипты для uCoz , темы, подобрать меню для uCoz и многое другое) Можно меньше написать но чтоб понятно было. Много писать тем более тэги проставлять не надо, просто это не к чему, просто краткая информация сайта. Как написали вам остается отправить. И пока на этом все.

2) Поисковая система гугл считается шустрой что может через несколько часов вы можете проверить в поиске свой сайт. Пока эти часы проходят нам необходимо создать почтовый ящик который приписан к поисковой системе Гугл. Или проще сказать есть Яндекс почта а это скажем и назовем ее Гугл почта.
Электронная почта от Google находится ЗДЕСЬ. Заходим по ссылке и делаем себе почтовый ящик. Это не долго но точно вам говорю он вам в будущем пригодиться. По мне он самый удачный и шустрый в плане быстро открывается. Так же можно поставить приложение от гугл и будит красный конверт стоять в правом углу браузера гугл. Ели придет на его письмо он вас оповестит. Вот как выглядит это на браузере.


Если вам понадобиться это приложение, напишите йа дам ссылку где его скачать, устанавливать не надо оно само автоматом на браузер устанавливается.

3) Дождались как гугл проиндексировал ваш сайт. просто в гугл поиск пропишите домен сайта и узнаете то есть увидите свой сайт в поиске гугл.
И теперь нам нужно зарегистрироваться Веб мастере гугл чтоб контролировать сайт в этой поисковой системе.
Идем в Веб мастер по этой Ссылке и видим такую картинку


Жмем Войти в инструменты для веб-мастера. Как нажали и видим чтоб войти надо прописать емейл и парол, и мы прописываем гугловский ящик который создали. Вот для чего он нам был нужен и мы его создали. Как прописали жмем запомнить и заходим. Точно не помню куда мы попадаем но ищем надпись она вверху написано красным цветом Инструменты для веб-мастеровЖмем на эту запись и с правой стороны мы видим в красной рамке надпись Добавить сайт смотрим изображение.


Как нажали вы попадаете на страницу где надо заполнить несколько пунктов. Пописать свой сайт ИТД. И вот мы доходим до подтверждений прав на сайт. Вам предложат несколько вариантов.Лично йа выбрал файл. Скачал его на рабочий стол, потом зашел на сайт который мы регистрируем в веб мастере гугл и закачиваем его в корень сайта. Не в какию папку его не заносим. Зашли в свою админ панель сайта, потом в файловый менеджер и закачиваем его туда и обновляем страницу в админ панели куда закачали файл.
А страницу в веб мастере не закрываем. И вот мы закачали файл на сайт и переходим в веб мастер гугл который у вас не был закрыт и Подтвердить . Смотрим на картинке.


Как нажали и смотрим в адресную строку браузера. Там вы увидите к примеру адрес сайта на который вы закачали файл и номер этого файла. Если все так значит вы права подтвердили и не когда не убирайте с сайта гугловский файл. То подтверждать надо будит снова. На этом все. В следующий раз объясню как на веб мастере гугл работать. что первое объясню, вот к примеру вы на сайт что то закачали. Потом войдем в веб мастер пропишем там эту ссылку и эта ссылка на прямою попадет поисковому роботу. Иесли контент хороший робот быстро в поиск пропишет что вы заказали на сайт. Для начало проходи регистрацию в веб мастере. Надеюсь подробно рассказал как это сделать. Удачи.

Kosten
Прикрепления: 8683374.jpg (83.5 Kb) · 8637372.jpg (7.4 Kb) · 6447546.jpg (102.2 Kb) · 3840189.jpg (22.8 Kb) · 3291334.jpg (60.4 Kb) · 1575290.png (67.0 Kb)
Страна: (RU)
feliksteg
Пятница, 13 Мая 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:134
Награды: 0
Вот на Гугл вам советую сразу зарегистрировать сайт как вы начали на нем работать. Там все также и можно через текстовой файл права подтвердить. Он потом вам будет выдавать ошибки, вам не чего не нужно делать а просто их убирать от туда. Это страницы 404 или другое. Просто не доводите чтоб их много было. Также пройдите все ленты и появится графика индексированных страниц, так что не одной не пропустит. Так немного всегда больше будет выдавать чем на Яндекс страниц, просто Гугл учитывает и страницы и категорий на которых они находятся и это нормально
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 06 Августа 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Заметил такую тенденцию, если на Яндекс становиться больше Приходов гостей (Хосты) на сайт, то гугл и остальные поиски поддягиваються, как будто на одном алгоритме работают.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Полная регистрация сайта на Гугл (Поисковая система Гугл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: