• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Безопасность и защита ПК » Безопасная зона » KeyLogger в Windows 10 (Встроенный KeyLogger в Windows 10 от Microsoft)
KeyLogger в Windows 10
Alkapone
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:325
Награды: 5
Всем привет! 2-3 месяца назад может больше я перешёл на Windows 10.

На днях я узнал что в Windows 10 по умолчанию встроен KeyLogger..
Для тех кто в танке и не знает что такое Кей логгер happy

Это программное обеспечение или аппаратное устройство, регистрирующее каждое нажатие клавиши на клавиатуре компьютера. Иногда делающее скриншоты или запись видео с экрана компа с захватом всего монитора целиком

Оказывается что этот самый кей логгер не впихан туда какими то недохакерами, а встроен туда официально самой компанией Майкрософт

Если вы решили скачать Windows 10 Developer Preview или Windows 10 Technical Preview, то будьте осторожны. Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program. Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.

Нашёл я тут способ как можно безопасно отключить данный кей логгер, написал небольшой софт для полуавтоматического отключения слежки за пользователями Windows 10.

Инструкцию встроил в программу в виде видео.

Скачать можно тут ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ YANDEX DISK


Страна: (RU)
STORM5711
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:61
Награды: 1
Ну об этом все новости трубили как раз месяца 3-4 назад.
Страна: (RU)
Slavik
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Alkapone, Ого, а я и не знал)).
Цитата Alkapone ()
Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program. Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.

Я так понимаю мою историю могут просмотреть?. Куда я заходил где был. Что я писал?.


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
STORM5711
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:61
Награды: 1
Цитата Slavik ()
Я так понимаю мою историю могут просмотреть?. Куда я заходил где был. Что я писал?.

Мало того, эта прога может тебя регать. Любое нажатие клавиши или мыши она запоминает(пароли, логины и т.д. и т.п.) Под колпаком конкретным. Поищите в ютубе там должно быть видео об этом.
Страна: (RU)
First-1
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Так нафиг он такой нужен? Что в нём хорошего?
Страна: (UA)
Alkapone
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:325
Награды: 5
Slavik, Могут, а ещё могут её передать каким то левым компаниям так сказать их " партнёрам " а ещё могут смотреть через твою веб камеру)

Страна: (RU)
Alkapone
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:325
Награды: 5
STORM5711, Да как раз поэтому поводу я и написал сею программу она если сделать всё как я описал в ней , способна отключить данный кей логгер после перезагрузки пк его не будет. И ещё они хотят внести его в главный релиз Windows 10 и есть такой ход мыслей что windows 8 тоже обзаведётся данный кей логгером

Страна: (RU)
Alkapone
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 8
Оффлайн
Vip
Сообщений:325
Награды: 5
First, Я windows 10 поставил чисто из - за модуля Kortana было интересно как это работает но к сожалению она пока всё ещё на английском языке. Но скажу работает она на ура и сама windows 10 будет по шустрее 8ки но вот что касается загрузки самой виндовс точнее её запуска запускается она медленнее чем даже виндовс 7, но иногда конечно бывает время загрузки и 30 секунд но это в редких случая в основном занимает минуту.

Страна: (RU)
Alkapone
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 9
Оффлайн
Vip
Сообщений:325
Награды: 5
Slavik, И кстати не только в Windows 10 Developer Preview а в любой версии Windows 10 он встроен. Так же не исключено его появление и Windows 8 но как я написал, этой программой можно и в 8ке отключить сие чудо , которое следит за нами.

Страна: (RU)
Slavik
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 10
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата STORM5711 ()
Мало того, эта прога может тебя регать. Любое нажатие клавиши или мыши она запоминает(пароли, логины и т.д. и т.п.) Под колпаком конкретным. Поищите в ютубе там должно быть видео об этом.

Вот это технологии уже, шагнули вперед biggrin .

Цитата Alkapone ()
Slavik, Могут, а ещё могут её передать каким то левым компаниям так сказать их " партнёрам " а ещё могут смотреть через твою веб камеру)

По сути я против этого, это всё таки моё личное, и мой личный комп, что я хочу то и делаю. И мне будет не приятно если кто-то будет знать историю, и смотреть на меня без моего согласия biggrin .
В суд на них!!! tongue smile


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
STORM5711
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 11
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:61
Награды: 1
Цитата Alkapone ()
windows 8 тоже обзаведётся данный кей логгером
Слушок в инете был что версия 8.1 уже с ним)))
Страна: (RU)
Alkapone
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 12
Оффлайн
Vip
Сообщений:325
Награды: 5
STORM5711, Возможно wink Я когда на ней сидел, стандартно уже на буке стояла, я даже как то не замечал ничего необычного что могло бы привлечь моё внимание да и процессы как то были чистые, хотя это же майкрософт назвали по любому как какой нибудь хост процесс. Благо этим софтом который написан и выложен тут можно таки проверить установлен кей логгер или же нет.

Тут всё просто если он не установлен то напишет что служба отключена или не найдена =) но а если же есть то покажет ветку её в реестре и тупо отключит а после перезагрузки пк кей логгер будет удалён)


Страна: (RU)
Alkapone
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 13
Оффлайн
Vip
Сообщений:325
Награды: 5
STORM5711, Да и скорее всего я не думаю что это чисто прихоть самой майкрософт , я думаю что это распоряжение фбр или цру что там у них не знаю, нацеленное на Российских пользователей с целью получения какой нибудь ценной информации о каких нибудь политических деятелей или чего нибудь ещё. Так что надо переходить на Линукс а для геймеров стим ос так же на линуксе)

Страна: (RU)
Alkapone
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 14
Оффлайн
Vip
Сообщений:325
Награды: 5
STORM5711, Я сейчас видео найду про гугл , там подробно объясняется почему гугл это ТРОЯН и что грядёт кибер война, может кто - то уже видел а может и нет, в любом случае интересно посмотреть.

Страна: (RU)
Alkapone
Понедельник, 13 Апреля 2015 | Сообщение 15
Оффлайн
Vip
Сообщений:325
Награды: 5


Страна: (RU)
Форум » Безопасность и защита ПК » Безопасная зона » KeyLogger в Windows 10 (Встроенный KeyLogger в Windows 10 от Microsoft)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: