• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Имеет смысл сейчас создавать кино сайт? (Стоит ли создавать онлайн просмотры для кино сайтов)
Имеет смысл сейчас создавать кино сайт?
Kosten
Суббота, 19 Мая 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Приветствую, интересно, сейчас имеет смысл создавать кино сайт. Так как ранее создал кино онлайн, но по сути не веду его. Так как времени нет, и хосты почти в ноль упали. Но вот от правообладателей получаю постоянно письма. Здесь про сайт уже забыл и контентом не наполняю, но они находят. старые даже на удаление.
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 20 Мая 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Вопросы такие регулярно задаются в разделе, вот пример писал мысли на этот счёт. У вас тот сайт на uCoz, посему часть контента проходит легализацию скриптом системным, а правообладатели писать будут на любой сайт... суть в том, что в uCoz сайт менее абузоустойчив, что в случае невыполнения требований правообладателя - сайт окажется сразу в бане, пока не выполнятся эти самые требования - сайт не разбанят (в отличии от абузоустойчивого хостинга, что там договор-оферту такую не принимали... что пока найдут еще куда обращаться эти правообладатели, формы обратной связи... будут из поиска изымать страницы, когда надоест - просто Роскомнадзор сайт внесет в блок... это для более раскрученных сайтов, как считаю, что контента много нарушающего права авторские). Делать или не делать такие сайты - на усмотрение создателей (как и выбор площадки для них). Лично я бы не делал, слишком муторно... а если бы и делал, то явно не на uCoz (ибо нецелесообразно после внедрения системного скрипта подмены плееров, для так называемой легализации, а на самом деле - еще раз схема залезть в карман чужой, чтобы отчисления шли с сайта, то есть заработок хостингу за ваш счёт, через площадку AdVideo). Раз прессуют эти киносайты, то значит тематику лучше другую вести, чтобы рисков меньше было (там уже вопрос больше для чего сайт делался изначально, если для прибыли с него, а эту самую прибыль стало сложно получить при затрате тех же сил и финансов - значит нецелесообразно заниматься, возможно, что сайт продать тем, кто попытается разрулить это дело, вместо этого время потом уделять чему-то другому, другим проектам или же на создание нового, с подходящей тематикой, чтобы взамен получать вновь с него то, что получали с киносайта, так сказать, компенсировать).
Сейчас такое время, что темы идут как "Имеет смысл сейчас создавать сайт на uCoz?" (и их в разделе хватает тоже, как и на то есть все причины), посему вопросы про кино сайт уже как-то даже и не удивляют меня. Ну, а кто ведёт свой сайт тематики кино на uCoz (впрочем, да и не только на нём, опубликовать премьеру раньше других - дорогого стоит, как сами писали, что сначала хостов больше всего, потом уже конкуренты проиндексировались, и соответственно просмотров меньше будет, как и само кино уже люди распространили по сети\посмотрели - ажиотаж проходит... а с другой стороны - когда в топ заходит, то повышается вероятность попасть в поле зрения правообладателя, чтобы выживать - нужна золотая середина, так сказать), то секреты успеха такие - постоянная работа, что посетители есть, пока есть контент новый... сайт постоянно обновлять... правообладатели на опережение вряд ли будут работать, а когда сотрудничают с ними - сайт вряд ли заблокируют... это сугубо моё мнение. Переезд на другие платформы и хостинг тоже никто не отменял (как и пиратство, что борются постоянно, но фиг победят).

UPD.: ну, на лицензионные плееры писать по идеи не должны, ведь в таких плеерах реклама крутиться, что соглашения подписаны (то есть за счёт того, что рекламу смотрят - кино можно смотреть, в качестве ознакомления, так сказать). Если на лицензионные плееры пишут, то правообладателю можно вопрос задать, почему тогда не пишут свою жалобу туда, где непосредственно этот контент и выложен... на сайт-ретранслятор жаловаться смысла нет... тем более, когда плеер лицензионный... думаю, что во многих случаях правообладатели пишут и не вдаются в подробности чего за контент, исходя из названия, пишут чтобы перестраховаться (есть тема на форуме uCoz, что тот скрипт даже подменяет легальный контент изначально опубликованный, короче говоря - плохая работа).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 20 Мая 2018, 14:19
Страна: (UA)
Kosten
Воскресенье, 20 Мая 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
В том то и дело, что ранее если запросы уходили за 100, тебе не кто не писал, сейчас уже стали писать. Какие то постоянно сайты выходят, что типа у них лицензионный плеер, пару раз устанавливал, пока жалобы от правообладателей не пошли, хотя плееры не чего, на слабом инете тянули.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 07 Июня 2020 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Когда домен сменил, то посещение почти в ноль упало, так как в одно время сайт отдал человеку, чтоб далее развивал, это когда еще правообладатели не лютовали. Он его рекламой забил, там посещение от 3 до 4 тыс было, когда спросил ты что делаешь, он мне его обратно скинул, где домен сменил и рекламу убрал, только от системы осталась. И кто в теме, что все плееры приказали долго жить, что забил на его вообще.

А здесь с месяца 2 начал менять плееры, в день по 10 штук, посмотреть что будет. И что? Сейчас смотрю уже почти 1.5 просмотров.

Как думаете, через сколько жалобы начнут приходить?
Страна: (RU)
Ilnaz_Shamsi
Понедельник, 08 Июня 2020 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
Кто Хочет раскрутить сайт рекомендую добавить сайты на
Белый каталог сайтов
СПАМ
26a
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Имеет смысл сейчас создавать кино сайт? (Стоит ли создавать онлайн просмотры для кино сайтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: