• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Услуга Ucoz VIP - Обсуждение (VIP-аккаунт для крупных и не очень сайтов в системе uCoz)
Услуга Ucoz VIP - Обсуждение
Kosten
Вторник, 01 Февраля 2022 | Сообщение 16
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44337
Награды: 70
Цитата ingvarr11 ()
А сейчас мне в месяц платить больше, чем раньше платил за год.

Это что за такой тариф?
И почему вас перевели, не спросив вашего мнение, если бы все было на бесплатной основе, то все равно нужно спрашивать. Это простое не уважение к людям, которые пользуются не бесплатно вашим, так скажем инструментом, как интернет площадкой.

---Нет там никакого неуважения. Они как раз письмо присылают и ставят перед фактом (тот же график приводят), что либо продолжать на их хостинге сайт держать, либо съезжать. Если на другие - лишиться привычной CMS, многих как раз это пугает (бояться всего нового и незнакомого). Когда свой сайт делают на uCoz, то до этого принимают договор-оферту terms системы. То есть, как уже говорил, сам конструктор uCoz бесплатный, а его хостинг - условно-бесплатный. Вот до определенного момента он и "бесплатный" - стоит реклама, кому мешает и зарабатывают с сайта - оплачивают снятие рекламы, а как сайт начинает нагрузку делать на другие сайты, что серверное оборудование не рассчитано на нее - ваш сайт переводят на отдельный сервер, соответственно приходиться платить больше. uCoz не альтруизма ради сделан, а ради бизнеса.--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 10 Февраля 2022, 01:03
Страна: (RU)
ingvarr11
Вторник, 01 Февраля 2022 | Сообщение 17
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:10
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
посещался таких сайтов в районе от 10k в сутки

Суточная посещалка не важна. Важны пики посещаемости. Посмотрел, у вас он в районе 30 страниц в минуту.
У меня превышения начались, когда пики стали выше 100 страниц в минуту. Но тут конечно и от количества скриптов на странице будет зависеть.

Добавлено (2022-02-01, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата Kosten ()
спросив вашего мнение

Мнение спросили, я месяц переписывался с менеджером, но вариантов то не было... Или снижать нагрузку, что не получалось или оплачивать VIP.
Прикрепления: 5465027.jpg (38.7 Kb)
Страна: (RU)
ingvarr11
Вторник, 01 Февраля 2022 | Сообщение 18
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:10
Награды: 0
Цитата Kosten ()
Предполагаю, что у сайтов куплен этот вариант платного пакета.

Не, химера тоже на вип, про другие не знаю.

Прикрепления: 3405816.png (66.3 Kb)
Страна: (RU)
ingvarr11
Вторник, 01 Февраля 2022 | Сообщение 19
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:10
Награды: 0
Цитата ingvarr11 ()
Посмотрел, у вас он в районе 30 страниц в минуту.

У вас доходило и до 50. Но очень кратковременно.



У меня было вот так

Прикрепления: 2081542.png (74.8 Kb) · 7709783.png (71.8 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 01 Февраля 2022 | Сообщение 20
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44337
Награды: 70
ingvarr11, слушал про ВИП, но все казалось, что там посещаемость должна быть реально большой. И здесь вероятно, у вас больше функций, и в любом случай нужно делать так, чтоб сайт приносил прибыль.

Сам ссылки продавал на ГуглЛинкс, и там зарегистрирован, но с глупил, ведь сайт приняли с еще ТИЦ, который был 20, а завершил работать, когда под 400 стал, вот там можно было про прибыль говорить. Но увы, свою пайку ссылки выгрызли, что пришлось пока профиль закрыть.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 01 Февраля 2022 | Сообщение 21
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44337
Награды: 70
ingvarr11, посещение это хорошо, но в приоритете не на первом месте. Мне казалось что оригинальный и понятный текст, но здесь тоже не скажу точно.

Был такой случай, мне нужно было сделать тему про ключи нод 32, где времени не было и по быстрому накидал описание про ключи. И что вы думаете, в гугл по запросу ключи нод 32 был в топе.

Но пришлось снести, так как генератор ключей был от официального представителя.
Страна: (RU)
ingvarr11
Вторник, 01 Февраля 2022 | Сообщение 22
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:10
Награды: 0
Цитата Kosten ()
у вас больше функций

Не, на странице минимум скриптов.

Цитата Kosten ()
посещаемость должна быть реально большой

У меня посещаемость около 20000 посетителей в будни.
Страна: (RU)
ingvarr11
Вторник, 01 Февраля 2022 | Сообщение 23
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:10
Награды: 0
Цитата Kosten ()
делать так, чтоб сайт приносил прибыль

Сайт приносит прибыль. Но сейчас около 60% дохода с контекстной рекламы мне придется отдавать за вип.
Кроме контекстной рекламы у сайта есть и другие источники дохода, но они не зависят от посещаемости.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 01 Февраля 2022 | Сообщение 24
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44337
Награды: 70
Цитата ingvarr11 ()
У меня посещаемость около 20000 посетителей в будни.

Даже не представляю, это какую нужно иметь команду. Или у вас тематика такая, что проверенный материал, скачал и по возможности отписался?

Просто кино сайт сразу исключаю!
Страна: (RU)
ingvarr11
Вторник, 01 Февраля 2022 | Сообщение 25
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:10
Награды: 0
Цитата Kosten ()
то какую нужно иметь команду

Я один, нет команды
Страна: (RU)
ruslanmustafa78
Среда, 09 Февраля 2022 | Сообщение 26
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
Цитата ingvarr11 ()
К тому же у меня он был оплачен на год. А сейчас мне в месяц платить больше, чем раньше платил за год.

Общался с многими владельцами сайтов на VIP-е. Довольно широкий диапазон цен, вариации от 20$ до 100$. Причём как писали выше на посещаемость не особо то и смотрят.
За сколько вам удалось договорится?
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 09 Февраля 2022 | Сообщение 27
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44337
Награды: 70
Цитата ruslanmustafa78 ()
За сколько вам удалось договорится?

Если вы меня спрашиваете, у меня нет VIP, у меня даже нет сертификата, просто не знаю как его закрепить. 07a
А так просто оплачиваю, сразу по 20 мес, а потом еще по вверх оплаченного 20 мес.



Сейчас посмотрел, не чего время летит, уже второй пакет подключился, что по вверх первого был. Возможно какой-то праздник будет, что опять на 50% скинут "как-будто" в реале 20 не будет, но все равно дешевле.

Ранее через Киви на прямую оплачивал, на много дешевле чем с веб мани, а сейчас на пол года рублевую зону закрыли, что не рассчитаться или бакс перевести в рубль.
Прикрепления: 1175410.png (84.8 Kb)
Страна: (RU)
RonViX
Понедельник, 27 Июня 2022 | Сообщение 28
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:2
Награды: 0
Тоже пришло письмо "счастья" с добровольно-принудительным переходом на VIP тариф. Дали 1 месяц на "оптимизацию". Сайт с посещаемостью чуть больше 1000 человек/сутки в минимальном графическом оформлении. На сайте не загружены какие либо файлы, пользователи ничего не качают с сервера сайта.
Страна: (KZ)
Kosten
Понедельник, 27 Июня 2022 | Сообщение 29
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44337
Награды: 70
RonViX, но людям нужно зарабатывать, ну правда не принуждением, нужно давать выбор в таком случай, а его как понимаю не предоставляют.

---Выбор как раз предоставляют, как и пользователи, создавая свои сайты на этом хостинге, знали на что подписывались (это и нужно понимать). Вот тут уже говорил про это всё. Когда сайт находиться на сервере, где полно других сайтов людей, при этом делается нагрузка - это подобно DDоS-у, вот и предлагают (считай принуждают) сайт перевести на выделенный сервер. Конечно, что удовольствие такое не бесплатное (но и они индивидуальный тариф могут подобрать для вашего сайта, лишь бы не потерять клиента). Это хорошо, когда сайт имеет прибыль, чтобы покрыть потом расходы на хостинг. А что в этом случае оптимизацией считать, то не ясно сейчас, как и можно было ли её сделать человеку (в самом деле, не принудительно же самому ограничивать посещаемость своего сайта).--- © -SAM-

Мне не чего не приходит, возможно посещение не такое большое, возможно, что пакеты сразу на 20 и больше месяцев оплачиваю. Где 20 месяцев оплатил, и может через мес или 2, я по вверх плачу примерно на аналогичное время, где автоматически все подключается. Если прошел срок оплаченного пакета, а по вверх еще пакет оплачены, то автоматически переходит на другой пакет.


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 30 Июня 2022, 08:53
Страна: (RU)
RonViX
Понедельник, 27 Июня 2022 | Сообщение 30
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:2
Награды: 0
Kosten, я тоже оплачиваю на год вперёд и у меня оплачено до начала декабря по тарифу Оптимальный. В ноябре планировал продлить еще на 1 год как продлеваю на протяжение 10 лет.
Страна: (KZ)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Услуга Ucoz VIP - Обсуждение (VIP-аккаунт для крупных и не очень сайтов в системе uCoz)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: