• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Почему долго грузятся страницы на сайте (долго грузится)
Почему долго грузятся страницы на сайте
carmenvadim
Понедельник, 25 Декабря 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:36
Награды: 0
Почему так долго грузится страница? В чем проблема?

Сайт: kinooby.ru
Страна: (MD)
Webmaster32
Вторник, 26 Декабря 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
carmenvadim, сожми (сократи) изображения на сайте, и сайт будет шустрей грузится для сокращения изображений ссылка 1 и ссылка 2 на выбор
Страна: (RU)
carmenvadim
Вторник, 26 Декабря 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:36
Награды: 0
А шаблон в порядке?
Страна: (MD)
Kosten
Вторник, 26 Декабря 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
У меня быстро загрузился.

У вас постоянно долго грузится?

Так как бывает такое, что на сайте баннеры подгружают, в том случай, если считчики от сервис глючат, и потому страница долго грузится, а если баннер, который сразу не отображается и установлен в низ сайта, то все страницы долго загружаются.
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 26 Декабря 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Почему-то кажется, что тема для обычного оставления ссылки, чтобы просто потом заходили на сайт, да искали то, чего нет (ведь загрузка сайта - это индивидуально у каждого, вот вам и схема такая, не первый раз уже виданная лично мной, что такие темы делают). По личным ощущениям - загрузка не дольше обычного произошла.

В сети есть сервисы, на которых проверяется скорость загрузки страниц, пользуйтесь (там сразу и рекомендации даются, как и в случае, когда проблемы замечены были - советы, как исправить ситуацию). Вот тема еще такая, ознакомьтесь.

Если есть редукция постеров, что сразу идёт вывод полноразмерных изображений, а после их визуально в виде материалов (или еще где-то, например, в информерах) ужимают в размерах (соотношение ширины и высоты), то просто нужно расставить приоритеты: сначала делать вывод уменьшенной копии изображения, а когда ее нет - полноразмерного... нажатие на постер же ведёт на полноразмерное изображение (скрипт на увеличение используется) или же сходу на материал переход, чтобы уже там полноразмерное изображение выводилось.

В общем, чтобы было понятнее, то в виде материалов\информерах вместо src="$IMG_URL1$" делать так: src="<?if($IMG_SMALL_URL1$)?>$IMG_SMALL_URL1$<?else?>$IMG_URL1$<?endif?>" (про то, что в href быть должно, то думаю, выше всё понятно объяснил: либо $IMG_URL1$, либо $ENTRY_URL$).

Сами постеры перед загрузкой на сайт нужно также обрабатывать. В ПУ еще настраивается процент сжатия (в конкретно взятом модуле) - с потерей качества: чем больше сжатие, тем меньше размер, но и больше искажения. Есть программы и сервисы, что "золотую середину" выставляют (процент такой, что якобы без потерь... по крайней мере, человеческий глаз внешне не заметит отличий, но в размерах занимать потом будет меньше такое обработанное изображение).

Вот такой еще сайт (к выше упомянутым Webmaster32), что проверял: Доступно только для пользователей - достойно сжимает, что после и отличия незначительны (для проверки обработки различных сайтов подобных можно Доступно только для пользователей использовать, как и количество онлайн сервисов там внушительно - много полезного вебмастерам, как считаю).

Это что касается онлайн сервисов. На постоянной основе же, что ежедневно заливается множество графики на сайт, владельцам сайтов программы под рукой иметь нужно такие... вот еще статья, что в закладки добавил (кому интересен вопрос экономии дискового пространства, то однозначно читать).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 19 Ноября 2023, 17:35
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Почему долго грузятся страницы на сайте (долго грузится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: