• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Проблема с двумя скриптами с поиском по тегам (Хотелось бы услышать умные мысли разбирающихся)
Проблема с двумя скриптами с поиском по тегам
DROTER
Среда, 27 Марта 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:9
Награды: 0
Есть сайт и на нём прем шаблон юкоза, установлен достаточно давно и правильно.
У него есть функции поиска по... вообщем по тегам (например то что в шапке), с этим есть проблема. Полученный результат, например это будет страниц 10, если по страницам внизу пройтись, переходя со страницы на страницу в любой последовательности или чередовать это с просто обновить страницу f5 (и делать всё это не так уж и резво), то очень очень быстро юкоз даёт бан ip 1 - 3 часа. Я понятия не имею была эта проблема раньше или появилась в следствии ещё чего то (всё что связано с поиском, до этого не трогал), до продавца достучатся не получается вообще ни как, почему то игнорит.

Так же эта проблема остро конфликтует с любыми рейтингами - +, с сформировавшейся страницы с поисковым запросом, моментально происходит зацикленный переход на пустую страницу, в левом углу которой находится цифра рейтинга.

Покопавшись в шаблоне, "страница поиска", нашёл два скрипта привязаны к этому поиску по тегам, выводят постер и инфу под ним. если их убрать то бана нет, но это не выход.

Сайт: kinotutonlain.ru

что не так с этими скриптами и что можно поделать?

Страна: (RU)
waak
Среда, 27 Марта 2019 | Сообщение 2
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Бан идёт зп гет запросы которые посылает поиск для вывода информации картинки как я понял и чем больше результатов в поисковом запросе тем быстрее бан так как гет забросов становится много

что бы было понятнее то к примеру по запросу поиск вывел 5 результатов то бана скорее не будет а если 10 - 20 то бан гарантирован
Страна: (RU)
DROTER
Среда, 27 Марта 2019 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:9
Награды: 0
Цитата waak ()
Бан идёт зп гет запросы которые посылает поиск для вывода информации картинки как я понял и чем больше результатов в поисковом запросе тем быстрее бан так как гет забросов становится много

что бы было понятнее то к примеру по запросу поиск вывел 5 результатов то бана скорее не будет а если 10 - 20 то бан гарантирован


это я уже сам догадался в общих чертах.... сделать то что с этим можно.
так же странно, что никто из купивших шаблон не разу не писал о данной проблеме, а их было десятки.
Страна: (RU)
waak
Среда, 27 Марта 2019 | Сообщение 4
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
отказаться от такого вывода материалов и сделать его без гет запросов
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 28 Марта 2019 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
DROTER, можно еще сами скрипты переписать, вводя тайминги в них (посылать запросы с промежутками в две секунды, тогда бана можно избежать... и теоретически грузить даже больше, чем 10 страниц).

Плюс там идёт в три прохода всё, как понял, можно облегчить:

И что еще хочу сказать: раз покупали премиум-шаблон в uCoz, то нужно там и решать вопрос посредством переписки с продавцом и тех. поддержкой сервиса, где покупали. Переделать и переписать можно чего угодно, но вопрос зачем, когда это сделать должны не покупатели (и нам подобные пользователи), ведь деньги заплачены уже были и включают тех. поддержку и исправления (иначе просто продают с недостатками в реализации и(или) адаптации под uCoz).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 28 Марта 2019, 14:08
Страна: (UA)
DROTER
Четверг, 28 Марта 2019 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:9
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
И что еще хочу сказать: раз покупали премиум-шаблон в uCoz, то нужно там и решать вопрос посредством переписки с продавцом и тех. поддержкой сервиса, где покупали. Переделать и переписать можно чего угодно, но вопрос зачем, когда это сделать должны не покупатели (и нам подобные пользователи), ведь деньги заплачены уже были и включают тех. поддержку и исправления (иначе просто продают с недостатками в реализации и(или) адаптации под uCoz)


продавец игнорит, я ему везде писал, хотя раньше исправлял свои касяки в шаблоне достаточно бодро.
осталось ещё только в utemplate.pro написать в форме "Сообщить об ошибке в шаблоне"....

насчёт тайминго не совсем понял.. но думаю не сработает, всё настолько плохо, что тут дело в каждом отдельно взятом скрипте, даже если второй кастрировать на половину функционала и оставить только его, этого уже хватает на бан, при менее чем 10 страниц выдачи.

дак, а я правильно понимаю, что данная проблема в работе этих скриптов вероятно была всегда?? или это у юкоза могло что то изменится??
Страна: (RU)
DROTER
Пятница, 29 Марта 2019 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:9
Награды: 0
"
Здравствуйте!

Установить наличие проблемы не удалось. Поиск работает корректно.

По вопросам адаптации шаблона (скрипта) Вы можете обратиться непосредственно к автору данного шаблона.

--
С уважением, Сергей Москаленко
служба поддержки uTemplate"

вот так..
Страна: (RU)
-SAM-
Суббота, 30 Марта 2019 | Сообщение 8
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Цитата DROTER ()
дак, а я правильно понимаю, что данная проблема в работе этих скриптов вероятно была всегда?? или это у юкоза могло что то изменится??
Тут дело не в самих скриптах, а в подходе к их реализации и применении под систему uCoz. Возможно, что даже адаптирован шаблон был с другой площадки, где таких ограничений не было (ибо под систему uCoz всегда они были, вот). Как-то странно даже, что продают такое и не исправляют. Тех. поддержка сервиса максимум может в таком случае запретить продажу, пока не исправит продавец. Проблемы не нашли, видимо, так как некорректно описали её суть. Как выше писалось уже - просто даётся блокировка ввиду множественных обращений к серверу за короткие отрезки времени, чтобы такого избежать - можно ввести тайминги (запросы будут с задержкой и(или) через определенный промежуток, допустим, через 2000 ms, пример). Иначе просто и далее будет выдаваться блокировка, а также, я более чем уверен, что собирается статистика по сайтам, что в случае множественных блокировок (что под них попадают пользователи) - может привести к бану самого сайта (случаи такие были, пример - писал там в спойлере объяснение тоже).
P.S.: помог бы, да вот мои познания в скриптах ограничены, это из разряда "методом тыка" (тайминги в скрипты не вводил ни разу), плюс там нужен доступ непосредственно к сайту, чтобы уже на месте исправить... я такие скрипты обычно аналогами другими пытаюсь заменять, как выше waak писал - переделать можно, да и от них лучше отказываться всегда, когда есть возможность сделать иначе. Еще есть вариант такой (использование api и сокращение передаваемого исходного кода). Можно также попытаться описать свою проблему здесь, глядишь чего еще посоветуют.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 30 Марта 2019, 19:14
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Проблема с двумя скриптами с поиском по тегам (Хотелось бы услышать умные мысли разбирающихся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: