• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Реклама на uCoz в оплаченном пакете Оптимальный (Почему реклама на оплаченном пакете сайта uCoz)
Реклама на uCoz в оплаченном пакете Оптимальный
Kosten
Суббота, 18 Сентября 2021 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Интересно, у меня одного такое, уже второй раз замечаю, что реклама появляется. Не знаю, была она ранее на сайте конструктора uCoz, так как резчик рекламы был включен, а здесь стоило отключить, и такие прекрасные рекламные баннеры сразу появились.

У меня пакет Оптимальный



Сама реклама, просто издевательство над пользователями, здесь стараешься, все оплачиваешь, нет все равно бабло побездает здравый разум.

Эта реклама с того, как на форум зашел сделать тему, и вот тема создана, только не под той тематикой, что изначально задумывалось.

1.



2.



3.



УБЕРИТЕ РЕКЛАМУ, с 1 ДНЯ И СЛЕДУЮЩИЕ 7 ИЛИ 8 ЛЕТ ОПЛАЧИВАЮ.
Прикрепления: 8314015.png (53.9 Kb) · 3910334.png (99.2 Kb) · 7926293.png (121.3 Kb) · 8125269.png (39.6 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Суббота, 18 Сентября 2021 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
С чего решили, что это от конструктора? Другие пользователи её не видят. Всё уже обсудили в прошлых темах ваших, читайте. То есть пришли к выводу, что ставит ваш провайдер Ростелеком. Если считаете, что ставит хостинг - отпишите здесь или непосредственно через ПУ сайта в тех. поддержку.
P.S.: если провайдер ставит, то должен помочь переход на https (прикрепление SSL сайту).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Mr_Барсик
Суббота, 18 Сентября 2021 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:30
Награды: 0
Рекламу вижу с телефона на операторе мегафон

---Так с этим оператором и ранее были проблемы, вот.--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 20 Сентября 2021, 07:53
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 18 Сентября 2021 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
С чего решили, что это от конструктора?

Вечером специально провайдеру позвоню.. но не думаю - чтоб они мудрили!

---Пусть убирают сайт из списка рассылки рекламы. Прочитайте вот эту тему по ссылке с оф. форума, что я даю уже вам в 3-4 раз.--- © -SAM-

Mr_Барсик, спасибо.. успокоил по самое не хочу))) 11a

---Он не привёл никаких скринов, как и откуда эта реклама подгружается.--- © -SAM-

PS. Что удивило, вот недавно в интернет магазине купил олдскульные принты, на тему СССР, так в браузерах достали рекламой по СССР, и представьте, открываю сайт, и здесь СССР вещи с принтами предлагают.

---Нет там ничего удивительного, так как передаете данные поисковикам - отсюда и персонализированная реклама идёт на основе предыдущих ваших поисковых запросов. А то, что рекламу провайдер лепит - более чем уверен (или какой-то софт на вашем ПК, или же плагин в самом браузере)... взять хотя бы ваш последний скрин из темы, что реклама на технической странице входа в ПУ сайта ZorNet - uCoz-у нет там ризона лепить какие-то посторонние коды, а тем более рекламу! И проверить это просто. Как только такая реклама появилась, то выделить всё в браузере и нажать проинспектировать элемент - в исходниках будет видно уже обработанную страницу всеми скриптами... так можно будет увидеть откуда оно подгружается, если же во время открытия страницы сайта не успеваете увидеть куда запросы идут (на какие серверы, чтобы знать "откуда ноги растут", а не делать по три теми каждый раз с обвинениями в сторону хостинга). И из той же темы на форуме uCoz, что такие манипуляции с подменой трафика, когда формируется документ страницы сайта, то можно пресечь установкой ssl на сайт (вот почему еще на https переходить стали, ведь протокол http устаревший и как бы уже взломанный). Это еще один повод сайт на него переводить, помимо того, что ПС станут более лояльно относиться (с точки зрения продвижения его, ведь, грубо говоря, если есть два сайта с такой тематикой и(или) подобным контентом, то предпочтение своё в выдаче поисковики отдадут тому сайту, что более пригодно для пользователей сделан - то есть защищенный будет выше).--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 21 Сентября 2021, 02:08
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 20 Сентября 2021 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
Прочитайте вот эту тему по ссылке с оф. форума, что я даю уже вам в 3-4 раз.
Ссылка битая, если нет доступа сменить, скиньте, поменяю.

---Сорри, ссылку по ошибке относительной сделал. Исправил. Ну и эту ссылку давал и в предыдущем сообщении моём в этой же теме.--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 21 Сентября 2021, 02:11
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 06 Ноября 2021 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
А может быть, что эта тема шла, виде агрессивной рекламы, ведь одним из топовых запросов был, это установка ssl, так как я своему провайдеру звонил, просто не отписывал. Так, мой вопрос его в ступор поставил, когда разобрались, что и по чему. Он мне ответил, что вы сами посудите. Что в городах они уже не конкуренты, а также пригородах. Они только там, где государственные предприятие, это основном школа, если есть даже в далеком поселке школа, значит есть интернет.

Мне приходилось быть в таких поселках, у них там можем на файфай. Вообщем сказал, что не бы, и нет не какой выгоды, хотя нужно подчеркнуть, реклама шла вся на официальные сайты, мусорной рекламы не было.

---Подшита тема еще, где чётко сказано о том, что провайдер Ростелеком подключает рекламу. А то, что в прошлых темах было про рекламу SSL, что проскакивало на сайте - сродни вымогательству (мол, хочешь чтобы на сайте не было рекламы, то переводи его на https).--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 16 Декабря 2021, 06:16
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 22 Августа 2023 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Не прошло и года, как опять весь сайт в рекламе. Первым делом написал на хостинг, от отстрелялись, говорят это не их реклама. Сегодня позвонил провайдер, а там как будто не знают, я говорю, что вот почти год назад такая делюга с вашей стороны была, и опять. Отстреливался оператор, но посмотрев мои запросы, нашел, что звонил по рекламе.

Самое интересное, он сделал заявку на отключение или просмотр, и такой, всего хорошего. Я кричу ему СТОП, походу вы не собираетесь отключать рекламу. Он такой, если от нас идет, то мы отключим. Хорошо говорю ему, а на каком сайте будете отключать, здесь секундная пауза, и голос, назовите пожалуйста домен или адрес сайта.

Походу они вообще не в курсе, что одни делают, а другие отвечают)))

Посмотрим, что за три дня будет.

Сам ее увидел на мобильном, так как на браузере стоит резчик рекламы, как только его отключил. С начало все нормально, потом местами, реально столько рекламы, но она везде. Я представляю, кто то заходит и такое видит, сразу закрывает, потому сразу отключаю на 20 мес, чтоб точно на год и больше о ней не вспоминать, но провайдер Ростелеком гадит!

И да, ответ от Хостинг uCoz, может кому пригодится!

[info]Поскольку у вас оплачен пакет платных услуг, вся системная реклама на вашем сайте отключена. Реклама, которая указана вами на скриншоте, не имеет никакого отношения к нашей платформе, скорее всего, появляется из-за вашего провайдера. Чтобы реклама не отображалась, необходимо подключить SSL-сертификат к вашему сайту, чтобы он работал по защищенному протоколу HTTPs.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с данным материалом: https://www.ucoz.ru/help/security/zachem-nuzhen-ssl

Отметим, что на данный момент покупка SSL-сертификата недоступна через панель управления.

Для выпуска сертификата вам необходимо обратиться к доступному стороннему издателю и затем подключить его в панели управления по инструкции https://www.ucoz.ru/help/security/podklyuchenie-ssl-sertifikata

Вы можете приобрести сертификат от reg.ru: https://www.reg.ru/buy/ssl?subtype=gs_alphassl

Или выпустить SSL сертификат от Masterhost: https://www.ucoz.ru/help/security/ssl-masterhost

Можете выпустить бесплатный на 90 дней: https://www.ucoz.ru/help/security/besplatnyj-ssl-sertifikat-let-s-encrypt#sposob2 [/info]

---Что только в очередной раз и подтвердило то, о чём я всё это время говорил. Пока нет защищенного протокола у сайта (http-протокол устаревший, что позволяет подобным заниматься), то любые слишком умные чюлавеги будут пытаться наживаться на том, что им не принадлежит - вшивать свою рекламу, вплоть до рекламы секс-игрушек, формировать через ваш сайт общественное политическое мнение о сложившейся ситуации в мире и так далее (вот пример раз, пример два), то есть ваш сайт использовать в своих корыстных целях без вашего ведома. Подключить SSL вообще труда не составит, было бы желание и уделить на это время (при том, что я свою помощь уже предлагал и писал последовательность действий здесь - по личному опыту это всё проходил, что подключал сертификат на несколько сайтов, как и периодически продолжаю получать новые бесплатные).--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 22 Августа 2023, 18:52
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 22 Августа 2023 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата Kosten ()
Отметим, что на данный момент покупка SSL-сертификата недоступна через панель управления.

Было время, что сразу можно было купить на пару лет сертификат, или на 3 года к примеру, купил настроил, и забыл на данное время.

---И сейчас можно купить, но не через ПУ сайта. Вполне достаточно бесплатного DV-сертификата. Загвоздка лишь в том, что когда подключаешь бесплатный, то нужно вовремя его переподключать - не дожидаться, пока "отвалиться", что истёк срок его действия, а в вебмастере еще при этом вам прилетит уведомление, и расклеит сайту назад "зеркало"... в общем, лучше всего за несколько дней до окончания новый взять и подключить. Это при условии, что владелец сайта не будет где-то бродить в это время, что никуда не пропадёт надолго (или хотя бы оставит кому-то из доверенных лиц пароль от ПУ - там в системе сделали обновления, что можно крепить новый сертификат, не открепляя просроченный, как и не нужно вводить при этому "секретку").

UPD.: "секретку" спустя вернули, если что (как понял, что во время очередного апдейта это было упущено). Но не беда, поскольку на данный момент в системе было выпущено обновление, которое позволит автоматически продлевать бесплатный SSL-сертификат от Let's Encrypt (дается на 90 дней), непосредственно через ПУ сайта нажатием на кнопку. Вот и вопрос: почему бы его не использовать здесь? Как мне кажется, давно пора прикрепить!--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 30 Декабря 2023, 09:06
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Реклама на uCoz в оплаченном пакете Оптимальный (Почему реклама на оплаченном пакете сайта uCoz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: