• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Большие слова комментарий вылазят на сайте (Комментарий не помещаются и вылазят с мобильного телефона)
Большие слова комментарий вылазят на сайте
Kosten
Воскресенье, 17 Декабря 2017 | Сообщение 16
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
elaim, там адаптировать видать нужно.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 05 Января 2023 | Сообщение 17
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
У меня из за этого комментария все комменты стали вылазить, так как там ссылка большая и без пробела.

Выход

Нашел класс, который отвечает за цвет и шрифт описание, что идут на форуме, и там разместил word-break: break-all; - что просто переломила длинную ссылку и стало нормально показывать.

Как пример вот этот класс

Код
.ucoz-forum-post {
    font-size: 16.7px;
    color: #484848;
    line-height: 1.35em;
    letter-spacing: 0.1px;
    font-family: 'Play', sans-serif;
    word-break: break-all;
}


Где в самом низу прописал word-break: break-all;

Аналогично и на каталоге файлов, где ссылка в комментариях была, где также поставил, и све корректно показывает.
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 06 Января 2023 | Сообщение 18
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
В общем, то там всё очевидно - пользователь опубликовал ссылку длинную с чпу (как одно длинное слово выходит), которая потом не сделалась кликательной в системе (если бы сделалась, то текст тот стал бы обрезанным - поставило бы "...."). То есть нужно такие ссылки самому руками править. Стиль тот не всегда выручает. Допустим, я смотрю на 1024x768px, и ссылка уходит за пределы таблицы форума вправо - всё равно появился на странице горизонтальный скролл.

P.S.: стоит еще почитать про overflow-wrap (вот Доступно только для пользователей). Возможно, именно его нужно использовать, а не делать .ucoz-forum-post{word-break:break-all} - слишком глобально режет слова на куски в сообщениях (особенно в цитатах стало заметно). Я то проверить те все свойства новые не могу в своём древнем браузере, к сожалению (в моём старом Firefox даже word-wrap:anywhere не понимает).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 06 Января 2023, 07:27
Страна: (UA)
-SAM-
Среда, 11 Января 2023 | Сообщение 19
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Kosten ()
Аналогично и на каталоге файлов, где ссылка в комментариях была, где также поставил, и все корректно показывает.
Выше написал уже. Если есть такие комменты, то нужно в ручном режиме поправить (не думаю, что таких много). А этот стиль .comment_message{word-break:break-all} портит весь внешний вид текста комментария, поскольку теперь он идёт на всю ширину, а потом переносит на новую строку даже одну букву (лично мне читать неприятно стало, кому как). Если там нужно ссылки реально порезать, то делается сделано у вас до этого и так было .comment_message a{word-break:break-all} (но то реально к анкорам длинным, а простой текст неразрывный нужно руками поправить... или почитать инфу, что дал выше).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 12 Января 2023, 05:47
Страна: (UA)
Kosten
Среда, 11 Января 2023 | Сообщение 20
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
А этот стиль .comment_message{word-break:break-all} портит весь внешний вид текста комментария, поскольку теперь он идёт на всю ширину, а потом переносит на новую строку даже одну букву (лично мне читать неприятно стало, кому как).

Это правда, так и получилось, но у меня стиль свойства выставлено было, чтоб слова и знаки по всю ширину были, с отступами как с право налево в аналогичном виде. Вот это свойство убрал и все нормально стало, не заметил еще не одного значение, которое было бы поломано.

Как на форуме убрал - так и файлах.
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 12 Января 2023 | Сообщение 21
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Kosten, как бы текст сообщения в комменте режет каждый раз где попало. Попробуйте там сделать так:
Код
.ucoz-forum-post{/*word-break*/overflow-wrap:break-all}
.comment_message{/*word-break*/overflow-wrap:break-all}
То есть поменять word-break на overflow-wrap:
Цитата
В отличие от word-break, overflow-wrap создаёт перенос только, если целое слово не может быть размещено на своей линии без переполнения.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Kosten
Четверг, 12 Января 2023 | Сообщение 22
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
Kosten, как бы текст сообщения в комменте режет каждый раз где попало. Попробуйте там сделать так:

А это где в комментариях, в каталоге файлов?

---Да. Просто попробовать стиль поправить там вместо word-break --> overflow-wrap (для начала у .comment_message , потом глянуть как будет здесь). Вроде как, этот стиль не режет каждый раз слова, а лишь когда необходимо действительно сделать разрыв с переносом.
UPD.:
Цитата Kosten (из ЛС) ()
Не получиться.. сразу выдает.. что страница не оптимизирована под мобильный.. как обратно поставил и все нормально.
Ладно, понятно. Может, кто-то еще чего подскажет. А то читать обрезанные комменты эти напрягает.--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 15 Января 2023, 13:32
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 22 Января 2023 | Сообщение 23
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
В сети нашел такое свойство, как word-break: break-word; - боле менее стали комментарий, если перенос идет, то как заметил, это ссылки. Пару страниц проверил на мобильность, все корректно, но думаю нужно больше проверять.
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Большие слова комментарий вылазят на сайте (Комментарий не помещаются и вылазят с мобильного телефона)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: