• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Веб мастер Яндекса где отсутствуют мета-теги (Отсутствуют метатеги <Description> вебмастере яндекс)
Веб мастер Яндекса где отсутствуют мета-теги
Kosten
Вторник, 21 Мая 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Как можно сделать, чтоб эту ошибку убрать, ведь в низ или вверх сайта не поставить и на других страницах, где совершенно не нужно устанавливать Description, Яндекс требует, возможно кто то разобрался?

Прикрепления: 1572573.png (61.6 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 21 Мая 2019 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Kosten, да всё убирается, я для теста был на одном ГС прописывал, что убиралась эта пометочка. Нужно смотреть примеры страниц, а после решать как прописывать. Вы правильно написали, что где не нужно - можно не ставить там, это скорее лишь для того, чтобы пометку убрать, а не чтобы польза была от прописанных тегов. Если речь идёт про модуль форум - можно воспользоваться вот этим (//upd.: оно не воспринималось поисковиками по ходу, читать)... или вручную прописать, как уже обсуждалось здесь (как раз такой формат можно подключить не по месту, то есть в глобальный блок даже).

UPD.: и вот еще посмотрел - читаем тему, всё написано ведь (собственно, я когда-то тоже подобным родом прописывал через операторы системы, без скриптов - пометка убиралась; другой вопрос уже насколько пользы от такой прописи по типу "портянки", как выше написал - для успокоения Яндекса... или для своего собственного).

UPD.2:
Цитата Kosten ()
Все же нужно скрипт покупать, просто интересно, как на юкоз можно было сделать.
Ну, так я и сказал - без скрипта делал, посредством операторов системы uCoz, о чём и писал First (я хотел уже был писать всё это, потом посмотрел - уже написано, писать не стал еще раз). Покупной скрипт не решит проблему, поскольку оно в ручном режиме (нужно будет поле заполнять, как и SEO-поля системы, а это значит, что во всех ранее созданных темах форума не будет заполнено - значит пометка не будет снята). Это намёк на то, что нужен комплексный подход: купить тот скрипт, потом пользоваться, а где ранее не заполнялось, то всё вручную не поправишь же, ну вот - поделать через шаблон условными операторами и переменными, как было написано First. Ну, и так подумать, какой там скрипт продают, что без php - значит нечто этому подобное, что данные хранятся в самом посте... это уже для тех, кто в теме - могут вовсе не покупать, как и не покупать SEO-модуль (там уж если бюджет позволяет, да и для удобства разве что... ведь SEO-поля пропадают для новых материалов, если пакет не оплачен соответствующий, но в нашем случае то решение на uScript для форума работать будет не зависимо от оплаченного пакета, достаточно купить и дальше пользоваться).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 27 Сентября 2021, 02:17
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 21 Мая 2019 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Все же нужно скрипт покупать, просто интересно, как на юкоз можно было сделать.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 22 Октября 2023 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
У меня есть где то покупной скрипт, заказывал, также история, даже не помню куда дел, если нет на сайте, значит тот еще скрипт.

---Вы тогда заказывали не на uScript, а у CbIPoK2513. Здесь вот в спойлере написал снова, что скрипты эти не помогут - поисковый бот не будет подтягивать мета-описание, которое в head вшивается через js. Это нужно делать вариант на вырезку нужного содержимого из первого сообщения темы, а потом прописывать в шаблон через JSON-LD (или же хранить данные и подтягивать php-скриптом).--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 23 Октября 2023, 09:54
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 26 Ноября 2023 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
-SAM-, все верно, там только полоса для краткого описание появилось и не более.

---Вообще-то там появлялось поле, что после еще скрипт данные из этого поля прописывал в качестве (мета)-описания и ключевых слов... но такая пропись не воспринималась поисковым ботом (ибо не читает скрипт).

UPD.: если кого-то волнует этот вопрос, то дружно голосуем (чтобы поскорее реализовали в системе).--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 30 Декабря 2023, 06:55
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Веб мастер Яндекса где отсутствуют мета-теги (Отсутствуют метатеги <Description> вебмастере яндекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: