• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как поставить МЕТА-теги на каждую категорию сайта (Мета теги)
Как поставить МЕТА-теги на каждую категорию сайта
nik1996ek1998
Понедельник, 03 Сентября 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:6
Награды: 0
Добавил МЕТА-теги на каждую категорию (у меня их много) и вот что получилось в исходном коде странице, много много пробелов как от этого избавится?
Прикрепления: 2337995.jpg (18.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 03 Сентября 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Здесь основном предоставляют ссылку на сайт, для чего эта тема создана.
Страна: (RU)
nik1996ek1998
Понедельник, 03 Сентября 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:6
Награды: 0
1) Проблема: Много пробелов в исходном коде категорий разделов каталога статей из за прописания МЕТА тегов к категориям материалов у меня их 92 и из за этого образовались пробелы
2) 1рецепт. рф
3) Скрин приложил
Прикрепления: 4122503.jpg (18.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 03 Сентября 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
1. Зайти на сайт не могу.

2. Это пробелы, вы смотрите через браузер?
Страна: (RU)
-SAM-
Понедельник, 03 Сентября 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
nik1996ek1998, вот ответ: <?if ... ?> тут чего нужно <?endif?> и далее не делать перевод на новую строку, а сразу после закрывающегося условия ставить следующее условие.



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
XemorDio
Вторник, 04 Сентября 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:108
Награды: 1
Код
<?if($CAT_NAME$="Название категории")?>Мета теги<?endif?>

И так придется под каждую категорию, если это раздел, то используйте $SECTION_NAME$, а если в модуль новости, то в странице с архивом не будет работать, только страница материала, но можно использовать код $DATE_BAR$.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 04 Сентября 2018 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
XemorDio, это так ставят описание под категорий, здесь на сайте аналогично прописано.
Страна: (RU)
nik1996ek1998
Вторник, 04 Сентября 2018 | Сообщение 8
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:6
Награды: 0
Вот что получается что текст друг за другом.

Код
<meta name="description" content="Описание категории Шаблоны для uCoz 150-200 символов"> <meta name="keywords" content="ключевые фразы, для категории Шаблоны для uCoz, через запятую">
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 04 Сентября 2018 | Сообщение 9
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
nik1996ek1998, это нужно ставить на главную страницу, где идет краткое описание и ключевые фразы по всему сайту. А по категориям идет аналогично, то только качается категорий.

Как пример на этом сайте, если перейти на шаблоны, то будет под них описание, а в админ панели - категорий файла.

Код
<?if($REQUEST_URI$='/load/142')?>
<div class="web-alert_info" style="text-align: justify;">
<h1>Шаблоны для uCoz</h1>
<p>Первое описание</p>
<p>Второе описание</div><?endif?>

Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 04 Сентября 2018 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Возможно кому пригодится, то писал по этой теме.

Внешнее описание категорий на сайте ucoz
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 04 Сентября 2018 | Сообщение 11
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Цитата Kosten ()
1. Зайти на сайт не могу.
2. Это пробелы, вы смотрите через браузер?
1. Там пробел перед доменной зоной, всё заходит.
2. Это просмотр исходного кода отдаваемого, сами условия составлены уже в шаблоне (вопрос не стоит как их делать).
Kosten, по $REQUEST_URI$ не прописывают там (разве что вы имеете в виду, чтобы этот блок с описанием вывело лишь на начальной странице категории только... но всё равно - причём тут вывод блока, когда тема про meta-теги... и причём тут внешнее описание - это описание идёт как внутренняя оптимизация страницы, ссылка на статью что кинули). В данном случае для страницы категории правильно делать по $CAT_NAME$ или по $URI_ID$ (последнее считается более жёстким, нежели по названию, ведь название легко поменять из ПУ, что после условие отваливается).
Вопрос был в теме не про то как прописывать meta-теги и делать привязку под категорию, а про то как убрать пробелы - я на него ответил давно. Пробелы возникают из-за того, что пишут много условий и делают переводы на новую строку меду ними.
Вот пример того, что идёт:
Код
<?if($CAT_NAME$="Название категории1")?>Мета теги1<?endif?>
<?if($CAT_NAME$="Название категории2")?>Мета теги2<?endif?>
Естественно, что в исходном коде выведет лишь одно из условий, а на месте тех, что не срабатывают - будут пробелы. Правильная пропись выглядит так:
Код
<meta name="description" content="<?if($CAT_NAME$="Название категории1")?>Значение1<?endif?><?if($CAT_NAME$="Название категории2")?>Значение2<?endif?>" />
Общая часть идёт в код, а что меняется - под условия, где нет переноса на новую строку между ними, чтобы пробелов не было (а в данном случае - не было разрывов). Можно еще так, но вопрос нафига (так символов потом больше в код редактора шаблона):
Код
[...]</title><?if($CAT_NAME$="Название категории1")?>
Мета теги1<?endif?><?if($CAT_NAME$="Название категории2")?>
Мета теги2<?endif?><?if($CAT_NAME$="Название категории3")?>
Мета теги3<?endif?>[...]
Цитата nik1996ek1998 ()
Вот что получается что текст друг за другом.
<meta name="description" content=" ... > <meta name="keywords" content=" ... ">
Там уж нужен перенос на новую строку между двумя разными meta-тегами (и то для более красивого вида при просмотре исходного кода, поисковые боты этот код прочитают корректно).

Подшита тема еще про пропись условия, хоть повторюсь - не про это спросили.

UPD.: Kosten, всё ведь написал - в данном случае нельзя использовать $REQUEST_URI$ (и написал когда ним пользуются). И, waak, тема вообще не об этом (просто Kosten не понял суть вопроса). Всё что нужно было - написал, посему тему можно закрывать уже.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 06 Сентября 2018, 20:12
Страна: (UA)
Kosten
Четверг, 06 Сентября 2018 | Сообщение 12
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
Kosten, по $REQUEST_URI$ не прописывают там (разве что вы имеете в виду, чтобы этот блок с описанием вывело лишь на начальной странице категории только... но всё равно - причём тут вывод блока

Так как раз под описание на главной страницы каталога, если файлы, то load - номер, и под каждый, хотя сейчас не думаю что это важно, как ранее было. Все делается в самом шаблоне, если подключить SEO. то через него можно сделать.
Страна: (RU)
waak
Четверг, 06 Сентября 2018 | Сообщение 13
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Что это за стереотип такой пошел?
Не проще использовать стандартный оператор от юкоз?
При создании категории у вас есть возможность написать её описание
а описание категории выводить куда нужно
Разве так не проще господа и дамы?
Зачем писать кучу операторов составлять эти условия кода просто можно добавить маленький оператор

Цитата
$CAT_DESCR$
- описание текущей категории (указывается при добавлении категории)

или сейчас прощё попросить совет чем разобраться в конструкторе!?


Сообщение отредактировал
waak - Четверг, 06 Сентября 2018, 19:28
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 06 Сентября 2018 | Сообщение 14
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата waak ()
или сейчас проще попросить совет чем разобраться в конструкторе!?

Не думаю, если по себе судить, прежде что то делать, или менять, то если ты не уверен до конца, что правильно делаешь, то изначально пытаешься найти информацию в сети, если не находишь, но почему бы не задать вопрос, есть люди, как вы все, кто отвечает, кому не в лом, и он рад помочь. Есть также люди которые знают. но просто проматывают. так как считают. что он не подписывался кому то помогать. И таких думаю не мало, но как только их касается, не то что вопрос зададут, а будут поднимать тему, в мини чате не забудут отписать.

Хотя по мне, если знаешь, но почему бы не подсказать, так как и тебе также подскажут. А если на все забивать, то бывает такое, что на тебя забьют.
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как поставить МЕТА-теги на каждую категорию сайта (Мета теги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: