• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Можно убрать scroll bar?
Можно убрать scroll bar?
imonstr
Вторник, 25 Сентября 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:11
Награды: 0
Здравствуйте, помогите мне убрать нижний scroll bar, а то он мне не нравится..
Я установил себе синтасис для doce, и он немножко не адаптивен получается, как убрать эту проблему, чтобы нижнего небыло..
За дополнительной информацией в лс 41b

Прикрепления: 2050425.png (44.7 Kb)
Страна: (UA)
imonstr
Вторник, 25 Сентября 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:11
Награды: 0
ТЕМА ЗАКРЫТА!!
Поставил другую подсветку.

Прикрепления: 7350405.png (15.7 Kb)
Страна: (UA)
imonstr
Вторник, 25 Сентября 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:11
Награды: 0
Если вам нужна эта подсветка и вид цитат, пишите.

Прикрепления: 7355865.png (44.6 Kb)
Страна: (UA)
waak
Вторник, 25 Сентября 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Воровать плохо!!!
Страна: (RU)
waak
Вторник, 25 Сентября 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Цитата imonstr ()
Если вам нужна эта подсветка и вид цитат, пишите.

Вы на сайт выложите и не забудьте указать себя автором и источник на свой сайт!
Страна: (RU)
goluba805
Вторник, 25 Сентября 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:4
Награды: 0
waak, что-то я не пойму.. Вы ему разрешили выложить данные виды? Ну я думаю он понимает что взял с вашего сайта, и укажет вас как автора, а источником хз.

Добавлено (25.09.2018, 22:25)
---------------------------------------------
Так же я вижу, его сайт пустой и он в материале разметил коды чтобы смотреть.. что да как. Интересно что же будет, и как его сайт.. Ну главное чтобы старался..

Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 25 Сентября 2018 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата waak ()
Вы на сайт выложите и не забудьте указать себя автором и источник на свой сайт!

waak, не думаете, что человек не поймет такого тонкого пассажа, и сделает как вы указали.))) 11a
Страна: (RU)
goluba805
Вторник, 25 Сентября 2018 | Сообщение 8
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:4
Награды: 0
Kosten, согласен.. :D

Добавлено (25.09.2018, 22:52)
---------------------------------------------
Kosten, waak если посмотреть страницу материала и км к нему - я й сам могу слить данные виды :xD:

Страна: (UA)
-SAM-
Среда, 26 Сентября 2018 | Сообщение 9
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
По факту вопроса по системе uCoz опять нет. Нужно учить HTML, CSS или хотя бы для приличия пользоваться поисковиком (иначе таких тем при настройке шаблона под себя можно клепать в день десятками, ага, как и в личку писать вопросы). Если в поисковик вбить свой вопрос - ответ сразу будет... но, видимо, лень (или просто есть те, кто сами ищут пути решения - интроверты, как и те, кто скорее обратятся за помощью и спросят других - экстраверты... два типа личности человека, их модели поведения).

Появление полосы прокрутки там связано с количеством содержимого в блоке, регулируется с помощью свойства overflow - "переполнение" (в справочнике htmlbook инфу читайте). Как и можно скрывать полосы прокрутки эти, пока не навел на область code курсор, после - полосы прокрутки показывать.

Ну, а раз уж тема пошла, то давайте разберёмся как нам это всё осуществить. Если посмотреть исходный код, что отдаёт система, то для содержимого в bb-коде code обнаружим примерно следующее:
Код
<div class="codeMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;">
То есть инлайновым стилем прописали overflow:auto; - вертикальная и горизонтальная полосы прокрутки появятся автоматически, когда в этом будет необходимость (содержимое в блоке, так сказать, не помещается полностью, чтобы всё увидеть - нужно скроллить). Со своей стороны можем прописать в общую таблицу стилей overflow:hidden !important; - тогда в блоке полосы прокрутки исчезнут, даже когда они нужны, соответственно после некоторые могут столкнуться с сложностью, что скопировать будет проблематично полностью код (что нет дополнительных скриптов на получение кода, как пример). И вот в итоге можно составить следующий стиль:
Код
.codeMessage {overflow:hidden !important;}
.codeMessage:hover, .codeMessage:focus {overflow:auto !important;}
Можно скрыть еще на выбор горизонтальную прокрутку - overflow-x:hidden !important; или вертикальную - overflow-y:hidden !important; (более подробно в справочной информации).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 27 Сентября 2018, 04:57
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Можно убрать scroll bar?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: