• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Перенести сайт с uCoz
Перенести сайт с uCoz
Webmaster32
Воскресенье, 06 Ноября 2016 | Сообщение 16
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Цитата Brung ()
комментарий пропадут

Имелось ввиду видео без комментариев.
Страна: (RU)
ДимДимыч
Понедельник, 07 Ноября 2016 | Сообщение 17
Оффлайн
Vip
Сообщений:127
Награды: 7
Ну тут речь была об честности, так давайте ребят о честности!

Я не утверждаю что uCoz супер пупер конструктор, но согласитесь, нет не одного движка или конструктора где можно сделать целый портал с новостями с файлами и с форумом всего в пару кликов. Так же есть магазин и доска объявления. Есть мини чат, что на других нужно делать самому или же скачивать.

Да, есть минусы не спорю, но они так же есть и на других движках и конструкторах. Если брать WordPress, то его любят честно говоря за его бесплатность, дайте ему цену и он канет как воспоминание о прошлом, это не я говорю а блогеры в сети, да и он пользуется успехом в принципе в основном процентов 90 у блогеров которые поднимают ТИЦ и продают места под ссылки.

Есть как я сам пощупал интересный движок DataLife Engine (DLE), он платный, но им в тысячу раз проще управлять чем WordPress, и дизайн настроить проще не нужно PHP, но и этот движок как писали выше стоит 4000 руб, но он этого стоит.

Но и у этого чуда есть свои минусы, там мини чата нету и форума и магазина и так далее, да это сделать можно, но нужно иметь умную голову в которой напичкано кодами или же качать с сети (что я бы не рекомендовал) или же платить опытному мастеру и он вам (за весьма не малую копейку) сделает разные модули.

Так смотрите сами, вы всё равно тратите деньги и для того что бы разместить сайт вам нужен хостинг а он платится 300 руб в месяц, можно и за сто рублей но это для блогов и к этому движок платный и модули вам делают за большие деньги.

Нормальный тариф на uCoze стоит около 400 руб что нормально, покажется дорого но это нормально.

В итоге, кто хочет тот сделает нормальный сайт хоть где и на чём, знаю множество сайтов и на uCoze и на DataLife Engine (DLE) тут уже зависит не о том где он а о том, нужен ли он вам или же вы ищите причину которая оправдает вас что вы не смогли раскрутить сайт.

Общался я как то с разными людьми и они мне отвечали что uCoz супер и не хотят на нём только изо цены, был бы дешевле ему и цены не было бы и равных.

Жуйте а я спать :)
Страна: (RU)
FeStemBer
Понедельник, 07 Ноября 2016 | Сообщение 18
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
Цитата ДимДимыч ()
Да, есть минусы не спорю

Скажите, а у какого CMC нет минусов. Всегда есть где то плюсы, как в денежном эквиваленте, и минусы, что беспланый конструктор под сайт, но рекламы на нем как у дурака махорки, и ты ее убираешь, и также оплачиваешь лицензию. Просто понимая, что если делать сайт, там не должна быть на новом сайте реклама.
Страна: (RU)
Webmaster32
Понедельник, 07 Ноября 2016 | Сообщение 19
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Цитата ДимДимыч ()
там мини чата нету и форума и магазина и так далее

Немного уточню мини чат есть IChat 7.0 достаточно простой в установке, да и чат как таковой не нужен обычному файловому, новостному порталу или блогу он будет там лишний, также могу сказать и про форум LogicBoard идёт как отдельная CMS либо как дополнение в CMS DLE которую можно использовать как бесплатную (без снятия копирайтов и поддержки), так и платную цена 2200 на год, либо сделать поддомен и установить прекрасный по моему мнению форум PHPbb3, интернет магазин можно подключить но для этого придётся искать веб-разработчика, да возможно ты и потратишь деньги один раз, но если ресурс стоящий и приносит прибыль то он окупится в разы. К тому же если есть голова на плечах то ты подберёшь стабильный хостинг (сервер), который вполне можно настроить под себя, сейчас для DLE модулей выше крыши хоть платных хоть бесплатных. Выбор за пользователем всё зависит от его желаний и потребностей.


Сообщение отредактировал
Webmaster32 - Понедельник, 07 Ноября 2016, 18:20
Страна: (RU)
FeStemBer
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 20
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
А на DLE идет дизайн шаблона, там сразу все идет, или можно купить, а скрипт написать под него можно, как на uCoz системе.
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 21
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
FeStemBer, на DLE идёт 5 стандартных шаблонов один из которых мобильный шаблон, если есть навыки можно любой скрипт переписать на DLE. По возможностям DLE не уступает Юкоз, только что является платной CMS она даже ещё проще Юкоз, а нуллед версию ставить не советую, могут быть проблемы с разрабами CMS.

Сообщение отредактировал
Webmaster32 - Вторник, 08 Ноября 2016, 01:53
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 22
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Webmaster32, на DLE если купить на год лицензию, будет думаю намного дешевле, чем здесь убрать рекламу. Просто раньше было по разделам, убрать рекламу, и все. Сейчас сделали корзиной, все в одной, только выбирайте, что для кино сайта не выгодно.
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 23
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, к тому же при покупке лицензии на год она не заканчивается по истечении срока, можно продолжать пользоваться только без поддержки и обновлений. главное сохранять лицензионный ключ формата: XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX данный ключ привязан только к тому домену на который была куплена лицензия на другом домене он работать не будет.

Файл помощи по CMS DLE который кстати поставляется вместе с самой CMS, для тех кто хочет просто понять отличие.
Прикрепления: readme.chm (360.9 Kb)


Сообщение отредактировал
Webmaster32 - Вторник, 08 Ноября 2016, 02:46
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 24
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Webmaster32, а Российские CMC - Хостинг есть, где можно ресурс создать, или только социальные сайты.
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 25
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, DLE и есть российская CMS, хостинг как я и упоминал выше нужно выбирать самому, а какой сайт(ресурс) делать это уже без разницы главное чтобы не противоречил правилам хостинга. Вот ссылка кстати самых популярных хостингов предоставляющих сервера на территории РФ: Рейтинг хостингов на основе отзывов. Топ хостингов России, США и Европы
Страна: (RU)
Kolinkor
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 26
Оффлайн
Vip
Сообщений:306
Награды: 1
А представительство ucoz в России наверно в белокаменной.
Страна: (RU)
ДимДимыч
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 27
Оффлайн
Vip
Сообщений:127
Награды: 7
Вот речь и идёт об оплате uCoza, обычно валят так как платить не хотят а нормальный сайт требует вложения. И не важно где ты его делаешь.

И так же я не говорил что не возможно на ДЛЕ что то сделать, просто там сложнее если сравнивать с uCoz. uCoz это реально просто и удобно и делают люди отличные сайты на нём, много кто на нём бизнес сайты делают.

Так же хочу сказать что если бы uCoz был бы беспонтовым, его бы не указывали в учебники информатике за 9 класс, где идёт описание и его приводят как пример.

Я думаю нужно выбирать кому как удобно. Мне ДЛЕ понравился и я хочу сайт замоделить, но нет 4000 рубля и поэтому пока есть фантазия но не охота на пиратки делать.
Страна: (RU)
ДимДимыч
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 28
Оффлайн
Vip
Сообщений:127
Награды: 7
Цитата Kosten ()
на DLE если купить на год лицензию, будет думаю намного дешевле, чем здесь убрать рекламу.


Ты купишь лицензию на год, дальше будет бесплатно но не будешь просто получать обновления, но не забудь что ещё и на хостинг нужно тратить а нормальный тариф стоит 300 рубле. В итоге на DLE не совсем будет дешевле, но да разова купить движок а потом платить за хост уже проще но не думаю что вау дешевле.
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 29
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Цитата ДимДимыч ()
нормальный тариф стоит 300 рубле

Скажем так не на всех хостингах он стоит 300 рублей, я на своём плачу 120 рублей, сайт функционирует нормально, параметры хостинга также устраивают.
Страна: (RU)
kredit-oformi
Вторник, 08 Ноября 2016 | Сообщение 30
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Где-то попадались темы, что люди говорят якобы в ручную перенести весь контент и т.п но незнаю реально ли это если страниц более 100 50a

Уже год как съехал с юкоз но не совсем, и оплата хостинга 100 рублей в месяц в зависимости от тиарифа вполне рад тому что избавился от навязчивой рекламы от uCoz.
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Перенести сайт с uCoz
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: