• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Запрет группе Пользователи комментировать (Нужно создать запрет на комментарии uCoz на новостях)
Запрет группе Пользователи комментировать
vkotboga
Вторник, 18 Января 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:27
Награды: 0
Здравствуйте!
Мне необходимо запретить группе Пользователи оставлять комментарии в одном модуле, Новости. А в остальных модулях разрешить оставлять комментарии. Подскажите пожалуйста, как это реализовать?
Благодарю!
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 18 Января 2022 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
vkotboga, если не ошибаюсь, если запрещать комментировать пользователям, то это на весь сайт. Хотя не исключаю, что в админке есть некая функция, где нужно галочку снять.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 18 Января 2022 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Не нашел, чтоб касалось данной категорий, как и говорил, что убрав галочку, мы делаем запрет комментировать на всем сайте.



Возможно сделать через операторы, где поставить на категорию, и прописать, чтоб пользователи не моли оставить комментарий, но через админ панель не сделать запрет комментариев на данную категорию.

Чтоб понятно было вам, то пройдите в админ панели - Перейти в панель управления - Главная » Пользователи » Группы пользователей » Установка прав для всех групп.
Прикрепления: 0206662.png (79.4 Kb)
Страна: (RU)
vkotboga
Вторник, 18 Января 2022 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:27
Награды: 0
Kosten,

Цитата
Возможно сделать через операторы, где поставить на категорию, и прописать, чтоб пользователи не моли оставить комментарий, но через админ панель не сделать запрет комментариев на данную категорию.


Да, я это понял. Я прописал запрет на второй и последующие комментарии для всех груп. Мне нужно еще сделать, чтобы группа Пользователи могла оставлять комментарии везде кроме новостей, а остальные группы могли вообще везде оставлять комментарии. То есть запрет на группу Пользователи и только на модуль Новости.

Подскажите пожалуйста какие операторы прописать и во что завернуть?

Благодарю!
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 19 Января 2022 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
vkotboga, откройте шаблон "Страница материала и комментариев к нему" модуля Новости, добавьте запрет:
Код
<?if($COM_CAN_ADD$ && $GROUP_ID$!=1)?>
$COM_ADD_FORM$
Всё, группа Пользователи не будет видеть формы добавления комментариев.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
vkotboga
Среда, 19 Января 2022 | Сообщение 6
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:27
Награды: 0
-SAM-, Благодарю! Все получилось.
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Запрет группе Пользователи комментировать (Нужно создать запрет на комментарии uCoz на новостях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: