• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Добавленные новости не отображаются на главной
Добавленные новости не отображаются на главной
MistorY
Суббота, 02 Декабря 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:9
Награды: 0
Ребят у меня в шаблоне есть такая беда, не могу докумекать почему она появляется.
Я хочу что бы в моем шаблоне на главной странице отображались новости, в коде есть $CONTENT$ но, он находится в низу и любые добавленные новости не отображаются на главной, а если переместить $CONTENT$ верх кода он начинает работать как надо, но при этом создается другая проблема очень ВАЖНАЯ, если $CONTENT$ на верху кода, тогда страницы которые были созданы через Редактор страниц > Добавить страницу перестал отображаться контент страницы. Ребят что делать то?((((

ВОТ код главной страницы

Страна: (VN)
Kosten
Суббота, 02 Декабря 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
MistorY, ссылку предоставите на сайт, просто экстрасенсы по выходным не работают.
Страна: (RU)
MistorY
Суббота, 02 Декабря 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:9
Награды: 0
Простите!
http://salevn.do.am/

Добавлено (02.12.2017, 20:33)
---------------------------------------------
Сейчас я не перетаскивал $CONTENT$ в верх и на данный момент как бы созданные новые страницы отображаются нормально, если что напишите что бы перетащил $CONTENT$ в верх

Страна: (VN)
-SAM-
Воскресенье, 03 Декабря 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
MistorY, проблема в том, что $CONTENT$ находиться под условным оператором <?if($PAGE_ID$='sitePage1')?> ... закрывающий его <?endif?> стоит аж перед <!-- </middle> --> ... то есть взаимоисключающие условия поставлены, что захватили в условие коды эти, что вывод на первой странице, а после внутри еще принялись условия на другие страницы делать, что <?if($PAGE_ID$='sitePage3')?><?else?> - получается такая вот абракадабра, когда код выводить нужно лишь на первой странице, за исключением третьей (нонсенс). Если на третьей странице какой-то особый шаблон, то есть смысл использовать отдельный шаблон для нее, когда с перепиской кода шаблона общего для страниц проблемы возникают (насиловать себя и конструктор, что каждый раз ему приходиться проверки по условным операторам делать). Ну, а как правильно делать: прописывается полностью код, а после участки, которые должны выводиться лишь на определенных страницах - в условные операторы обернуть (открывающие и закрывающие html-коды). Если какой-то участок не должен выводиться на определенной странице, то его так само оборачивают и прописывают, к примеру, так - <?if!($PAGE_ID$='sitePage3')?> тут код <?endif?>, что равносильно <?ifnot($PAGE_ID$='sitePage3')?> тут код <?endif?> (без <?else?>). Как и напоследок проверить разметку, нажатием CTRL+U - в исходном коде красным помечаются участки, которые браузер не может корректно разобрать, при наводке зачастую пишет, что html-тег не закрыт или он бездомный (не понятно, где его начало)... увы, такое у вас есть сейчас.

UPD.: И вот чего еще в глаза бросилось сразу:
Код
<!-- <middle> -->

<section>

<?if($PAGE_ID$='sitePage3')?>

<?else?>
<div class="grid_5">
<?endif?>

<div class="fadeInLeft animated">
<!-- <body> -->$CONTENT$<!-- </body> -->
</div>
</div>
</section>
</div>
</div>

<?if($PAGE_ID$='sitePage3')?>

<?else?>
<div class="grid_3right">
<div class="fadeInRight animated">
$GLOBAL_CLEFTER$ </div>
</div> <?endif?> <?endif?> <!-- </middle> -->
</section>
Что там идёт <?ifnot($PAGE_ID$='sitePage3')?><div class="grid_5"><?endif?> , а закрывающий его - также по всей логике быть под оператором должен... что там </div> перед
</section> ... и после идут два еще закрывающие, что фиг пойми чего они закрывают - так сразу и не скажешь, что, возможно, один лишний... или оба лишние, ведь в области </middle> начала не наблюдается. В общем, разбирайтесь с каркасом... для упрощения задачи на блоки разбейте и участки просто словами замените, чтобы была понятна суть условий, потом на место этих слов куски кода поставите, а в этих кусках должно быть парное количество тегов (открывающий-закрывающий). И чтобы исключить проблемы, которые могут быть в самой области кода, что идёт вывод через $CONTENT$ - просто это на слово $CON-T-ENT$ временно замените.

UPD.2:
Цитата MistorY ()
вот сразу перемести и инфа пропалаа
Просто рекомендациям следовать нужно, если прописать вместо $CONTENT$ - $CON-T-ENT$ (допустим), а потом это слово в исходном коде через нажатие клавиш CTRL+U даже не видно, то значит оно всё равно под условным оператором... или страница вообще имеет свой шаблон, что уже его править нужно... если слово выводит, а стоит поменять назад на $CONTENT$, то пропадает из исходного кода - значит проблема в самом содержимом, которое выводиться этой переменной... если в коде есть, а визуально не видно блока - проблема со стилями.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:28
Страна: (UA)
MistorY
Воскресенье, 03 Декабря 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:9
Награды: 0
Вот к примеру когда $CONTENT$ я перемещаю за эти операторы(например он находится под слайдером), новости видны и корректно отображаются, и переключаются например на страницу 2 и там хорошо все, самая главная проблема того что когда $CONTENT$ находится именно за приделами (этих так называемых условных операторов), созданная новая страница например эта: http://salevn.do.am/index/dlja_biznesa/0-4 все что внутри ее было написано тупо исчезает, вот сейчас я перемещу $CONTENT$ вверх и посмотрите.

Добавлено (03.12.2017, 06:45)
---------------------------------------------
вот сразу перемести и инфа пропалаа

Страна: (VN)
waak
Воскресенье, 03 Декабря 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Проверьте может у вас просто пустая страница или на ней отсутствует оператор который выводит новости на главной страницы
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Добавленные новости не отображаются на главной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: