• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Перелинковка сайта нужна или нет (скрипт или ручное)
Перелинковка сайта нужна или нет
Делаете ли вы перелинковку на сайте?
1.Да[ 2 ][40.00%]
2.Нет[ 2 ][40.00%]
3.Незнаю о чем речь[ 1 ][20.00%]
4.А смысл[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
kredit-oformi
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Задался вопросом есть ли скрипты для перелинковки в тексте( именно в теле текста)на сайтах ucoz, или лучше ручной способ. Как-то раньше мало уделял этому время, но почитал и попробовал, понял что это необходимо делать.
В частности много читал и пишут, что можно выйти в топы и это проверенно.

Перелинковка – один из самых важных для продвижения сайта моментов, от которого зависит очень многое в работе ресурса. Для проведения перелинковки, в первую очередь, внутренней, есть две важнейшие цели. Это необходимость увеличить вес определённых страниц, а также необходимость набрать такие ключевые фразы и слова, которые будут продвигать страницу в выдаче поисковиков. Обе цели достигаются, фактически, совместно, они глубоко увязаны меж собой. Но вот методы их достижения совсем разные. Для увеличения веса страницы необходимо строить новую иерархию в формате своеобразного треугольника, одна из вершин у которого получает самый большой ссылочный вес. Для создания ключевого набора слов также указывается именно та из страниц, какая находится в центре продвижения. Ссылки будут приходить, прежде всего на те страницы, вес которых больше. И соответственно, значимость ссылки со страницы большого веса для поисковика также будет гораздо выше.



Проведение внутренней перелинковки может идти разными методами и разными путями. Главное – добиться того, чтобы разные страницы не делали ссылки одна на другую, и показывали ссылками именно продвигающиеся страницы, не только прямо, но и промежуточными разделами сайта или страницами для приобретения как можно большего веса. Если страницы линкуются методом «Звёздочки», то страницы на сайте по кругу и перекрёстно ссылаются друг на дружку.



Это крайне полезно тогда, когда нет определённой страницы, которая должна продвигаться в первую очередь. Или в случае, когда продвигаются на самом деле все страницы. Так бывает в Интернет-магазинах или в справочниках. Тогда нет никакой необходимости наращивать вес для какой-то одной конкретной.

В методе перелинковки «Кольцо» страницы оказываются независимыми одна от другой, и проведение индексации предельно легко, если контент качественный.



Однако, вес целенаправленно переносится к одной продвигаемой в первую очередь странице. В это время остальные страницы выполняют ссылки друг на друга, это увеличивает весовой коэффициент каждой, но каждая из них ссылается ещё и на главную, которая должна продвигаться, и она получает наибольший вес. Именно на ней же размещаются ссылки с необходимыми ключами. Плохо в этом методе то, что при выпадении из индекса одной страницы, «Кольцо» нарушается и структура прекращает своё существование.

Перелинковка правильно связывание между собой страниц сайта похожими по смыслу примерно в таком формате набросал
Прикрепления: 7591464.jpg (15.2 Kb) · 5151210.jpg (13.3 Kb) · 8179589.jpg (10.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Как правильно делать внутреннюю перелинковку сайта


Перелинковка сайта – это один из наиболее важных элементов его seo-оптимизации. Достигается она путем связывания ссылками отдельных веб-страниц. При этом данные страницы могут принадлежать одному ресурсу или нескольким. В первом случае мы говорим о внутренней перелинковке сайта (ВП), во втором – о внешней.
В нашей статье мы расскажем о принципах внутренней перелинковки сайта, потому что без нее к внешнему продвижению ресурса не стоит даже приступать. Внутренняя перелинковка позволяет улучшить показатели сайта сразу по трем пунктам:

1. Юзабилити. Наличие линкованных ссылок значительно упрощает навигацию пользователя по сайту.
2. Продвижение отдельных страниц по низкочастотным запросам и, соответственно, улучшение ранжирования.
3. Повышение статического веса веб-страницы.

Стоит отметить, что внутренняя перелинковка входит в перечень так называемых «белых» методов seo-продвижения, поэтому при должном подходе навредить позициям сайта в поисковой выдаче она не может. Однако делать ее должен человек, знающий свою работу, иначе все затраты будут напрасными.

Как правильно делать внутреннюю перелинковку сайта
Ниже мы расскажем о том, какие способы перелинковки бывают и каких правил нужно придерживаться, чтобы перелинковка была максимально эффективной.

Распределяя запросы, старайтесь соответствовать принципам:

* все основные высокочастотные запросы (ВЧ) используются преимущественно на главной странице вашего сайта;
* для среднечастотных запросов (СЧ) отводите web-страницы второго плана (разделы, подразделы, категории, группы товаров);
* низкочастотные запросы (НЧ) идут на страницы третьего уровня (информационные статьи, карточки товаров).

На схеме показано, как страницы разделяются на уровни по типу пирамиды.



При этом существует 3 основные схемы перелинковки:



Кольцо — в этом случае статический вес направляется на связанные друг с другом НЧ запросы.



Звезда — когда вес равномерно распределен по всему сайту. В этом случае одинаково активно продвигаются, как главная страница, так и страницы второго и третьего плана.



Лестница (или иерархическая модель перелинковки) — здесь вес направляется преимущественно на среднечастотные запросы.

Выбор одной из вышеуказанных схем делается в зависимости от того, какие уровни сайта требуется продвигать. Например, в онлайн-магазине кофе и сопутствующих товаров было бы целесообразно продвигать сразу все страницы, но основной упор сделать на разделах и товарах (схема "звезда"), потому что многим покупателям хотелось бы узнать как о кофе в целом (статьи, описание категорий), так и подробнее об отдельных его сортах.
Для продвижения интернет-магазина отделочных материалов больше подошла бы схема "лестница". Здесь нет смысла продвигать отдельно каждый вид кафельной плитки (цвет, размер, рисунок), краски или ковролина - достаточно выделить категории товаров.
Продвигая сайт о спорте (без продажи инвентаря), рекомендовано сконцентрироваться на низкочастотных запросах и даже писать каждую статью под отдельный НЧ запрос.

Основные ссылки на сайте:
- Сквозные ссылки – это ссылки, проставленные на всех страницах сайта для лучшей навигации по нему. Они проставляются в шапке, сайдбаре (вертикальной боковой панели) и в футере (другие названия: подвал, нижний колонтитул). При подготовке этих ссылок стоит убедиться в том, что они ведут на все важные и наиболее интересные для клиента разделы и подразделы.
- Breadcrumbs (в переводе с английского – "хлебные крошки"). Тем, кто не знает, откуда взялось такое необычное название, поясняем: эти ссылки образуют цепочку от главной страницы до конечной подобно тому, как Гензель и Гретель в сказке братьев Гримм искали дорогу из леса до родного дома по хлебным кусочкам.
Breadcrumbs – это элемент навигации, рекомендованный сайтам со сложной структурой. Он не только позволяет пользователю быстро ориентироваться на сайте, но и передает вес с дочерних страниц родительским. Дополнительным плюсом таких ссылок станет использование в них ключевых слов – это существенно повысит релевантность.
- Ссылка с логотипа. Уже давно все привыкли, что на главную страницу сайта можно попасть путем одного клика по его логотипу. Если после нажатия на лого пользователь не попадает на главную страницу сайта, ресурс в большинстве случаев резко падает в его глазах. Поэтому не пренебрегайте этим элементом, не заставляйте юзеров самостоятельно искать путь на главную или вовсе закрыть окно.

Как сделать внутреннюю перелинковку сайта: советы

1. Проработайте карту сайта. Этот элемент значительно улучшает навигацию по ресурсу и положительно влияет на скорость индексации. Кроме того, на нее можно ссылаться со страницы ошибки "Not Found". Если вам кажется, что карта перегружена, удалите с нее все лишнее, оставив лишь посадочные страницы.
2. Делайте перелинковку между продвигаемыми страницами. Это позволит вам более получать гораздо больший эффект от внешних ссылок, а при их высокой стоимости это немаловажно.
3. Не злоупотребляйте ссылками. Конечно, было бы неразумно пренебрегать ссылками, но при этом их не должно быть слишком много. Во-первых, загромождение ссылками может вызвать отталкивающее впечатление у пользователя. Во-вторых, поисковые системы могут посчитать сайт спамным. Придерживайтесь правила: не больше трех анкорных ссылок на 1000 символов; не более 50 ссылок на одну страницу. В отдельных случаях превышение указанных норм допустимо. Например, когда дополнительные ссылки «в тему» или когда материал очень большой (длинная медицинская статья, историческая сводка и т.д.).
4. Не повторяйтесь в анкорах. Одинаковые анкоры ссылок снижают передачу веса страниц и нередко воспринимаются поисковиками как спамные. При внутренней перелинковке сайта уделите этому моменту больше внимания: продумайте разные, но обязательно релевантные анкоры для каждой отдельной ссылки.
5. Добавьте блог сайта. Там вы должны публиковать только самые интересные и высококачественные материалы. Не забывайте о сео-оптимизации: "затачивайте" свои статьи под информационные запросы. Используйте wordstat.yandex.ru, adwords.google.ru/KeywordPlanner или другие сервисы, в том числе и платные. Не забывайте снабжать материалы в блоге ссылками на продвигаемые разделы или страницы сайта, чтобы увеличить их вес.
6. Связывайте старые материалы с новыми статьями посредством линкованных ссылок. Это позволит ускорить индексацию новых текстов и одновременно улучшить релевантность старых.
7. Не ссылайтесь на ту же самую страницу и не мудрите с дополнительным выделением анкоров.
Прикрепления: 3458556.png (2.0 Kb) · 5949290.gif (3.1 Kb) · 5988433.gif (3.3 Kb) · 2680662.gif (2.5 Kb)
Страна: (RU)
Сопрано
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Переленковка, это ссылки похожие на файлы в описание ставить?
Страна: (RU)
kredit-oformi
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Перекинул на первый пост: /forum/115-5294-31111-16-1465557680

Сообщение отредактировал
kredit-oformi - Воскресенье, 12 Июня 2016, 09:05
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
kredit-oformi, точно так не мутил, так ссылки ставлю в описание на похожие материалы по смыслу и все.
Страна: (RU)
kredit-oformi
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Kosten, ну я пробую по всякому и так тоже wink
Страна: (RU)
ucozmental
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:112
Награды: 0
Мне может кто то объяснить, а что будет сайт иметь с этого, но видно что пользователя он может удержать, что тот перейдет по ссылки, а там еще есть, а что за всем этим должно стоять или получиться.
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
ucozmental, вот как раз плюс, чтоб удержать пользователя, но что не повод делать перелинковку сайта. cool
Страна: (RU)
kredit-oformi
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 9
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Цитата Kosten ()
ucozmental, вот как раз плюс, чтоб удержать пользователя, но что не повод делать перелинковку сайта.

biggrin

Цитата ucozmental ()
Мне может кто то объяснить, а что будет сайт иметь с этого, но видно что пользователя он может удержать, что тот перейдет по ссылки, а там еще есть, а что за всем этим должно стоять или получиться.

С помощью данного миетода можно вывести сайт в топ по н.ч и с.ч ключам

Добавлено (10.06.2016, 21:07)
---------------------------------------------
Просто в сео продвижении существует возможность двигаться вперед как за счет внешних ссылок со сторонних ресурсов это то, что все покупают и заказывают прогоны, так и за счет внутренних собственного сайта перелинковка

Страна: (RU)
Scheme
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 10
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:157
Награды: 1
Цитата kredit-oformi ()
за счет внутренних собственного сайта перелинковка

Но про нее можно много найти, главное понять как с ней работать, то так наспамишь своими ссылками, что топ на горизонте виден будет.
Страна: (RU)
kredit-oformi
Пятница, 10 Июня 2016 | Сообщение 11
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Цитата Scheme ()
главное понять как с ней работать

Самый лучший способ чтобы понять, практика

Добавлено (10.06.2016, 23:06)
---------------------------------------------
Тут есть некоторые правила а именно: нужно чтобы ключи которые указываем не повторялись

Добавлено (10.06.2016, 23:08)
---------------------------------------------
конечно если все страницы одним и тем же словом перелинковывать то будет спам

Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 11 Июня 2016 | Сообщение 12
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
kredit-oformi, замути статью понятливую.
Страна: (RU)
kredit-oformi
Воскресенье, 12 Июня 2016 | Сообщение 13
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Цитата Kosten ()
kredit-oformi, замути статью понятливую.


Так /forum/115-5294-31114-16-1465578291 понятно ?
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 12 Июня 2016 | Сообщение 14
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
kredit-oformi, от души, теперь хоть что то понятно, то одно изображение было. biggrin
Страна: (RU)
kredit-oformi
Воскресенье, 12 Июня 2016 | Сообщение 15
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Kosten, Я проверил уже данные способы и они дают эффект как продвигать и главную страницу заточенную под ключ.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Перелинковка сайта нужна или нет (скрипт или ручное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: