• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » На сайте обнаружены скрытые ссылки (help :))
На сайте обнаружены скрытые ссылки
Slavik
Четверг, 11 Июня 2015 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
И так друзья привет всем!, решил задать вам вопрос. Я на этот вопрос не нашел ответа, хотя искал долго.. А может что-то пропустил. Месяц назад пришло сообщения мне в Вебмастер "На сайте css-ultimatum.ru обнаружены скрытые ссылки"
Текст сообщения цитата:
Цитата
На страницах сайта css-ultimatum.ru обнаружены ссылки на файлы или программы, к которым добавлено дополнительное программное обеспечение. Таким образом, вместе со скачанным файлом на компьютер посетителя могут быть установлены дополнительные программы — безопасные или сомнительные.

В настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Будьте осторожны при скачивании файлов с этого сайта».

Пожалуйста, удалите ссылки на скачивание таких файлов. Если при новой проверке они не будут обнаружены, пометка в результатах поиска будет снята.

Примеры обнаруженных нашими алгоритмами страниц приведены ниже:

http://css-ultimatum.ru/

Через 3 дня пришло сообщения, пометка была такая, при новой проверке они не обнаружены, пометка в результатах поиска снята. И вот 9.06.2015 опять пришло это же сообщения. Только на этот раз сайт не снят..
Как найти этот код или скрытую ссылку???.
В вебмастере в разделе Безопасность пишет всё ок не обнаружено. И не знаю что делать...


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 11 Июня 2015 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Slavik, а ты случаем с файлообменика не ставишь ссылки.
Это типа, ты скачиваешь к примеру Майл Агент, и при установки его будут установлены левые приложение, но если с майл, то только его. А здесь скачиваешь, смотришь один файл и его начинаешь устанавливать и потом обнаруживается, что с этой программой всякой рекламной грязи загрузилось.

Ты напиши платоном, если они это узрели, не могли бы они подсказать, где этот файл.

У меня вроде этого было и с яндекса исключали, но мне нормальный попался я написал и он мне указал файл, я его убрал и отписал обратно, и через несколько минут сайт в поиск пустили как не вирусный. А так искать, я даже не знаю, это надо все перелопатить, лучше спросить, так как они его обнаружили и знают где в материале он находиться.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 11 Июня 2015 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Вот думаю их и называют скрытыми, так как их ты не видишь и распространять.
Страна: (RU)
Slavik
Четверг, 11 Июня 2015 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата Kosten ()
Slavik, а ты случаем с файлообменика не ставишь ссылки. Это типа, ты скачиваешь к примеру Майл Агент, и при установки его будут установлены левые приложение, но если с майл, то только его. А здесь скачиваешь, смотришь один файл и его начинаешь устанавливать и потом обнаруживается, что с этой программой всякой рекламной грязи загрузилось.

Я не использую такие файловые обменники. Я использую яндекс диск, и турбобит. Ну трубо там просто ссылка и скачивание как с яндекса также.
Половина файлов загружено на сам сайт. Возможно и-за них я думаю.
Цитата Kosten ()
Ты напиши платоном, если они это узрели, не могли бы они подсказать, где этот файл. У меня вроде этого было и с яндекса исключали, но мне нормальный попался я написал и он мне указал файл, я его убрал и отписал обратно, и через несколько минут сайт в поиск пустили как не вирусный.

Можешь ссылочку кинуть куда писать?. Я просто не вкурсе с этим Яндексом я не особо)).
Цитата Kosten ()
А так искать, я даже не знаю, это надо все перелопатить, лучше спросить, так как они его обнаружили и знают где в материале он находиться.

Я сам не нашел. Уже на многих сайтах запускал проверку на свой и результат 0. Пишут всё окей.


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 11 Июня 2015 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Slavik, платону можно написать, это техподдержка яндекс, просто он сейчас сделал так, что на все вопросы есть ответы. Но есть одна лазейка, здесь она, не знаю сейчас работает или нет, но я так писал.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 11 Июня 2015 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Slavik, так тебе и описали ссылка на файл, а это значит его можно скачать, и они так сделали, один минус они не когда не указывают на ошибку, нужно писать и спрашивать. Напиши, так и так, весь сайт перевернул, работаю только с файлообменниками этими и не могу обнаружить, подскажите пожалуйста где этот файл, чтоб его убрать.
Страна: (RU)
Slavik
Четверг, 11 Июня 2015 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Kosten, Посмотри я тебе Вк отправил. Правильный текст сообщения?

MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Slavik
Четверг, 11 Июня 2015 | Сообщение 8
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Всё, выяснил проблему. Это и-за файлового обменника. Много сайтов с такой отметкой как у меня стоят..
На файлообменике сказали что проблема будет решена, письмо они уже направили.


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 11 Июня 2015 | Сообщение 9
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Slavik, но я тебе как и говорил, в контакте отписал, тебе решать снимать ссылки или нет. Просто здесь конкретней объясню по теме. Чтоб какие то деньги заработать, должны хосты, с яндекса у тебя не будет и как понимаю он основной. Так вопрос, для чего их оставлять, это просто сайт под танк кинуть. Надо делать так чтоб на его заходили а с гугл не слишком много будет заходить. Ну и как версия, просто не чего не обнаружили а видят что ты пользующийся этим файлообменником и просто сделали так, чтоб перешел на их. Вот только не знаю у яндекс можно заработать на скачивание, возможно да, нужно просто внимательно ознакомиться.

И вывод - ссылки не снимешь, сайт потерян и заработка нет.
Возможности, ссылки снял и зарабатываем на тиц сайта.
Страна: (RU)
Slavik
Четверг, 11 Июня 2015 | Сообщение 10
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата Kosten ()
Вот только не знаю у яндекс можно заработать на скачивание, возможно да, нужно просто внимательно ознакомиться.

Разве Яндекс платит?). На сколько мне известно что там рекламный банер и всё.. Больше я не слышал.
На счет этого, я им отправил письмо, ответ получил через 30 минут цитата:
Цитата
Здравствуйте.
В связи с тем, что Яндекс обновил свои алгоритмы обнаружения вредоносного ПО на сайтах, некоторые сайты стали получать метки в выдаче. Сам поисковик не указывает точную причину, но как одна из вероятных причин - это загрузчик. Поисковик считает загрузчик потенциально опасным ПО, хотя для этого нет никаких причин.
Мы запустили обновление страницы, на которой пользователю предлагается скачать с помощью загрузчика. Изменения были сделаны согласно рекомендациям Яндекса. Теперь мы более открыто и явно предлагаем пользователю выбор типа скачивания, а также в качестве преимущества для тех пользователей, которые скачивают через загрузчик мы увеличиваем скорость в два раза.
На данный момент, мы ожидаем комментариев от Яндекса и надеемся что ситуация будет разрешена.

Подобную проблему решали уже я помню. Надеюсь и эту решать. Но если нет. То буду переходить..


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 12 Июня 2015 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата Slavik ()
Подобную проблему решали уже я помню. Надеюсь и эту решать. Но если нет. То буду переходить..


Безусловно если есть шанс хоть один, чтоб все порешать, то нужно воспользоваться.
Страна: (RU)
Slavik
Пятница, 12 Июня 2015 | Сообщение 12
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата Kosten ()
Безусловно если есть шанс хоть один, чтоб все порешать, то нужно воспользоваться.

Думаю будет всё нормально...
А то 100 файлов не охот перезаливать smile wacko


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
First-1
Пятница, 12 Июня 2015 | Сообщение 13
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Каждый пятый сайт теперь вижу с такой отметкой о заражении
Страна: (UA)
workman
Пятница, 12 Июня 2015 | Сообщение 14
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Slavik, Это что??? Не ссылка ли?
Может я что-то не понимаю, но зачем пихать разный мусор на сайт в виде табло Яндекс браузера???
Код
<link rel="yandex-tableau-widget" href="manifest.json" />

Тем более оно срабатывает так.

Прикрепления: 3791480.png (70.6 Kb)


Сообщение отредактировал
workman - Пятница, 12 Июня 2015, 10:27
Страна: (RU)
kredit-oformi
Пятница, 12 Июня 2015 | Сообщение 15
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Цитата First ()
Каждый пятый сайт теперь вижу с такой отметкой о заражении

First, да не мудренно в файловые суют все подряд
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » На сайте обнаружены скрытые ссылки (help :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: