• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Дубли заголовок и описание страниц на uCoz (Как исправить одинаковые заголовки и описания страниц)
Дубли заголовок и описание страниц на uCoz
-SAM-
Пятница, 24 Декабря 2021 | Сообщение 16
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Kosten, чего за ответ от uCoz? А так, то оно старое и неактуальное. У вас всё настроено было там. И я уже ранее давал правильный код, чтобы ним можно было убрать дубли.

Типо менять <title>$CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?></title> на <title><?if($CAT_NAME$)?>$CAT_NAME$<?else?>$SECTION_NAME$<?endif?></title> сказали? Так неправильно же.

Если каталог файлов брать, допустим, то вот так прописать (для страницы материалов категории), и дубли уйдут:
Код
<title>$CAT_NAME$<?if(substr($CURRENT_PAGE$, 28, (strpos($CURRENT_PAGE$, "</span>")-28))>1)?> » Страница <?substr($CURRENT_PAGE$, 28, (strpos($CURRENT_PAGE$, "</span>")-28))?><?endif?><?if($SECTION_NAME$)?> - $SECTION_NAME$<?endif?><title>
У кого SEO-модуль, то здесь $CAT_NAME$ еще можно поменять на:
Код
<?if($SEO_TITLE$)?>$SEO_TITLE$<?else?>$CAT_NAME$<?endif?>
P.S.: повторюсь, что ранее на ZorNet этому вопросу уже уделили внимание - исправляли конкретно для этого сайта (не только в теме, а еще и в личной переписке).

В общем, в этой теме обсуждение как избавляться от дублей имеющихся в заголовках title разных страниц и в их meta-описаниях (заметьте, что не про то как их заполнять изначально, поскольку про это свои темы ранее поднимались уже - как делать оптимизацию отдельно взятых модулей системы и сайта в целом).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 24 Декабря 2021, 14:39
Страна: (UA)
Kosten
Пятница, 24 Декабря 2021 | Сообщение 17
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
-SAM-, на счет дублей, вы мне сами все на сайте настраивали, так как не лезу, если не там сильно разбираюсь. Хотел описать про главную и материал со всеми категориями. Где переходя на категорию или материал, то вверх пропадает, по мне это важна, так как большой кусок кода уходит. А остается категория, которая под ключевым словом и H1, и по данным материалам, но это больше относиться к оптимизации.

А на счет дублей, то нужно добавлять Страница, ведь посмотрев на поиск, как пример Гугл, то тот все сжирает. Потом еще ошибки выдает веб мастере, где некоторые нужно исправлять, а другие просто не трогать. Ведь мне вот крайний выдала ошибку на удаленную страницу, вот что хочешь, то и делай. В сети нашел ответ, что Гугл все гребет, и здесь нужно только подождать обновление. Но а если ссылку вам предоставляют на страницу, что существует на сайте, то здесь посмотрите страницу отредактируйте, где все по новому разместите, а в дальнейшем с веб мастера отправляем на проверку.



Прикрепления: 8130530.png (42.5 Kb)


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 25 Декабря 2021, 03:24
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Дубли заголовок и описание страниц на uCoz (Как исправить одинаковые заголовки и описания страниц)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: