• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Не сохраняются настройки пользователей на сайте uCoz (После правки слетают данные в полях на персональной)
Не сохраняются настройки пользователей на сайте uCoz
AyaMi
Воскресенье, 15 Августа 2021 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:26
Награды: 0
Есть данный скрипт (Спрячу под спойлер, потому что он длинный):

Собственно это "Группировка" сделанная через ICQ и стандартное снаряжение для сайтов с ролевой игрой, типа моего. Так вот, суть проблемы такова:
Выбираю пользователю снарягу (Да, сделано, что выдавать могут только Админ, Модер и ГеймМастер).
Он захотел сменить подпись к примеру и снаряжение слетает собственно как и группировка. Всё меняется на изначальное положение, приходится изменять заново.
Есть ли возможность сделать так, чтобы сайт сохранял выбранные параметры, что то типа "кэша" - не знаю как по другому назвать просто.
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 15 Августа 2021 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Вроде как, если поля нет в исходнике страницы при правке - данные из поля теряются (если это необязательное к заполнению поле, разумеется - иначе не смогут вообще поправить они профиль). Эти поля нужно тогда оставлять в коде для пользователей, но делать их невидимыми. Недостаток конечно же в том, что через инспектирование кода в браузере они смогут вручную поменять тогда. Но и так можно менять, конечно, но чуть сложнее, если кусок недостающего кода на вывод поля прописать в инспектируемый код в браузере, потом значение заполнить. Или оно слетает из-за попутанных id полей (как догадка). Чтобы не пропадало, то там на PHP нужно делать, чтобы эти данные хранились (то есть не в поле ICQ).



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 15 Августа 2021, 04:26
Страна: (UA)
AyaMi
Воскресенье, 15 Августа 2021 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:26
Награды: 0
-SAM-, ну по идее, у меня их видят только три группы. Но по идее та же дата рождения сохраняется и ее не надо заполнять постоянно, странное явление в таком случае 50a

---А если поле взять и скрыть пользователям, то после правки сохраниться? Вот еще пример: у меня в старых аккаунтах у людей вообще страна не заполнена (локальная регистрация), поскольку тогда на сайте в ПУ поле не было активировано... ну и когда я чужой такой профиль правлю - им прописывает мою страну каждый раз... я это к тому, что на uCoz чего хочешь может быть :)--- © -SAM-

Добавлено (2021-08-15, 04:19)
---------------------------------------------
Ну так оно и скрыто от пользователей) Но почему то, когда они редактируют инфу, группировка и снаряга всё равно сбивается.
Код
<?if($GROUP_ID$=3 or $GROUP_ID$=4 or $GROUP_ID$=251)?>
вот код же в начале и в конце закрывается.

---Поля нет тем группам в исходнике страницы, а не поле есть и оно скрыто - разница большая. В общем, еще в личке переписка пошла, там же свои догадки расписал и код примерный скинул (проверить у меня возможности сейчас нет).--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 15 Августа 2021, 05:44
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 15 Августа 2021 | Сообщение 4
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Ничего не ставил - сразу говорю, что проверять самим.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 15 Августа 2021, 07:07
Страна: (UA)
AyaMi
Воскресенье, 15 Августа 2021 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:26
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
Ничего не ставил - сразу говорю, что проверять самим.

Работает:
1) Скрытие от других групп
2) Если пользователь редактирует свою информацию - ничего не слетает, потому что эти поля не доступны.
Не работает:
1) MSN (изначально предполагал, что с ним будут какие-нибудь неполадки. Он даже у меня пропал. 53a

Добавлено (2021-08-15, 07:42)
---------------------------------------------
Виноват, сам дурак. Забыл включить оператор. Всё работает, большое спасибо! 41b

---Понятно. Там еще в 2015 году обнова в системе была, что поле MSN стало SKYPE, а AOL, видимо, JABBER (для общего развития говорю, ибо тех переменных в списке подключенных к странице шаблона уже нет, но они работают).--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 15 Августа 2021, 08:21
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Не сохраняются настройки пользователей на сайте uCoz (После правки слетают данные в полях на персональной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: