• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Появилась группа Удалённые на сайте uCoz (После неудачного удаленной гр Админ, появилась Гр Удаленные)
Появилась группа Удалённые на сайте uCoz
gadskiy_papa
Среда, 29 Апреля 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:23
Награды: 1
Случайно, по запарке, когда удалял балласт, удалил Администратора и теперь высвечивается Группа: Удалённые.

Вопрос: Возможно-ли можно сменить название группы Удалённые на любое другое название? А так-же, возможно-ли прикрепить к нему аватарку?

Прикрепления: 9119017.png (17.2 Kb)
Страна: (RU)
Snoopak
Среда, 29 Апреля 2020 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:64
Награды: 3
Сменить данные нельзя. Если есть бекап всего сайта до удаления, то возможно. Или через техподдержку юкоза
Страна: (US)
Kosten
Среда, 29 Апреля 2020 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Цитата Snoopak ()
Или через техподдержку юкоза

Но если они этим будут заниматься, то думаю все подробно описать в тех поддержку.

Цитата Snoopak ()
Если есть бекап всего сайта до удаления

В основном некоторые делают бекап на заданное число при установке или изменение дизайна. Но лучше делать полный бекап под файл, что делал, и несколько гигов вышло.
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 30 Апреля 2020 | Сообщение 4
Онлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Snoopak, спрашивают как сменить данные, которые отображены на скриншоте, а там как раз сменить можно, если править исходный код шаблона вида материалов форума (расписал чуть ниже). Это выводит на месте удаленной учётной записи, то есть аккаунта, а не группы (а группы такой, то действительно нет в списке, чтобы там в ПУ менять название, делать иконку ей).

Kosten, бекап шаблона не поможет в данном случае (его наличие и откат из него), это во-первых, а во-вторых - на системном уровне бекапы делаются, даже если владелец сайта не делает их вообще (зависит от пакета, который оплачен на сайте - всё написано в ucoz.ru/pricing).

Восстановление сайта из бекапа, а именно учётных записей (файл в backup'e: _s1/users.txt) - грозит тем, что у всех аккаунтов слетит подтверждение e-mail адресов. Поэтому нужно быть предельно осторожным в этом вопросе и всё же написать в тех. поддержку... попытать удачи, так сказать (может, поменялось что-то в этом направлении, что восстановят утраченную учётную запись как-то... главное, чтобы не стало только хуже - увы, возможно и такое).

Через шаблон вида материалов форума можно менять так:
Код
Группа: <?if($GROUP_NAME$='Удаленные' and $USERNAME$='Гадский-Папа')?>Администратор<?else?>$GROUP_NAME$<?endif?>
Как видите, вписываем точно названия группы и логин удаленного участника. Логин здесь на тот случай, чтобы была привязка конкретно к удаленному аккаунта Администратора (логин и группа, чтобы не выводилось там, где такой же логин будет - когда логин кто-то займет, допустим, если вы еще не заняли, сделав новый аккаунт с таким же). Если нужно менять просто название у группы, то достаточно условия по $GROUP_NAME$. Также можно вместо <?if($GROUP_NAME$='Удаленные')?> использовать <?if($GROUP_ID$=0)?> (вместо названия группы - привязка по идентификатору). Пример:
Код
<?if($GROUP_NAME$)?>Группа: <?if($GROUP_ID$=0 and $USERNAME$='Гадский-Папа')?>Администратор<?else?>$GROUP_NAME$<?endif?><?endif?>

С аватаром так же дела обстоят.
Код
<?if($AVATAR_URL$)?> Код на вывод аватара <?else?> Тут вывод "Нет аватара" <?endif?>
Удаленных нет в базе данных, а значит и нет аватара. Чтобы сделать аватарку, то вкладываем после else выше написанные условия по группе (или по группе и логину, когда нужно сделать конкретно тому участнику удаленному). Другими словами, то делаем так:
Код
<?if($AVATAR_URL$)?> Код на вывод аватара (у кого заполнен в аккаунте) <?else?> <?if($GROUP_NAME$='Удаленные' and $USERNAME$='Гадский-Папа')?> Код на вывод аватара у желаемого удаленного участника (например, сделать тот, что был до удаления - можно увидеть через веб-архив интернета) <?else?> Тут вывод "Нет аватара" (для всех остальных, у кого нет) <?endif?><?endif?>

P.S.: «После неудачного удаленной гр Админ, появилась Гр Удаленные» © описание темы - это с толку сбило значит... по факту нельзя удалить системную группу Администратор, можно удалить учётную запись (аккаунт) человека, который находился в ней (про что тема и вопрос был задан).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 02 Мая 2020, 20:32
Страна: (UA)
gadskiy_papa
Четверг, 30 Апреля 2020 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:23
Награды: 1
Цитата -SAM- ()
Через шаблон вида материалов форума можно менять так:

Попробовал, но вышла такая ерундовина с другими профилями на форуме....

Перепробовал несколько вариантов и при таком
Код
<?if($GROUP_ID$=0)?>Администратор<?endif?>

вернулось, как было, но вот с админом, смотрите скрин...


---Скрины мне не нужны. Код правильный дал, а то что вы его ломаете и переписываете - исключительно ваши проблемы.
--- © -SAM-
Прикрепления: 6054604.png (1.9 Kb) · 1370061.png (9.6 Kb)


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 01 Мая 2020, 01:08
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Появилась группа Удалённые на сайте uCoz (После неудачного удаленной гр Админ, появилась Гр Удаленные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: