• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как сделать описание по разделам на сайте
Как сделать описание по разделам на сайте
Sтранник
Суббота, 19 Августа 2017 | Сообщение 16
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:209
Награды: 4
Цитата -SAM- ()
а просто идёт текст подряд.

Ее можно изменить как обычный ну как тут zornet )))


Khabib 'web' Master
Страна: (RU)
-SAM-
Суббота, 19 Августа 2017 | Сообщение 17
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Sтранник, о чём вообще тема? О том, что не сделано как нужно сделать и потом что-то не работает? Сперва нужно внести правки, а именно каждое предложение из описания там - засунуть в <li> </li>, а это всё - окружить в <ul> </ul>, чтобы был маркированный список. А пока - это текст копипастом, без структуры. И правильно написал, что маркера списка не будет там видно - придётся еще дописать в стили .fullDescrInfo li {list-style-type:disc;} и проставить padding\margin.
На вопрос ответил, тему закрыть (как нарушающую правила раздела).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
-SAM-
Суббота, 19 Августа 2017 | Сообщение 18
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Да и опять же, поскольку тема с самого начала не по правилам раздела - пошёл разговор не туда, что думали о том, что это касается правки каркаса шаблона (типо сделать описание разделу на сайте). При добавлении материалов, их правке - нужно в зависимости от выбранной формы редактора делать, что в случае наличия визуального - копипаст такой сразу будет маркированным списком, если его копируют с сайта, где он есть, а если нет его, и самому нужно сделать - используют bb-коды или переключают на html... про html написали, а аналог bb-кода вот:
Код
[list][*]пункт1
[*]пункт2
[*]и т.д.[/list]
Это всё в html преобразуется в исходном коде, а уж потом нужно стили править, чтобы маркер списка сделать (кружок тот перед каждым пунктом не будет видно, если не написать чего выше указал).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Kosten
Суббота, 19 Августа 2017 | Сообщение 19
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Залил код и стили как на сайте zornet.ru, что переходим на этот материал, что на форуме.
Страна: (RU)
Sтранник
Суббота, 19 Августа 2017 | Сообщение 20
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:209
Награды: 4
У меня тоже есть этот код из ураа на turbo-s.ucoz.ru, мне лишь нужен чтобы когда добавил материал видел описание красиво ну как тут к примеру, полное описание к материалу

Khabib 'web' Master
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 19 Августа 2017 | Сообщение 21
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата Sтранник ()
полное описание к материалу

Так пишите больше знаков и по теме и будет полное описание. Если говорить о кратком, то оно выведено по CEO операторам, что можно также вывести не подключая его "CEO" как на файлах или блоге.
Страна: (RU)
Sтранник
Суббота, 19 Августа 2017 | Сообщение 22
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:209
Награды: 4
Kosten, я делаю но все по прежнему так ну подряд символы как бы не написал, 09a

Khabib 'web' Master
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 19 Августа 2017 | Сообщение 23
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Sтранник, скинь скрин посмотреть как описание выводиться.
Страна: (RU)
Sтранник
Суббота, 19 Августа 2017 | Сообщение 24
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:209
Награды: 4
Kosten, лучше сам попробую на сайте добавить потом поймешь, а так по скриншотам не поймешь; )

Khabib 'web' Master
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как сделать описание по разделам на сайте
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: