• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Проблема добавлений подсветки в логотипе (Есть проблема добавлений подсветки с правой с левой стороны)
Проблема добавлений подсветки в логотипе
TiMzLeR
Среда, 19 Октября 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:410
Награды: 0
Здравствуйте друзья,опишу проблемку коротко зашел на один сайт и увидел там подсветку с правой и с левой стороны логотипа сперва я подумал что дело в фоне но как оказалось нет и вот я взял и вставил код подсветки у себя и получилось не так как надо вот я и решил обратиться к вам за помощью...

1)Ссылка на сайт:Сайт

2)Скрин как должно выглядеть подсветка:Скрин подсветки

3)Скрин как выглядит у меня:Скрин подсветки

4)Код для подсветки:
Код
float:left; width:100%; height: 197px;box-shadow: 0 0 190px rgba(21, 121, 187, 1);


P.S Спасибо вам заранее ребята 09a


Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.

Сообщение отредактировал
TiMzLeR - Среда, 19 Октября 2016, 02:30
Страна: (AZ)
First-1
Среда, 19 Октября 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
523 строку CSS замени на эту
Код
.h_max_width {width:1200px;margin:0px auto;z-index:4;  box-shadow: 0 0 190px rgba(21, 121, 187, 1);}


Прикрепления: 3829136.jpg (168.0 Kb)
Страна: (ES)
TiMzLeR
Среда, 19 Октября 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:410
Награды: 0
First, Огромное спасибо все как надо... 09a

Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
Страна: (AZ)
TiMzLeR
Суббота, 02 Декабря 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:410
Награды: 0
Я эту подсветку добавил, а после перешел на другие дела) но я не как не пойму - что я там накрутил, что у меня подсветка внизу высвечивается. Где только не смотрел не как не могу найти для исправления!

Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
Страна: (AZ)
Kosten
Суббота, 02 Декабря 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
TiMzLeR, что за подсветка, привет!
Скрины не открываются.
Страна: (RU)
TiMzLeR
Суббота, 02 Декабря 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:410
Награды: 0
Цитата Kosten ()
TiMzLeR, что за подсветка, привет!
Скрины не открываются.

Имею ввиду за шапкой есть светло-синяя подсветка) просто не как не пойму - что я там накрутил что подсветка слилась вниз.
Вот, здесь вы можете просмотреть:


Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.

Сообщение отредактировал
TiMzLeR - Суббота, 02 Декабря 2017, 19:30
Страна: (AZ)
Kosten
Суббота, 02 Декабря 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
TiMzLeR, в CSS 521 этот стиль отвечает.

Код
.h_max_width {width:1200px;margin:0px auto;z-index:4;box-shadow: 0 0 190px rgba(21, 121, 187, 1);}
Страна: (RU)
TiMzLeR
Суббота, 02 Декабря 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:410
Награды: 0
Kosten, Да я знаю, просто до этого было все как надо) а сейчас я не знаю что и как я сделал, что при добавления подсветки у меня
сливается вниз, такого раньше не было!


Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
Страна: (AZ)
-SAM-
Суббота, 02 Декабря 2017 | Сообщение 9
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
TiMzLeR, нет смысла грузить других в материале, который рабочий, имею в виду вот это - есть тема уже, что и тут всё решать можно. Проблема в том, что, если стиль не подхватывается, то он перекрывается другими стилями - у вас это всё видно, что стоит проверить в браузере - стиль перечеркнут, вместо него другой подхватывается от контейнера. Нужно расставлять приоритеты на стили, что дописывается !important. Как и в браузере нажать CTRL+U - много красного помечает в исходном коде, что ошибка на ошибке. Как и код посмотрел - типичный образчик говносайта, ввиду наличия внешних ссылок на скрипты, есть даже такие, что домен уже нерабочий - после этого работоспособности чего-то можно не ждать. Чтобы всё работало - нужно с каркаса шаблона начинать, а также избавляться от стилей, которые прямо в коде прописаны, а не в общую таблицу стилей - получается каша, что одни стили перекрывают другие.

UPD.: так я не про подсветку пишу, а про то, что меню уже вам рабочее чем-то не угодило, что начали в материале решать свои проблемы... а проблема кроется в самом коде сайта вашего и его стилях. То есть проблема глобальнее, чем правка отдельно взятого куска стилей, на ту же подсветку или же меню... и пока действительно не будет наведён порядок в коде - проблемы будут возникать.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 04:37
Страна: (UA)
TiMzLeR
Суббота, 02 Декабря 2017 | Сообщение 10
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:410
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
TiMzLeR, нет смысла грузить других в материале, который рабочий, имею в виду вот это

В данным случае, я пробовал - и что-то я не заметил не каких изменений, а на счет подсветки, как я уже и говорил. Этой проблемы у меня не было) я что то не правильно накрутил) что подсветка слилась вниз, ибо до этого было как надо. Я забросил данный сайт, но сейчас уже взялся за дело - сейчас начинаю очищать его и доделывать дизайн, просто кое какие ошибки надо исправить и одна из них это которую я не как не разберу. Все стили будут переведены в нужное им место!


Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
Страна: (AZ)
TiMzLeR
Воскресенье, 03 Декабря 2017 | Сообщение 11
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:410
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
а проблема кроется в самом коде сайта вашего и его стилях. То есть проблема глобальнее, чем правка отдельно взятого куска стилей, на ту же подсветку или же меню... и пока действительно не будет наведён порядок в коде - проблемы будут возникать.

Я с вами полностью согласен, вы правы) стили изо этого и конфликтуют - что приходятся догонять самому вручную. Просто я делал все на спешку, и не по порядку. Сейчас буду делать все аккуратно стили залью в корень сайта, те которые надо, и сделаю в кодах все по порядку. Но я заметил в чем проблема: В верхней части есть стили горизонтального меню, когда я эти стили убрал) то заметил как подсветка начала правильно светиться и не сливалась вниз. Думаю проблема в том что я накрутил что то в горизонтальном меню. Так как до этого стили там стояли и они не как не мешали и не составляли мне проблем...


Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.

Сообщение отредактировал
TiMzLeR - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 09:50
Страна: (AZ)
-SAM-
Воскресенье, 03 Декабря 2017 | Сообщение 12
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата TiMzLeR ()
Думаю проблема в том что я накрутил что то в горизонтальном меню.
TiMzLeR, может и так, как выше говорил, через нажатие CTRL+U код исходный посмотреть, то там ошибки идут... и лично у меня, например, сайт отображается криво весь.

Что касается меню, участок кода для примера:
Код
<ul>
<li><a href="/news">News/Новости</a>
<ul>
<li><a href="#">Новости для Сайта</a></li>
[ ... ]
<li><a href="#">Новости для Заработка</a></li><ul>
</ul>
</li>
</ul>
</li>
Так должно идти в конце:
Код
<li><a href="#">Новости для Заработка</a></li>
</ul>
</li>
И так в каждом пункте основном, имеющем вложения.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
First-1
Понедельник, 04 Декабря 2017 | Сообщение 13
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
TiMzLeR, ну изначально я не могу понять зачем ты весь верх обвернул в меню
Код
<nav id="cssmenu"> тут у тебя весь верх, картинки, лого, соц.кнопы....</nav>

перенеси закрывающийся nav, и поставь к примеру после профиля, или перед ним (просто не посмотрел как ты профиль поставил), и потом будем дальше смотреть...


Сообщение отредактировал
First - Понедельник, 04 Декабря 2017, 23:29
Страна: (UA)
TiMzLeR
Вторник, 05 Декабря 2017 | Сообщение 14
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:410
Награды: 0
First, Поставил, прямо перед профилем) но нет не каких изменений!

Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
Страна: (AZ)
First-1
Вторник, 05 Декабря 2017 | Сообщение 15
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
TiMzLeR, ну попробуй замени эту часть стилей
Код
header{background:#1872AF; margin-left: 5.7%;display: block; padding: 0px;width: 88.7%; position: relative; -moz-box-sizing: border-box; /* Для Firefox */
-webkit-box-sizing: border-box; /* Для Safari и Chrome */
box-sizing: border-box;min-width: 960px;max-width: 88.7%;}

на эту
Код
header{background:#1872AF; margin-left: 5.7%;display: block; padding: 0px;width: 88.7%; -moz-box-sizing: border-box; /* Для Firefox */
-webkit-box-sizing: border-box; /* Для Safari и Chrome */
box-sizing: border-box;min-width: 960px;max-width: 88.7%;}


они у тебя в верху сайта а не в таблице
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Проблема добавлений подсветки в логотипе (Есть проблема добавлений подсветки с правой с левой стороны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: