• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Передвинуть файлы и названия в центр блока (Названия информера и файлы)
Передвинуть файлы и названия в центр блока
Koneko
Суббота, 29 Сентября 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:36
Награды: 0
1. Как мне передвинуть их в центр блока?

2. Как мне округлить уголок этого блока, что бы был полноценный квадратный блок.



код css

Прикрепления: 7775104.png (177.6 Kb)


Наша жизнь — лишь игра. Всё можно просчитать, станешь ли ты великим или останешься ничтожеством? Всё зависит от обстоятельств...

Администратор сайта: modelswar3.ucoz.org
По всем вопросам: koneko1toujou@gmail.com
Страна: (UA)
-SAM-
Суббота, 29 Сентября 2018 | Сообщение 2
Онлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40

Центровка текста делается через text-align:center ; центровка изображений - они делаются блочными, а потом присваивается margin:0 auto (как я понял, то центровка их и так есть). Отцентровать название у блока (как пример, "Случайные файлы") - сложнее здесь. Идёт .new-file-two .left {float: left;width: 350px;} - из-за этого центровка происходит в пределах этой области только, идёт смещение влево... это нужно переписать код (и смотреть, чтобы потом адаптивность не полетела, если она есть). Можно просто <div class="left"> на <div align="center"> поменять для начала (если иконка должна идти в начале блока - всё норм значит, а так - иконка там сделана задним фоном). Можно вместо align поцепить класс, что на него потом идёт так же выравнивание стилем, как выше сказал для текста.

Что касается округлить, чтобы стало квадратным (правильно я понял суть вами написанного?), то читайте про border-radius. Для удобства, да как написано на самом ресурсе - для ленивых людей, можно на border-radius[.]com зайти, после выставить нужные размеры для округления бортов, как и какие из них округлять, после полученные стили применить к блоку с нужным классом.

P.S.: Kosten, слили css, что скинули в шапке темы, надо удалить - они не нужны, как и при ответе не пользовался вообще (стили имеют смысл только тогда, когда идут в контексте с html, а сами html - смотреть на сайте, о чём и сказал).

UPD.:
Цитата Koneko ()
Kosten, закрой тему, пожалуйста.

UPD.2: Вот стиль, но не факт, что потом будет отображаться корректно везде (вглубь сайта не ходил):
Код
.new-file-two .left {width:auto !important; text-align:center;}
Саму суть выше расписал уже.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 01 Октября 2018, 14:41
Страна: (UA)
Kosten
Суббота, 29 Сентября 2018 | Сообщение 3
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44329
Награды: 70
Цитата Koneko ()
Как мне округлить уголок этого блока

Можно а поиске на сайте вбить, так как думаю не одну тему написал. Есть что сразу все 4 угла закругляется, есть, что нужно только верхнее или нижнее закруглить.
Страна: (RU)
Koneko
Воскресенье, 30 Сентября 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:36
Награды: 0
Kosten, закрой тему, пожалуйста.

Наша жизнь — лишь игра. Всё можно просчитать, станешь ли ты великим или останешься ничтожеством? Всё зависит от обстоятельств...

Администратор сайта: modelswar3.ucoz.org
По всем вопросам: koneko1toujou@gmail.com
Страна: (UA)
Kosten
Воскресенье, 30 Сентября 2018 | Сообщение 5
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44329
Награды: 70
Цитата Koneko ()
Kosten, закрой тему, пожалуйста.

Закрыто!

Цитата -SAM- ()
Ага, сказал человек, который до этого минусовал админа за закрытие тем

Надеюсь, человек опять в своей манере оценит.))) 07a
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Передвинуть файлы и названия в центр блока (Названия информера и файлы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: