• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Раздела и категорий на сайте кино онлайн (Еще нужна помощь!)
Раздела и категорий на сайте кино онлайн
Konoplia
Среда, 23 Ноября 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:66
Награды: 1
Сперва хочу извинится, что так много пишу тут тем (наверно достал Вас уже вопросами)!? 09a Но переделал немного сайт и в частности разделы, категории. Сперва у меня небыло разделов на сайте, а были лишь сами категории. Теперь вот сделал разделы, типа "Фильм" "Сериал", и под каждый раздел свои категории.. Когда небыло разделов, то все было просто, категории выводил информером, а сейчас же нужно, чтобы зайдя на страницу "Фильм" - были категории фильмов, а на странице "Сериал" - категории сериала, и через информер уже не канает, так как, указав на странице раздела определенные информер, будет выводить только одни раздел категорий, фильмов или сериалов. Когда я делаю например так на странице разделов:
Код
$CATEGORIES$
, то все выводит хорошо, но вид стандартный там вертикальный, а мне нужно горизонтальный.

Вопрос: Можно как то еще вывести категории на странице разделов? Или только менять стандартный вид категорий под себя? Если только менять, то подскажите какой код отвечает?


Сообщение отредактировал
Konoplia - Среда, 23 Ноября 2016, 16:56
Страна: (UA)
Kosten
Среда, 23 Ноября 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Konoplia, вообще не понял, что за информер и за что он отвечает?
Страна: (RU)
Konoplia
Среда, 23 Ноября 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:66
Награды: 1
Цитата Kosten ()
вообще не понял, что за информер и за что он отвечает?

Ну, например, я создал информер "Категории сайта" в шаблон закинул вид категорий, и вывожу "категории сайта" через этот информер. Сейчас мне надо стандартный вид категорий поправить, так как на странице если выводить с моим видом через информер, то показывает только категории одного раздела, и когда я например захожу в раздел Фильмы, чтобы были категории фильмов, когда в сериалы, чтобы были категории сериалов. А через информер так не вывести, потому, как выводит только одно
Страна: (UA)
Konoplia
Среда, 23 Ноября 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:66
Награды: 1
Цитата Konoplia ()
вообще не понял, что за информер и за что он отвечает?

Покажу Вам на примере. Когда у меня небыло разделов а только категории, то вид категорий через информер я сделал таким (смотрите прикрепленное фото) оно у меня шло на всю ширину блока. Но сейчас сделал разделы, и нужно, чтобы в разделе Фильмы, выводило категории фильмов а в "Сериале" категории сериалов. Через информер не получится так как выводит только категории того информера, который прописан на странице разделов. Надо теперь выводить через код "$CATEGORIES$" а если выводить категории так, то у меня получается такая штука: (смотрите второе прикрепленное фото)
Прикрепления: 7665210.png (12.3 Kb) · 4252309.png (20.5 Kb)
Страна: (UA)
Angerfist
Среда, 23 Ноября 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Цитата Konoplia ()
все выводит хорошо, но вид стандартный там вертикальный, а мне нужно горизонтальный.


Так это, в настройках модуля можно отрегулировать количество колонок в меню категорий. Выставив больше 1-ой колонки
они и будут располагаться горизонтально.


No regrets
Страна: (RU)
Angerfist
Среда, 23 Ноября 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Как вариант свой дизайн без информеров, и ссылки вписывать вручную на категории раздела.

No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Среда, 23 Ноября 2016, 18:32
Страна: (RU)
Konoplia
Среда, 23 Ноября 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:66
Награды: 1
Все, разобрался) Жаль только, что в 4 колонки максимум можно зделать
Страна: (UA)
Angerfist
Среда, 23 Ноября 2016 | Сообщение 8
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Konoplia, нарисовать свою конструкцию, и уже ширину блоков регулировать под кол-во (25% - 4 колонки, 20% - 5 колонок и так далее). При большем количестве колонок могут не влезть названия категорий, можно конечно же сократить (но будет беспонтово). И ещё задумайся про мобильную адаптивность, я бы сделал блочную конструкцию с медиа запросами на уменьшение кол-ва колонок до двух для смартфонов.

No regrets
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Раздела и категорий на сайте кино онлайн (Еще нужна помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: