• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Можно ли раскрутить сайт на каталогах?
Можно ли раскрутить сайт на каталогах?
trem200
Вторник, 13 Марта 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:433
Награды: 4
Возможно подобные темы уже поднимались на форуме, но искать их довольно таки долго, легче кончено создать новую тему. В общем, меня интересует такой вот вопрос. А можно ли раскрутить сайт, размещая ссылки на сайт в каталогах сайтах? Если да, то как можно определить белый каталог сайтов пред вами, или чёрный.

Чем отличается белый каталог от чёрного? Просто ни как не могу до конца понять.

Раскручивали ли Вы ваш сайт с помощью каталогов? Стоит ли заниматься размещением ссылок в каталога?
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 13 Марта 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Насколько я знаю белые каталоги это те которые не требуют в замен ничего (т е размещения у себя на сайте ссылки на их ресурс, или же баннера)
Страна: (RU)
trem200
Вторник, 13 Марта 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:433
Награды: 4
Цитата Webmaster32 ()
Насколько я знаю белые каталоги это те которые не требуют в замен ничего (т е размещения у себя на сайте ссылки на их ресурс, или же баннера)


Спасибо за ответ, теперь остаётся узнать только одно, а можно с помощью белых каталогов раскрутить сайт. Пойду прочту, если что узнаю, то сообщу 11a
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 13 Марта 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
trem200, По поводу раскрутить не знаю, всё зависит от самого каталога и его популярности, в наиболее популярные каталоги пролезть сейчас проблематично. А раскручивать сайт в каталоге у которого популярность низкая так тут смысла по моему нет.
Страна: (RU)
trem200
Вторник, 13 Марта 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:433
Награды: 4
Цитата Webmaster32 ()
По поводу раскрутить не знаю, всё зависит от самого каталога и его популярности, в наиболее популярные каталоги пролезть сейчас проблематично. А раскручивать сайт в каталоге у которого популярность низкая так тут смысла по моему нет.


Так в этом и есть проблема в основном. Нужно найти довольно таки посещаемый каталог, но вот вопрос, а в пустит этот самый каталог мой сайт к примеру. Не уверен, что каталог с посещаемостью более 1000 посетителей, впустит к себе под крыло сайт с колеблющиеся посещаемостью от 40 до 80 хостов в сутки.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 13 Марта 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
trem200, разве, что получить обратную ссылку, но если каталог имеет хорошую репутацию и безусловно тиц, что отлично для сайта, что ссылается на ваш.
Страна: (RU)
trem200
Вторник, 13 Марта 2018 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:433
Награды: 4
Цитата Kosten ()
разве, что получить обратную ссылку, но если каталог имеет хорошую репутацию и безусловно тиц, что отлично для сайта, что ссылается на ваш.


Остаётся только найти список белых каталогов.

Цитата Kosten ()
получить обратную ссылку


Вы имели ввиду получить обратную ссылку каталога на свой сайт, или наоборот?
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 13 Марта 2018 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата trem200 ()
Вы имели ввиду получить обратную ссылку каталога на свой сайт, или наоборот?

Первым делом, хорошо, чтоб на ваш сайт ссылались, а точнее прямая ссылка была.
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 14 Марта 2018 | Сообщение 9
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Всегда считал "белыми" каталоги те, что модерируются хорошо и вредоносные сайты всякие не разрешают добавлять (что фильтруют фишинговые, откровенный спам и т.д. "нелюдские" сайтики)... в "чёрных" - добавление в них происходит в основном в автоматическом режиме, то есть специальным софтом... и описание сайта в таком случае дублируется по несколько раз (в разных каталогах описание одно и то же). То есть, если взять модуль каталог сайтов на uCoz, что, например, дать права гостям добавлять материалы - заполнят вам модуль, считай "заспамят"... посему, такие каталоги проку много не несут. При добавлении в каталоги нужно каждый раз писать уникальное описание (или рерайт - до той степени, чтобы больше вероятность зайти в индекс материала была).
В своё время на diz-cs тему людям делал, чтобы скидывали ссылки на каталоги сайтов, после GlazAlmaz (вебмастер, опытный в продвижении сайтов) сказал, чтобы тему убрал... я закрыл, по той причине, что якобы это "прошлый век" (уже не помню оригинальную цитату, но суть в том, что неактуально... что лучше тратить время на свой сайт, нежели "проксировать" переходы из чужих каталогов... ну и баннерообмены еще делать можно - с сайтами, которые схожие показатели имеют и не полностью конкурирующие по тематике... как и покупка рекламы на других посещаемых проектах, когда показатели вашего сайта недостаточны, что с ПС мало переходов еще).
Вывод: нужно искать "белые" каталоги сайтов (что не будет наряду с вашим описанием сайта какого-то плохого сайта... и чем больше там таких плохих сайтов, тем чернее репутация такого каталога сайтов, где вы решили о своём проекте рассказать) и при описании сайта не дублировать каждый раз одно и то же описание (чтобы материал зашёл в индекс, а не так, что, допустим, добавили в 10 каталогов, каждый раз используя статейку одну и ту же - соответственно чего первое залетит в индекс, с того каталога сайтов вероятнее и будут переходы к вам... а в все последующие - игнор и по минимуму). Как-то так.
Цитата trem200 ()
Не уверен, что каталог с посещаемостью более 1000 посетителей, впустит к себе под крыло сайт с колеблющиеся посещаемостью от 40 до 80 хостов в сутки.
Каталоги - это собрание перечня других сайтов, что в основном прямых ссылок нет... прежде чем сайт добавлять - всегда правила присутствуют, где и указаны требования, исходя из чего принимается решение - примут или не примут. Примером каталога можно назвать DMOZ (ныне покойный) и Я.К. (вот и думаем: почему, допустим, ваш сайтик не хотят брать, а конкурирующие уже там... то есть приняли, ибо требованиям соответствовал значит... следовательно нужно свой сайт подтянуть, чтобы приняли тоже).
Цитата trem200 ()
Спасибо за ответ, теперь остаётся узнать только одно, а можно с помощью белых каталогов раскрутить сайт.
Каталоги - это хорошо, они дают упоминания в сети и дополнительные переходы на сайт (как на начальных стадиях вашего проекта, что еще даже может и поисковиками особо не воспринят... как и переходы на протяжении всего существования материала, где про сайт свой рассказываете). Сильно увлекаться не стоит (именно, что акцент делать на каталоги при продвижении), но и полностью отказываться - нельзя (типо "прокладка" до вашего сайта через другие сайты... по принципу дорвеев и сайтов-сателлитов, но это как-бы более "законный" метод, что в каталогах размещать). Вам решать (грамотно добавлять уметь нужно просто, как я считаю).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 14 Марта 2018, 13:20
Страна: (UA)
Kosten
Среда, 14 Марта 2018 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Так и не понял, как можно понять, белые каталоги и черные, возможно черные, это простой прогон через разные программы.

Хотя у меня первый кино сайт, и там домен был CSTAVR.RU, не одного прогона не было, и мне как помню ТИЦ 40 присвоили, но потом сайт отдал, и домен рекламой загрузили, что поменял.
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 14 Марта 2018 | Сообщение 11
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Kosten ()
Так и не понял, как можно понять, белые каталоги и черные, возможно черные, это простой прогон через разные программы.
Webmaster32 правильно написал... и добавление в каталоги что там, что там может делаться программой... просто, что как выше написал, что нужно описание подбирать, чтобы не было одно и то же, как я считаю. Ну и после этой темы в Google запрос отправил "белые и черные каталоги сайтов в чем разница", Доступно только для пользователей пример статьи (не спам и не реклама - под хайдом, чисто для ознакомления... у себя на этот счёт можете тему создать, новичкам полезно будет... узнал вот, что есть еще и "серые" каталоги). И там в поисковике недалеко темы про методы продвижения\оптимизации(раскрутке), что тоже есть схемы "белые", "серые" и "чёрные" соответственно.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 14 Марта 2018, 17:45
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Можно ли раскрутить сайт на каталогах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: