• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как поставить непрямой переход по ссылке?
Как поставить непрямой переход по ссылке?
oleg37646
Вторник, 11 Апреля 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Как на сайте и на форуме сделать чтобы переход по ссылке был не прямой? И что это вообще дает для сайта?

Вот пример мойсайт.ру/go?тут ссылка на ту страницу, которую нужно перейти
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 11 Апреля 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
oleg37646, с мал не поставить прямую ссылку, там заглушка стоит.
Страна: (RU)
oleg37646
Вторник, 11 Апреля 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Kosten, В смысле? Ничего не понял.
Страна: (UA)
Angerfist
Вторник, 11 Апреля 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
oleg37646, не знаю, правильно ли я понял вопрос... Если имелось ввиду как открывать ссылки в новом окне браузера, то вот Валидный target="_blank" .

No regrets
Страна: (RU)
oleg37646
Вторник, 11 Апреля 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Angerfist, Имел введу, вот как мне нужно сделать: Пример /go?https://text.ru/
После нажатия на такую ссылку, должен быть переход на страницу сайта text.ru. Только вот нужно как-то на самом своем сайте настроить, чтобы все исходящие ссылки были с приставкой http://мой сай.ру/go?

Вот хочу узнать как такое сделать и что вообще это дает? Может кто знает, объяснит?
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 11 Апреля 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Angerfist, это ссылка трастовая, я ее на бирже ссылок ставил, просто по клику открывается другое окно, а не там где ссылка находиться и по идее ее нужно ставить, чтоб сайта не уходить.

Код
<a href="#" target="_blank">Ссылка откроется в новом окне</a>
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 12 Апреля 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
oleg37646, в ПУ сайта в общих настройках включить проксирование. Ранее оставленные ссылки сокращенные через u.to и прямые - обработаны не будут, а все оставленные исходящие после включения проксирования в ПУ - будут принимать вид, как вы дали в примере.
Если же нужно, чтобы ранее оставленные ссылки внешние всё же были обработаны - нужно напрямую выкачать базу данных сайта и править ее, потом восстанавливать сайт из нее (или же поштучно ходить по записях и править их, чтобы ссылки внешние принимали нужный вам вид).
Вот еще ссылка на оф. форум uCoz, где всё подробно изложено http://forum.ucoz.ru/forum/33-34620-1



Можно еще использовать вот такое решение /load/perekhod_po_vneshnej_ssylke_na_sajte/81-1-0-5009 и ссылки внешние вручную править ( /go.htm?http://внешняя-ссылка/ ), еще дописать в исходный код "проксирующей" страницы такое:
Код
<title>Переход по внешней ссылке</title>
<meta name="referrer" content="no-referrer" />
<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />
Чтобы не индексировалась и на внешнем источнике не учитывалось, откуда именно на него пришли.


UPD.: Kosten, я уже ответил на вопрос и подсказал чего ТС было нужно (а вы так и не поняли).
Цитата oleg37646 ()
А не скажите чем лучше скрывать внешние ссылки, сервисом u.to или проксированием?
Всё зависит от того нужна ли вам статистика по внешним ссылкам, а также будете ли вы использовать проксирование всегда (ибо однажды его включив, а потом отключив - ссылки с проксированием станут неработоспособными, при клике на них будет писать, что доступ запрещен (как-то так), в общем - там на оф. форуме uCoz всё написано, читайте). Я это к тому, что задачи по скрытию внешних ссылок - у них одни и те же, но подход - кардинально разный. Да и вообще - вместо u.to внешние ссылки можно вручную самому скрывать, как и через любой подобный сервис по укорачиванию ссылок (есть он у Google, у Вконтакте и так далее)... то есть, чтобы не было кучи внешних ссылок на удалённые источники разные - их заменяют каким-то одним внешним, в случае проксирования - такого не происходит (ссылки как бы делаются внутренними, с перенаправлением).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 14 Апреля 2017, 22:22
Страна: (UA)
oleg37646
Среда, 12 Апреля 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
-SAM-, Спасибо, всё нашел. А не скажите чем лучше скрывать внешние ссылки, сервисом u.to или проксированием?
Страна: (UA)
First-1
Среда, 12 Апреля 2017 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
ссылка откроется в новой вкладке а не окне
Страна: (UA)
Maryges
Среда, 12 Апреля 2017 | Сообщение 10
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:142
Награды: 0
Цитата First ()
ссылка откроется в новой вкладке

Так здесь нужен JavaScript
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 13 Апреля 2017 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Но как говорил, не прямая сразу ставится, здесь наверно человеку нужно, чтоб при клике на ссылку переходила на одну страницу и там шел отчет, если не перейдет, то автоматически сработает переход.
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как поставить непрямой переход по ссылке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: