• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Хлебные крошки для категорий сайта uCoz (Как настроить хлебные крошки для категорий и разделов uCoz)
Хлебные крошки для категорий сайта uCoz
-SAM-
Вторник, 18 Февраля 2020 | Сообщение 16
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Стал делать "хлебные крошки" в новостях (подключать скрипт JSON-LD) - там вообще запара полная. Некоторые переменные попросту отсутствуют. Приходиться искать аналоги (или вырезать откуда-то нужные данные).

К примеру, нет там $MODULE_NAME$, не работает $MODULE_URL$. Если категории сделать, то там нет переменных для них (ссылки на категорию, как пример).

В шаблоне архива материалов, чтобы на странице категории модуля новостей получить ссылку (где там аналог $CAT_URL$, то я не просёк лично), то нужно извращаться:
Код
<?if($MODULE_ID$='news' and $PAGE_ID$='category')?><?if(strpos($REQUEST_URI$,'?')>0)?><?substr($REQUEST_URI$,0,strpos(substr($REQUEST_URI$,0),'?'))?><?else?>$REQUEST_URI$<?endif?><?endif?>

Переменной для название категории ($CAT_NAME$) тоже нет, вернее нужно из $DATE_BAR$ брать (или из $TITLE_BAR$... уже не помню)... то есть, это если в шаблоне архива материалов ставить.

$MODULE_URL$, зараза, когда находишься в категории, то уже работает, но отдает полный путь (с адресом сайта... а не так, как в модуле каталог файлов - относительный путь).

Такие несоответствия кумарят, что называется. Ибо тот код, что кидал здесь - почти кругом подходит, а в этом модуле (как значит и в блоге), то будут казусы. И, наверное, то в этих модулях уже будет проще не скрипт JSON-LD подключать, а заниматься правкой строки навигации (делать там микроразметку).

UPD.:
Цитата Kosten ()
-SAM-, не нужно.. там вообще по сути новостей нет.. там ранее продавались ссылки.
Так я вообще пишу, если посмотрите без привязки к тому, что у вас. То есть это то, с чем столкнулся я... есть проблемы в системе, а следовательно с такими проблемами могут столкнуться и те, кто будет себе делать тоже.

Ну и еще раз, чтобы всем понятно было. Если ранее там была разметка у кого-то сделана в строке навигации, что стала устаревшей и неподдерживаемой Google, вы сделали чистый код навигации - значит нужно делать разметку (чтобы не бояться, то оно там чего-то отвалиться в ПС). Если до этого разметки не было, был чистый код навигации - прописанный скрипт чего-то изменит... это уже вопрос нафига вообще ставить разметку на "хлебные крошки"... чтобы поисковик не потерялся, как и в поисковой выдаче там выводилось, как понял.

Для пользователей, то точно не делается разметка. Для них хватит чистого кода навигации. И если посмотрите, то я там скрипт тот на JSON-LD и "хлебные крошки", то ставил вообще под запрет для авторизированных пользователей (чтобы в исходный код только гостям было, то есть для ПС).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 18 Февраля 2020, 17:06
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 18 Февраля 2020 | Сообщение 17
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
-SAM-, не нужно.. там вообще по сути новостей нет.. там ранее продавались ссылки.
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Хлебные крошки для категорий сайта uCoz (Как настроить хлебные крошки для категорий и разделов uCoz)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: