• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Склеиваются описания раздела и категории
Склеиваются описания раздела и категории
Rinat1990
Пятница, 03 Марта 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:65
Награды: 0
Комрады! нужна ваша квалифицированная помощь! Дело в том что на сайте у меня стоит код который выводит метод установки модификаций в игру. Но так как игры разные и соответственно методы установки тоже то я условными операторами сделал разное описание методов установки для каждой игры! Но как только я пытаюсь прописать с помощью условных операторов описание для категорий, то к описанию категори приклеивается описание раздела!
Вот код:
Код
<?if($CAT_NAME$='Для редактора Spintires')?>
- Для добавления объектов в игру с картой, достаточно добавить файлы xml соответствующих объектов, создав в папке игры Media иерархию папок из редактора (classes\models\название объекта.xml).<br>
- Текстуру и закодированный Х файл добавить из кеша редактора (в избежание подгрузок в игре), из папок MeshCache (папка объектов) и TextureCache (папка текстур). При большом количестве объектов можно папки MeshCache, TextureCache скопировать в паку Media (в игре) рядом с папкой levels.<br>
- Что бы открыть кеш редактора, вызовите команду «Выполнить» сочетаниями клавиш win+R, далее ввести %appdata%\SpinTiresEditor → Enter.<br>
<?endif?>

<?if($SECTION_NAME$='SpinTires')?>- Прежде всего нужно узнать, где на вашем компьютере находится папка с игрой. Если вы знаете, где эта папка, то можете переходить к следующему пункту. В противном случае местонахождение папки с игрой можно узнать одним из следующих способов:<br>
Для обладателей лицензионной версии игры:<br> 1. Открыть Steam, нажать правой кнопкой мыши на игре "Spintires", выбрать "Свойства", выбрать вкладку "Локальные файлы", нажать кнопку "Посмотреть локальные файлы";<br>
2. Самостоятельно найти папку по пути C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps \common\Spintires<br>
Для обладателей пиратской версии игры: <br>
1. Открываем "Мой компьютер" и идем на диск С: по пути который вы указывали при установке. Обычно это путь: C:\Program Files(x86)\Spintires или C:\Program Files(x86)\Oovee\Spintires.<br>
2.Находим папку Media. - Содержимое архива скопировать в папку Media в игре; <br>
- Очистить кэш (Удалить папку Spintires по следующему пути: C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming<br>
3.Запустить игру и играть
<?endif?>


А вот как выглядит это на сайте:

Добавлено (03.03.2017, 03:07)
---------------------------------------------
Должно выводиться что то одно! А получается что выводится оба описания!

Прикрепления: 5898446.jpg (550.5 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 03 Марта 2017 | Сообщение 2
Онлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Rinat1990, одно не может НЕ выводиться, так как условие на раздел/категорию не заключены одно в другое (или взаимоисключающие). Проще говоря, вложенность материала: РАЗДЕЛ -> КАТЕГОРИЯ -> МАТЕРИАЛ.
То есть, если не нужно выводить статью с описанием раздела для материала в категории конкретно взятой, то делается условие на отрицание так: <?if($SECTION_NAME$='SpinTires' and $CAT_NAME$!='Для редактора Spintires')?> - в таком случае статью будет выводить во всех материалах раздела, за исключением тех, которые находятся в этой категории (это как пример, точно не понял чего вам сделать нужно).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 03 Марта 2017, 04:35
Страна: (UA)
Rinat1990
Пятница, 03 Марта 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:65
Награды: 0
Мне нужно чтоб для раздела было свое описание метода установки, а для категории свое описание метода установки!
Страна: (RU)
First-1
Пятница, 03 Марта 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Цитата -SAM- ()
точно не понял чего вам сделать нужно
Я и сам не чего не понял. Что куда нужно и куда ставишь все это
Страна: (ES)
Slavik
Пятница, 03 Марта 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Rinat1990, а почему именно
Код
<?if($CAT_NAME$='Для редактора Spintires')?>
?
Уменя лично прописано
Код
<?if($URI_ID$='ldCat3')?>

где ldCat3 ставишь номер категории или раздела.

Скрин:
Прикрепления: 2184511.png (14.4 Kb)


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!

Сообщение отредактировал
Slavik - Пятница, 03 Марта 2017, 14:11
Страна: (RU)
Rinat1990
Суббота, 04 Марта 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:65
Награды: 0
Slavik, Да пробовал я этот код он все равно не дает того результата что мне надо!
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 04 Марта 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Вот так делал.
Страна: (RU)
Rinat1990
Суббота, 04 Марта 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:65
Награды: 0
Kosten, я так и делал! Но у меня почему то показывает описание и раздела и категории!
Страна: (RU)
-SAM-
Суббота, 04 Марта 2017 | Сообщение 9
Онлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Цитата Rinat1990 ()
Мне нужно чтоб для раздела было свое описание метода установки, а для категории свое описание метода установки!
Повторюсь - вы вложенность материала осознаете, как выше написал? Вы прописали два описания на страницу материала и после этого хотите, чтобы описание какое-то не выводилось (условие истинное получается, вот и выводятся два описания, так как материал принадлежит разделу и категории). Короче, выше дал уже код, как прописывать нужно (что-то еще объяснять - смысла не вижу, если у категории есть своё описание, то выводить его и нужно, статья с описанием установки в свою очередь должна содержать информацию, которая является общей для раздела; статьи прописываются в разные шаблоны - как вариант).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 04 Марта 2017, 23:46
Страна: (UA)
Rinat1990
Воскресенье, 05 Марта 2017 | Сообщение 10
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:65
Награды: 0
Решил свою проблему! но только код совсем не тот что мне тут давали! Но за верное направление спасибо -SAM-,
Прикрепления: 1267464.jpg (130.1 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Склеиваются описания раздела и категории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: