• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Рекламный баннер в категориях форума (Добавление рекламных блоков в категории форума)
Рекламный баннер в категориях форума
oleg37646
Суббота, 09 Ноября 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Здравствуйте. Может не туда пишу, но надеюсь туда.
Вопрос следующий: на одном из форумов увидел небольшие рекламные баннера напротив названия подфорума (пример показан ниже на картинке). Встречались ли вам подобные скрипты в свободном доступе? Или как минимум, может на этом сайте где-то был скрипт размещен? Буду благодарен, если поможете отыскать подобный скрипт.
Прикрепления: 8405882.png (66.6 Kb)
Страна: (UA)
VIP36RUS
Суббота, 09 Ноября 2019 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:217
Награды: 4
Был бы ты на другом движке яб помог примерно так

Прикрепления: 4015470.jpg (156.1 Kb)


IPSGuru.RU - Сообщество веб администраторов
Kinoguru.Online - Онлайн фильмы
Любая тема на uCoz не интересует!
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 09 Ноября 2019 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44268
Награды: 70
oleg37646, на этом сайте нет такого материала, и не встречал что то похожее.
Страна: (RU)
oleg37646
Суббота, 09 Ноября 2019 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Цитата Kosten ()
на этом сайте нет такого материала, и не встречал что то похожее.

Понял, очень жаль.
Страна: (UA)
oleg37646
Суббота, 09 Ноября 2019 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Цитата VIP36RUS ()
Был бы ты на другом движке яб помог примерно так

Я думаю, вы не совсем правильно поняли, про что я говорил. Речь шла о рекламных баннерах. Видно на скрине, 2 небольших картинки, где надпись "При поддержке".
Страна: (UA)
-SAM-
Воскресенье, 10 Ноября 2019 | Сообщение 6
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Что мешает прописать нужное содержимое в описание к выбранному разделу форума через ПУ или воспользоваться правкой шаблона "Вид категории/раздела"? Cкрипты можно не писать (вот и нет их, ибо они тут вообще не нужны). К примеру, на многих форумах игровых серверов той же CS, так ставят в описание к форуму сервера баннер от Gametracker - это то же самое, как и положение баннера можно отрегулировать стилизацией (или через шаблон прописать инлайновым стилем - с отступом и смещением вправо).





Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 10 Ноября 2019, 06:33
Страна: (UA)
oleg37646
Воскресенье, 10 Ноября 2019 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
Что мешает прописать нужное содержимое в описание к выбранному разделу форума через ПУ или воспользоваться правкой шаблона "Вид категории/раздела"?

С радостью бы сделал так, но даже и приблизительно не знаю, что прописывать туда нужно. В интернете информации не нашел, а сам не сильно разбираюсь в кодах.
Буду благодарен, если подскажите, как и что прописывать нужно в "Вид категории/раздела"!
Страна: (UA)
-SAM-
Понедельник, 11 Ноября 2019 | Сообщение 8
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
oleg37646, о чём тут вообще речь? Всё выше написал - просто берите и правку делайте описания того раздела форума, в котором хотите прописать баннер. Это в ПУ делается. Прописать данные, скажем в <div class="какой-то"> Тут вывод баннера </div> и в стили поместить класс этот, чтобы было float:right; margin-top:-10px; ... то есть как нужно сделать отступ. Как и сказал, что нет готового скрипта, ибо не нужен он - учите html и css.
Цитата oleg37646 ()
Буду благодарен, если подскажите, как и что прописывать нужно в "Вид категории/раздела"!
Там придётся делать условные операторы под нужный раздел каждый раз, посему в вашем случае будет проще баннер поставить сразу через описание конкретного раздела (в ПУ, управление форумами).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 11 Ноября 2019, 01:36
Страна: (UA)
oleg37646
Понедельник, 11 Ноября 2019 | Сообщение 9
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
Прописать данные, скажем в <div class="какой-то"> Тут вывод баннера </div> и в стили поместить класс этот, чтобы было float:right; margin-top:-10px; ... то есть как нужно сделать отступ.

Спасибо, вроде разобрался. Только для меня, почему то, было легче все сделать через "Вид категории/раздела" (хотя, тоже были свои заморочки от незнания кода), а через описание в ПУ не смог, не разобрался как нужно делать. Я так понял, нужно вбивать туда html код, но, как его создать - не знаю. Ну да ладно, главное, что второй способ помог. Надеюсь разницы не будет.
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Рекламный баннер в категориях форума (Добавление рекламных блоков в категории форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: