• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Условный оператор для скрытие от всех (скрыть материал для всех)
Условный оператор для скрытие от всех
Qwazor
Пятница, 23 Августа 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:56
Награды: 0
Подскажите условный оператор, который, если материал не активный, то его скрыть от всех включая администраторов.
Спасибо.
Страна: (RU)
First
Пятница, 23 Августа 2019 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:819
Награды: 4
Цитата Qwazor ()
скрыть от всех включая администраторов

А кто же тогда этот самый материал активировать будет если рядовой пользователь не может а админ и модер материала не видят?
Страна: (GB)
Kosten
Пятница, 23 Августа 2019 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Qwazor, сделайте себя старшим админом, а у администраторов отключите эти права. Только в том случай, если вам сайт принадлежит, но как видно другим админам недоверия, или все непотребство могут активировать.)))
Страна: (RU)
-SAM-
Суббота, 24 Августа 2019 | Сообщение 4
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Можно скрыть в виде материалов, что после на страницу модуля не будет выводить... неактивные материалы можно будет просматривать и следовательно активировать, лишь зная ссылку на них.

Грамотно составленные условные операторы решают, как по мне. Берём и пишем нечто подобное:
Код
<?if!($NOT_ACTIVE$)?> Тут полностью идёт код вида материалов <?else?><?if($CUR_USER_ID$='ID владельца, админа что будет видеть неактивные материалы')?> Тут дубль вида материалов или что-то сокращенное, лишь бы была ссылка на материал, название его и панель модерирования <?endif?><?endif?>

Есть еще функционал в админ-баре, что идёт "Неактивные материалы" ( /index/85 ) - у страницы есть свои идентификаторы, к примеру, для модуля каталог файлов $URI_ID$='ldUnaccepted' ... это я к тому, что можно составить условия еще и таким образом, чтобы неактивные материалы выводились только на этой странице... и соответственно не были видны на странице модуля. Если же хочется закрыть от всех - просто условие по флагу $NOT_ACTIVE$ пишется... материалы выводятся в ПУ сайта, что идут ссылки на них, и так заходить на них, модерировать.

Цитата First ()
А кто же тогда этот самый материал активировать будет если рядовой пользователь не может а админ и модер материала не видят?
Ну, как выше написал - можно сделать привязку, чтобы видно было лишь кому-то определенному... или через ПУ смотреть - для каждого контентного модуля есть раздел "Управление материалами" - там пишется список. Дополнительно можно включить уведомление о добавлении новых материалов, что на e-mail владельцу будет приходить сообщение (более чем оправдано в случае, если владелец даже у себя вывод скроет неактивных материалов). Но всё же лучше оставить себе вывод... допустим, если есть права на редактирование у групп, то материалы правят, и они на премодерацию уходят после (становятся неактивными)... там уже нужно смотреть через страницу неактивных материалов, что уведомления на e-mail не будет. Или навешивать скрипт для проверки, что посылается регулярный запрос на страницу неактивных материалов, если там появились - уведомление тогда выводит в виде сообщения в сплывающем окне (видел такое решение, опубликовано и на ZorNet... вот пример)... и всё равно переписывать придётся код (можно поправить уже код шаблона самой страницы, поставить под условия $BODY$ по аналогии с видом материалов), если хочется скрыть вывод неактивных материалов со страницы этой другим админам. Там уже более логично распределение прав, как Kosten написал - делается еще группа для Гл. админа, остальных - в Админы.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 25 Августа 2019, 03:51
Страна: (UA)
Qwazor
Воскресенье, 25 Августа 2019 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:56
Награды: 0
-SAM-, Ю БЕСТ фром зе БЕСТ
Всё сделал
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Условный оператор для скрытие от всех (скрыть материал для всех)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: