• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Растянуть блок категорий на сайте uCoz (Как можно растянуть весь этот блок с категориями)
Растянуть блок категорий на сайте uCoz
Grician
Пятница, 13 Марта 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:13
Награды: 0
Доброго дня. Требуется решение следующей задачи:
Как растянуть по ширине блок-контейнер с категориями. Либо есть есть у кого-нибудь скрипт адаптивного блока что-бы впхнуть туда $CATEGORIES$

Страна: (RU)
waak
Пятница, 13 Марта 2020 | Сообщение 2
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Здравствуйте, дайти ссылку на сайт что бы посмотреть структуру кода
можно использовать информер для вывода категорий и там им задать свой стиль
Страна: (RU)
-SAM-
Суббота, 14 Марта 2020 | Сообщение 3
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Grician, правила читать надо было, а потом тему делать здесь (waak правильно написал). Нужно смотреть ширину блока, в котором стоит оператор на вывод категорий (кроме того, если его использовать - там в ПУ настраивается сколько колонок выводить). В системе отдаваемый им код идёт в виде таблицы - значит смотрите на сайте ZorNet материалы, как адаптивные таблицы делать (в качестве примера вам нашёл, не поленился). И можно выводить не через оператор системы, а через информер (тогда в какой-то степени проще, доступ к исходнику таблицы есть... и есть на сайте еще готовые решения на этот счёт - исходные коды на вывод).
P.S.: код на вывод категорий - это уже не касается вопросов по системе, а поиск помощи, чтобы сделали чужими руками. Без указания ссылки на сайт - нельзя даже подсказать, как там поменять ширину у блока.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Grician
Понедельник, 16 Марта 2020 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:13
Награды: 0
Цитата waak ()
Здравствуйте, дайти ссылку на сайт что бы посмотреть структуру кода
можно использовать информер для вывода категорий и там им задать свой стиль


сайт: ecli.moy.su
Страна: (RU)
-SAM-
Понедельник, 16 Марта 2020 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Grician, походу там нужно адаптивность дописывать. У меня вот экран в 1024x768px - блок категорий идёт в левый контейнер... окей, но содержимое по центру - материалы идут в один столбик... прописана ширина в div[id^="entry"] {width: 50%;} - она и действует... и есть #allEntries div[id*="entryID"] (width: 48% !important;} - красным пометил чего нужно дописать (или там же идёт margin: 0 2% 20px 0; - отступ можно уменьшить, чтобы нормально встало).
Если смотреть модуль Новости - там вообще левый контейнер пустой, получается отступ (смотрю как гость и исходя из моего расширения экрана).

Ну и что касается блока категорий - он в контейнере, значит надо ширину колонки смотреть. Вот:
Код
<div class="col-sm-4 col-md-4 col-lg-3">
<aside>
[ ... ]
И стиль идёт:
Код
@media (min-width: 1200px) {
  .col-lg-3 {
    width: 25%;
  }
}
Если поменять там на 100% - блок категорий растянется на всю ширину. Но вы не меняйте в стилях, а сперва попробуйте там в шаблоне сделать так <div class="col-sm-4 col-md-4 col-lg-9"> (красным отметил чего нужно поменять)... и после по сайту походить, на разных страницах посмотреть, как и с разных расширений экрана.

UPD.:
Цитата Grician ()
Спасибо огромное. Со стилями помогло!
Нет, не помогло. Вы переписали структуру на вывод блока, теперь стало еще хуже - смотрите сайт не только со своего расширения экрана. И не исправили то, о чём я говорил еще.
P.S.: в топку таких, только время потерял зря.

UPD.2:
Цитата Grician ()
Я сделал так, но не помогло.
Может, сделали что-то не так. Когда давал чего менять - проверял сайт через просмотр сайта с разных расширений экрана, всё нормально было. Единственное в чём я сомневался, так это то, что смена там col-lg-3 на col-lg-9 могла повлиять на что-то еще, когда в контейнере другие блоки (я их просто не вижу из под Гость, как и не лазил по всем страницам сайта, модулям).

UPD.3:
Цитата Grician ()
Да действительно сместился вид
Просто не нужно было трогать (здесь тоже не помогут - обращайтесь к фрилансерам). Если бекап шаблона есть, то назад верните и сделайте чего написал.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 18 Марта 2020, 16:05
Страна: (UA)
Grician
Вторник, 17 Марта 2020 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:13
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
Если поменять там на 100% - блок категорий растянется на всю ширину.


Спасибо огромное. Со стилями помогло!

Добавлено (2020-03-17, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата -SAM- ()
Нет, не помогло. Вы переписали структуру на вывод блока, теперь стало еще хуже - смотрите сайт не только со своего расширения экрана. И не исправили то, о чём я говорил еще.


Я сделал так, но не помогло. Да действительно сместился вид
Страна: (RU)
Snoopak
Среда, 18 Марта 2020 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:64
Награды: 3
Вы хотите чтоб список авторов был на всю ширину блока? Тогда нужно переписать немного структуру т.к. она у вас на таблицах.
---
Можно вместо вывода через $CATEGORIES$ сделать при помощи информера и добиться вот этого:
Страна: (US)
-SAM-
Среда, 18 Марта 2020 | Сообщение 8
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Snoopak ()
Вы хотите чтоб список авторов был на всю ширину блока? Тогда нужно переписать немного структуру т.к. она у вас на таблицах.
Как бы вместо оператора системного делать информер - про это с самого начала сказали уже, но ТС решил другим путём идти. И даже не в ширине содержимого там было дело, а в том, что блок сам с категориями ранее был в aside... владелец не стал делать чего я написал, а просто весь блок перекинул в другое место, как результат - была нарушена адаптивность сайта. И зачем там делать информер для категорий уже, ведь проще с помощью стилей сделать инлайном то, что на скрине, к примеру:
Код
<style>.catsTable tr {display:inline-block}</style>
Отступы потом еще настроить и прочие "навороты".

UPD.:
Цитата Ataman ()
Подскажите как все это реализовать теперь?
Код
.catsTable tr {display:inline-flex}
.catsTable td {margin:0 4px 2px;padding:4px}
.catsTable td:hover {background:#ff9900;border-radius:3px}
.catsTable td:hover a {color:#fff}
Как-то так (но это вообще не суть уже).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 20 Марта 2020, 02:37
Страна: (UA)
Ataman
Четверг, 19 Марта 2020 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
Цитата Snoopak ()
Можно вместо вывода через $CATEGORIES$ сделать при помощи информера и добиться вот этого:


Вот это то что надо. Подскажите как все это реализовать теперь?
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 20 Марта 2020 | Сообщение 10
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Ataman ()
Вот это то что надо.
А смысл? Тему вашу уже разобрали ведь (блок растянут). Информер можно не делать и выше всё написал уже. Имитация вида категорий под блок тегов - просто стили подключать, какие угодно. Как стилизацию элементов делать - это не вопрос по системе uCoz, читайте здесь.

UPD.: кто хочет от системного оператора на категории избавиться, делая свою разметку, то важно понимать еще следующее: у кого есть разделы и категории в них, то придётся делать несколько информеров (сначала один информер сделать для разделов, а после столько информеров, сколько разделов - чтобы вывести категории из них) + потом еще ходить и расставлять эти информеры по шаблонам (прописывая условными операторами, какой и где выводить).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 22 Марта 2020, 00:09
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Растянуть блок категорий на сайте uCoz (Как можно растянуть весь этот блок с категориями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: