• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Помогите с SEO оптимизацией
Помогите с SEO оптимизацией
Faceless
Среда, 04 Апреля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:65
Награды: 1
Всем доброго времени суток! К сожалению я плохо разбираюсь в SEO настройках сайта. Почитав статьи я сделал самое основное - это прописал meta теги и h1 к титлу. Статьи уникальные, проверял с помощью текст ру. Вот собственно говоря мой сайт: corsa.at.ua

Мне бы хотелось чтобы вы указали на ошибки или недочеты и подсказали что делать дальше. Заранее спасибо большое !
Страна: (UZ)
Kosten
Среда, 04 Апреля 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Faceless, все правильно сделано, больше вид материалов и комментариев не нужно ставить H1, одного, главного хватит.

Прикрепления: 5353925.jpg (125.2 Kb)
Страна: (RU)
Faceless
Среда, 04 Апреля 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:65
Награды: 1
Цитата Kosten ()
Faceless, все правильно сделано, больше вид материалов и комментариев не нужно ставить H1, одного, главного хватит.
Спасибо. А что еще посоветуете ?
Страна: (UZ)
-SAM-
Четверг, 05 Апреля 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Faceless, что касается того, что делать дальше - думаю, что следующим шагом может быть пропись микроразметки (ссылка чисто для примера, статьи на этот счёт есть - читайте, вникайте... upd.: вот еще, что кому-то может пригодиться).



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 05 Апреля 2018, 04:53
Страна: (UA)
Faceless
Четверг, 05 Апреля 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:65
Награды: 1
Цитата -SAM- ()
Faceless, что касается того, что делать дальше - думаю, что следующим шагом может быть пропись микроразметки (ссылка чисто для примера, статьи на этот счёт есть - читайте, вникайте... upd.: вот еще, что кому-то может пригодиться).

Все внимательно прочитал, но немного не понял...
Страна: (UZ)
Kosten
Четверг, 05 Апреля 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Faceless, микро размета ставится вид материалов и комментариев к нему.
Страна: (RU)
Faceless
Четверг, 05 Апреля 2018 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:65
Награды: 1
Цитата Kosten ()
микро размета ставится вид материалов и комментариев к нему.

Можно пример по подробнее?
Страна: (UZ)
-SAM-
Пятница, 06 Апреля 2018 | Сообщение 8
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Faceless, как бы пример уже дал. Вот еще пример (там еще "хлебные крошки" прописаны). Просто сперва нужно почитать про микроразметку как таковую, наверно, а уже потом применять... по сути - это следующий шаг после простой прописи meta-description и meta-keywords (задали вопрос - вам ответили "что делать дальше"). Ну, а что Kosten пишет, цитирую: "микро размета ставится вид материалов и комментариев к нему" - тут конечно же имеется в виду пропись этих кодов в шаблон страницы материала и комментариев к нему... начать с него, а так - прописывается микроразметка в шаблоны страниц сайта всего (как новичку вам для начала будет достаточно заполнить по примеру, чтобы поисковые боты при обходе сайта больше брали данных для себя со страниц материалов).



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 06 Апреля 2018, 02:45
Страна: (UA)
Faceless
Пятница, 06 Апреля 2018 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:65
Награды: 1
Цитата -SAM- ()
Faceless, как бы пример уже дал. Вот еще пример (там еще "хлебные крошки" прописаны). Просто сперва нужно почитать про микроразметку как таковую, наверно, а уже потом применять... по сути - это следующий шаг после простой прописи meta-description и meta-keywords (задали вопрос - вам ответили "что делать дальше"). Ну, а что Kosten пишет, цитирую: "микро размета ставится вид материалов и комментариев к нему" - тут конечно же имеется в виду пропись этих кодов в шаблон страницы материала и комментариев к нему... начать с него, а так - прописывается микроразметка в шаблоны страниц сайта всего (как новичку вам для начала будет достаточно заполнить по примеру, чтобы поисковые боты при обходе сайта больше брали данных для себя со страниц материалов).

Я так понял $BRIEF$ это краткое описание материала? И вот этот код
Код
<meta name="description" content="<?if(len($BRIEF$)>200)?><?substr($BRIEF$,0,тут_число_сколько_нужно_символов_для_сниппета_чтобы_выводило)?><?else?>$BRIEF$<?endif?>"/>
нужно вставить после meta тегов?
Страна: (UZ)
-SAM-
Воскресенье, 08 Апреля 2018 | Сообщение 10
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Faceless, не делайте избыточное цитирование постов (как бы их подделывать никто не собирается в теме, чтобы все посты повторно дублировать - выделяйте часть поста, когда цитата идёт).
Вы неправильно поняли: этот код, что выше указали - был ответом на вопрос человека, который задал там в теме... то есть этот код для тех, кто не подключал SEO-модуль, в большинстве своём, что кто хочет из поля краткого описания материала сделать SEO-шное поле meta-description (и что касается вывода из поля краткого текста материала, если кто делает, то там выше ссылку кидал же, вот, что кто делает, то обязательно проверка быть должна на запрещенные символы - без нее html-код придти в негодность может).
Ну, а куда прописывать meta-теги - и так понятно быть должно. Собственно, у вас на сайте выводит мета-описание и ключевые слова в странице материала и комментариев к нему - и откуда идёт оно сейчас у вас? Выводите его, как выводили ранее (Kosten примеры кода микроразметки скидывал там - поля на meta-description и meta-keywords выводить оттуда, откуда они у вас сейчас выводятся... если SEO-модуль не используется, то можно приспособить другие поля - это на ваше усмотрение).
UPD.: как видно, что решили свои проблемы на других переложить... это не выход (так ничему не научитесь), а там всего-то и нужно, что готовое прописать под себя, чтобы поисковые и соц. сетей боты больше данных для себя выудили, когда обход сайта делать будут... читайте статьи, как и сказал (ибо что такое микроразметка так и не поняли, видимо).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 08 Апреля 2018, 07:04
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Помогите с SEO оптимизацией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: