• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Сделать при наведении курсора появилось описание (Появление описание в блоке при наведении с помощью CSS)
Сделать при наведении курсора появилось описание
DROTER
Среда, 21 Ноября 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:9
Награды: 0
Есть два вопроса в которых я ни как не могу разобраться..
1. как сделать что бы при наведении курсора на постер, что на главной странице и в категориях соответственно, всплывало описание материала пока мышка на нём?? я точно знаю что это возможно, но найти внятную информацию не могу.

2. видел на киносайтах когда перечислены актёры\режиссёры, при наведении на их имена всплывает их фото, а если перейти по имени, открывается страница не только с фильмами с их участием, но и с фото сверху ещё. это возможно ли вообще на юкоз...!? может быть немного в другом виде возможно??
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 21 Ноября 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Отредактировал! Чтоб создать тему, почитайте плиз ЗДЕСЬ
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 21 Ноября 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Можно поставить темно прозрачный цвет при наведение он появляется с описанием.

Для того, чтоб появились данные, то здесь больше всего подключают операторы.
Страна: (RU)
BLAzER
Среда, 21 Ноября 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:26
Награды: 3
Не плохие варианты под ваши задачи, чуть видоизменить под себя и все

Ну или
Страна: (RU)
DROTER
Пятница, 30 Ноября 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:9
Награды: 0
мне непонятно каким образом я могу использовать вышеупомянутое под свои задачи эммм

ещё раз, вот демо сайт http://demofilms.ucoz.net/ (премиум шаблон юкоз), вот мне интересно как сделать всплывающее описание при наведении на постер как там... погуглив я не нашёл ничего внятного как это сделать, везде только наталкиваюсь на всплывающие подсказки и картинки из слов и ссылок, с заранее вставленым конкретным текстом и картинками, но это как бы совсем не та реализация.
Страна: (RU)
BLAzER
Пятница, 30 Ноября 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:26
Награды: 3
Цитата DROTER ()
мне непонятно каким образом я могу использовать вышеупомянутое под свои задачи эммм

Прошлое сообщение отлично подходит под ваш пункт №2. А как использовать это уже вам думать, uCoz дает не плохие возможности для этого, у вас есть доп поля, либо же напрямую через html что будет нудно.

По поводу первого пункта сразу не понял, можете гуглить "text overlay css" (или что-то на подобии) примеров таких куча. Если нужно точь в точь, то рипайте, сложного ничего нет, только на сайте который вы дали дополнительно есть fadein анимация (появление) от jquery.
Страна: (RU)
DROTER
Суббота, 08 Декабря 2018 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:9
Награды: 0
ох жесть.. имею на руках этот шаблон, но разобраться как вывод описания сделан не получается, чего то в упор не вижу.
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Сделать при наведении курсора появилось описание (Появление описание в блоке при наведении с помощью CSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: